бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

M-DRI
s1nner-light
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:09:2007 12:52:08

Сообщение M-DRI »

111
Последний раз редактировалось M-DRI 11:11:2008 05:16:23, всего редактировалось 1 раз.
zilonis
Dev1l
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 22:09:2004 21:12:48
Откуда: Лиговка, Питер
Контактная информация:

Сообщение zilonis »

равенство - это не значит что все одинаковые как валенки.

"молодые (и не очень) люди не имеющие ни особых талантов, ни способностей, ни образования"

даже на этом уёбищном форуме весьма много людей талантливых. образованных и способных.

остальное комментировать не буду, потому что это обычная чушь.
(да и на юзерпике у тебя какой-то мудак)
M-DRI
s1nner-light
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:09:2007 12:52:08

Сообщение M-DRI »

111
Последний раз редактировалось M-DRI 11:11:2008 05:16:52, всего редактировалось 1 раз.
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

zilonis
люблю тебя!
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Не любые религиозные идеи, это конечно, перегиб, однако многие. Возможны, между прочим, и анархистские интерпретации некоторых религиозных проектов (Толстой, некоторые версии буддизма и т.д.), но мне это кажется напрасной тратой сил и энергии, если честно.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

Чо все лбами уперлись, втирая, что панк, стрейтэдж, анархизм - религия?

совершенномудрый держит сердце пустым, а желудок - полным.
M-DRI
s1nner-light
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:09:2007 12:52:08

Сообщение M-DRI »

111
Последний раз редактировалось M-DRI 11:11:2008 05:17:11, всего редактировалось 1 раз.
xCTAKAHx
Пионер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05:11:2008 13:20:32

Сообщение xCTAKAHx »

M-DRI писал(а):А потом, если все равны - то это ж верная смерть для любой жизни, особенно творческой, тоталитаризм по-камбоджийски, все на одно лицо в одинаковой одежде, с одинаковыми мыслями. мир тем и хорош и интересен, что в нём никто не равен другому. Идеи панка утопичны и неосуществимы, а если бы анархия победила во всём мире то это бы закончилось полной деградацией до уровня каменного века и жесточайшим тоталитаризмом опять во всеобщее благо.
Равенсвто возможнсотей не равенвство воплошениq возможностей
Свобода от угнетающих условий (военная служба, работа на Дядю -капиталиста) Не есть Тоталитаризм
Свобода не есть говнарьское пей бухай грабь
свобода это самоконтроль

Свобода по анархии это :
"Вы должны быть в состоянии делать все что вам хочется, жить так как вам нравится и выражать собственную индивидуальность как вам угодно, но при этом надо быть готовым выплачивать полную компенсацию каждому, кому ваш выбор причиняет неудобства. "
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

да не верю я ни во что.
и все нормальные панки не верят.
вот, думаешь, группа сикпэк верит в панк и в хардкор?
да им на это насрать.
есть какие-то принципы, которых они придерживаются, но не потому, что это им продиктовано "верой" или другими "верующими".
есть понятия: нравится/не нравится.

нормальные панки не молятся на панк.
они делают так, чтобы уебаны, узнавшие неверное значение слова "религия", молились на них.
кирилл
s1nner-light
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25:02:2008 22:53:34

Сообщение кирилл »

m-dri
откуда тебе, образованному, талантливому и способному, знать, что идеи панк-рока не осуществимы? тебе кто-то рассказал об этом, или в учебнике так написали? по-моему ты человек одного дня. посмотри назад. когда было крепостное право и работорговля. а теперь президент беларуси выходец с деревни, а президент сша с черным цветом кожи и призывает всех людей, будь то белые, черные, геи и ещё кто-то там держаться вместе. не это ли равенство упоминается в панк-роке? посмотри, как в европе взялись за проблемы экологии. посмотри что в германии канцлер женщина. спорим, образованные и талантливые лет 500 назад сказали бы что это неосуществимо? да и кто сказал что образование - истинное познание жизни? это скорее школа преспособления человека к нужному труду и моральным нормам сегодняшнего общества. и как правило моральные нормы остаются далеко в далеке, и обучение специальности выходит вперёд. ну выгоднее так и проще. а я например слышал, что настрадамус в 40-ых годах второго тысячелетия предсказывал бесклассовое общество, и что имела ввиду ванга, когда сказала, что в 40-ых у сша будет последний президент? ты знаешь? ты ссможешь ответить на все загадки с нло? что ты скажешь насчет того, что мы используем свой мозг лишь на пару процентов? откуда у тебя берётся такая уверенность, что всё будет точно так же, как сегодня. да хоть ближайшие 20 лет? 120 лет назад россией правил царь и его дети и ни о каких выборах и речи не было. посмотри в конце концов, что человечество идет по пути свобод и равенства. и прояви ты разум в понимании слова "равенство", потому что то, что ты писал пару постов назад, просто смешно. преподователи в оксворде пьют пиво со студентами на лужайке после пар, ни это ли равенство? так что в этом невозможного? почему панк-рок религия? вера в людей, в их честность и гуманность это религия? или просто тупая игра слов, лишь бы было о чем поговорить? когда тебя в детстве мама обучала ходить, это тоже была религия? какой-то бред. я верю в равенство, потому что в европе стоят сквоты, в которых одной из основ является равенство. и они стоят и существуют. так что это не миф. ты можешь стать точно такой же элитой, лишь возьми в руки что-то и найди этому применение. думай, делай, пиши, играй, рассуждай, рассказывай, участвуй. и через пару лет для кого-то ты станешь точно такой же элитой. по большому счету понятие элиты создают ленивцы. в панк-роке. если ты говоришь про какую-то другую элиту, то плевать.
myspace.com/theimpactminsk
говорильня контрреволюционна
Аватара пользователя
ultra
pre-satan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16:08:2006 13:14:46

