metalcore, mathcore....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
Cannibal Bee
pre-satan
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25:11:2004 16:27:43
Откуда: Жук сити, Москов Дистрикт
Контактная информация:

Сообщение Cannibal Bee »

The seven symbols of the apocalypse show the way at the bloody burning sky. The last days of civilization and the four ryders coming down on Earth and DESTROY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым?
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

Согласен с мисс болгарией, группа... ну, может, не ужасна, но меня что-то не возбуждает... не одной своей идеи, я лучше ХШБ в оригинале послушаю! :wink:

а музыку воспринимать как саундтрэк для размахивания ногами - не моя тема!
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

То бишь ты хочешь сказать что Марун - эдакий, не лучший закос под ХШБ? :?
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

Max писал(а):То бишь ты хочешь сказать что Марун - эдакий, не лучший закос под ХШБ? :?
Ага! А ты так не думаешь?! :o
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

Ты знаешь, ХШБ (это,кстати, наверное самая уважаемая мной металкор команда) не настолько самобытны в музыкальном плане, чтобы называть Марун закосом под них. Тем более что начинали эти группы примерно в одно и тоже время. На своём сайте Марун перечисляют те группы, которые повлияли на их творчество как в идейном так и музыкальном плане.
Про последний альбом ХШБ, перефразируя тебя, можно сказать:"Я лучше Ин Флэймс в оригинале послушаю". Кстати Ин Флэймс в музыкальном плане будут иметь побольше общих черт с последним альбомом ХШБ, чем творчество Марун и ХШБ в сравнении. Всё ессно, строго имхо.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

последний альбом Марун - скам какой-то меня не пропер вообще никак!

Антогонист - тема, сравнивать с ХШБ - это не готично!
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

Max писал(а):Ты знаешь, ХШБ (это,кстати, наверное самая уважаемая мной металкор команда) не настолько самобытны в музыкальном плане, чтобы называть Марун закосом под них. Тем более что начинали эти группы примерно в одно и тоже время. На своём сайте Марун перечисляют те группы, которые повлияли на их творчество как в идейном так и музыкальном плане.
Про последний альбом ХШБ, перефразируя тебя, можно сказать:"Я лучше Ин Флэймс в оригинале послушаю". Кстати Ин Флэймс в музыкальном плане будут иметь побольше общих черт с последним альбомом ХШБ, чем творчество Марун и ХШБ в сравнении. Всё ессно, строго имхо.
Ну, мой пост тоже не чужие мысли выражает! :wink:

Насчет в одно время начинали, ХШБ все же на пару лет постарше будут (1996 против 1998). Плюс ХШБ одними из 1х, если не 1ми в Европе начали крестить дэт-метал (не Гетеборгский мелодик, а именно дэт типа кидателя болтов и т.д., швеция в ХК попозже началась) с новой школой ХК... Все остальные (особенно немецкие) МеталКор-команды уже вторичны, хотя Вент у Калибана нес свою (эмоционально/красивую) тему... все эти нарцисусы, дестини меня не возбуждают совершенно... а вот Fear My Thoughts - круто, все, начиная с 23 и до The Great Collapse (?)...

Кстати последний ХШБ меня тоже разочаровал, видимо, после Whatever... слишком губу раскатал! :)

Из последнего металкора нереально котирую KSE, Unearth... пусть MTV2, пусть тоже ничего нового, но блин, за душу же берет, ниче не поделаешь, качество (от слова КАЧАТЬ)! 8)
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Неважно Кто писал(а):Из последнего металкора нереально котирую KSE, Unearth...
хех, не переношу, особенно первых 8) я шведятину лучше послушаю - the black dahlia murder и мягких as i lay dying.
каждому свое конечно
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

2 Неважно Кто Ну так дело в том, что ХШБ начали крестить то, что уже было придумано до них. Да и не вижу смысла спорить, ХШБ мне нравятся больше чем Марун, а ты получается их как бы выгораживаешь :wink: :D
The Great Collapse ФиарМайСотсовский кстати тоже гётобргский целиком, можно так сказать :)
Что касается Unearth, то мне всегда нравилась эта группа. А насчёт KSE, то я сначался под влиянием популярного мнения среди определённых кругов людей, тоже говорил что это "херня, мазафака, роадраннер" и всё в таком духе. Но потом открыл эту группу заново для себя и изменил своё мнение о ней, по-моему это очень достойная группа и они офигенные профи. Ну а песни типа Роуз Оф Шерин - вообще хиты. Кстати в этой группе играют(ли) (сейчас вроде только один человек остался) люди из Overcast (не путать с американским хип-хопером с мтиви), которые одими из первых стали играть металкор в штатах.
Кстати бывший вокалист и гитарист KSE теперь играют в группе Seemless - это что-то типа хеви-метала, с лирикой на христианские темы :D Вобщем ничего общего с предыдущим творчеством.