Сообщение ultra »

Изображение
Аватара пользователя
Jura
Dev1l
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:04:2007 00:51:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jura »

ultra, думаешь в этом есть смысл?
развели тут шприцевальню
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

Jura
Блядь!
в этом принципиальное различие!!
В этом есть смысл
Аватара пользователя
Jura
Dev1l
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:04:2007 00:51:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jura »

мек значит все и я в том числе должны пройти тест, и что он откроет мне глаза или поможет? с детства не научился верить в бога, по ряду причин, кстати церковь и оттолкнула от этого, почемуто. панк тут ваще нипричем, я про него и не знал тогда!
и че ты ругаешься не пойму? не понял тебя
развели тут шприцевальню
M-DRI
s1nner-light
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:09:2007 12:52:08

Сообщение M-DRI »

111
Последний раз редактировалось M-DRI 11:11:2008 05:17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

M-DRI
ты либерал-скептик?
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
M-DRI
s1nner-light
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:09:2007 12:52:08

Сообщение M-DRI »

111
Последний раз редактировалось M-DRI 11:11:2008 05:17:52, всего редактировалось 1 раз.
кирилл
s1nner-light
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25:02:2008 22:53:34

Сообщение кирилл »

а по-моему ты просто пришел сюда не за истиной, а за спором. и это лишает тебя всяческого творческого мышления. я не думаю, что ты сможешь самоутвердиться здесь, объяснив какой бессмысленной ты видишь анархию. ты смотришь на факты лишь с точки зрения "как я могу их опровергнуть". и твои шутки про кражу учебника по-анархистски наводят меня на мысль, что ты употребляешь слово анархизм не больше десяти раз в год. всё чем ты обладаешь, это факты, прочитанные в учебнике и в новостях, но как их спроецировать куда-то, так и не понял. не достаточно прочитать хлеб и воля и посмотреть фильм про махно, чтобы сказать: "да, я понял смысл". не хочешь менять мир? не надо. воображай себя понимающим ситуацию. и заметь, я не бегаю вокруг твоего дома с бейсбольной битой и криками о равенстве. так что спи спокойно.
myspace.com/theimpactminsk
говорильня контрреволюционна
вова, вали с зесина!
luc1fer
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 20:05:2007 20:54:35

Сообщение вова, вали с зесина! »

кирилл писал(а):а по-моему ты просто пришел сюда не за истиной, а за спором.
за этим надо настолько не сюда приходить.. что я даже не знаю куда.. есть мнение, что она в вине и/или что ее не существует.. может в магазин сгоняем, кирилл? или ты схе?
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

не стоит руководствоваться исключительно скептицизмом того, кто никогда не пробовал ничего из того, что пытается опровергнуть, может, я и сам не пробовал, но все таки отдает от этого скептического мнения христианским курсом на дефолт: живи как живешь, все будет еще хуже, если сейчас плохо, то по-другому может быть еще хуже... Это какие-то уж совершенно консервативные ориентиры, которые свойственны всем нам, как потенциальным соглашателям.
панк хардкор для кого может являться религией, а для кого-то в общем-то и нет. все таки организованная религия - это не вера, с верой бороться как-то бессмыслено, я верю в своих друзей, но это никак не культ дружбы, ибо я верю исходя из своих собственных инстинктов, а не потому что этому учит та или иная книга, верю разным друзьям в разной степени и к кому-то могу прийти в пять утра, а к кому-то буду записываться на прием через секретаря. хотя можно создать и культ дружбы - это в хардкоре повсеместно: типа прав мой друг или не прав - я всегда на его стороне. это уже что-то из организованной преступной группы, а не из юнити.
да и еще, чтобы говорить про то, что братство невозможно надо хотя бы брата иметь, и я говорю, что братство возможно, просто чувство собственности не стоит на брата распространять, то есть не надо пытаться реализоваться через своего брата, надо уважать его личное мнение, пространство и индивидуальность, нельзя его ОБЯЗАТЬ быть братом, как я понимаю из слов M DRI он себе предстваляет юнити и братство, как обязанность, а не как возможность или право. Братство возможно так же, как дружба.
Если послушать мою маму, то никого в дом-то пускать нельзя, чтобы не уперли серебро семейное, а у меня просто проходной двор и вроде ничего пока не прихватили.
Да и гораздо больше времени и сил я уделяю своим друзьям, нежели моей родной семье, да и в ответ получаю то же самое, все, в общем, вполне реально.
И если есть что-то от религии в панке и хардкоре, так это потому что было с религии скопировано и срисовано с мира больших людей, а не наоборот, поэтому то и слать ее надо на хуй, как и всех панков и хардкорщиков, сделавших себе культ из панка и хардкора. анархия и панк никогда не подразумевали иерархии, элиты и рамок, ее туда принесли дураки, воспитанные явно не в анархических традициях.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Ответить