2 Тимоти Что-то я тебя не понимаю, the black dahlia murder и as i lay dying - "шведятина", а KSE нет чтоли? :)
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Max писал(а):2 Тимоти Что-то я тебя не понимаю, the black dahlia murder и as i lay dying - "шведятина", а KSE нет чтоли? :)
:) говоря про шведятину я имел ввиду, что такой металкор мне нравится куда больше, чем немецкий метал-деткор, о котором шла речь выше.
если бы я отделил свои предложения строчкой, наверно было бы понятнее. :wink:
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

Max писал(а):2 Неважно Кто Ну так дело в том, что ХШБ начали крестить то, что уже было придумано до них. Да и не вижу смысла спорить, ХШБ мне нравятся больше чем Марун, а ты получается их как бы выгораживаешь :wink: :D
Смысл моего поста был в том, что, Марун, вторичен по сравнению с ХШБ и меня не трогает, в отличие от ХШБ, которые являются выдающейся группой... Но это все - дело вкуса, никто не спорит!
Max писал(а):The Great Collapse ФиарМайСотсовский кстати тоже гётобргский целиком, можно так сказать :)
Ну, и в чем ты меня тут подловил-то?.. :) Музыка либо нравится, либо нет, а на что она похжа, это уже неважно... Кстати, я вовсе не считаю, что у ХШБ Гетеборгский саунд, скорее последний альбом ближе к viking'у типа Amon Amarth (более тягучий, медленный и пафосный, в отличие от раннего In Flames, At The Gates, Dark Tranquility, Arch Enemy считающихся классикой жанра, где больше быстрых кусков и мелодии чуть другие)
Max писал(а):А насчёт KSE, то я сначался под влиянием популярного мнения среди определённых кругов людей, тоже говорил что это "херня, мазафака, роадраннер" и всё в таком духе. Но потом открыл эту группу заново для себя и изменил своё мнение о ней, по-моему это очень достойная группа и они офигенные профи. Ну а песни типа Роуз Оф Шерин - вообще хиты.
Рад, что ты предпочел иметь свое мнение, в жизни поможет! :wink: KSE, кстати, тоже нефига не Швеция, там гораздо больше влияние американского дэт-метала и металкора, даже хардкора, прежде всего вокал, очень самобытный... скорее на молодого Оззи тянет (в поющих моментах)! :D
Max писал(а):Кстати в этой группе играют(ли) (сейчас вроде только один человек остался) люди из Overcast (не путать с американским хип-хопером с мтиви), которые одими из первых стали играть металкор в штатах.
С OUTCAST, наверное? :) Кстати, очень крутые рэпперы, котирую!
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
scum
Пионер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05:05:2004 09:02:52

Сообщение scum »

ну не знаю.. но на мой вкус ничего лучше Newborn с их альбомо In These Desperate Days нету из металкора.. и новая группа Золи очень тоже ничего
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

ньюборн это переигранный шай хулуд.
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

scum писал(а): и новая группа Золи очень тоже ничего
bridge to solace или idoru?
Последний раз редактировалось взгляд совы из-за угла 26:04:2005 15:37:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

bridge to solace
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

катхарсис!
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

miss bulgaria писал(а):ньюборн это переигранный шай хулуд.
А еще Strongarm крутизна была, Шай Хулуд - развитие музыкальных идей Стронгарма!!! У меня они, кстати, друг с другом почему-то всегда ассоциируются... еще читал интервью с гитаристом Шай Хулуда, он считает чувака из Стронгарма самым крутым ХК гитаристом и пытается ему подражать... говоря проще - подснимает! :wink:
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

стронгарм попроще гораздо чем шай хулуд.
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

Блин, а про Стронгарм что-то я очень давно ничего не слышал. Да, согласен, довольно самобытны.
Они иудохристиане вроде бы?
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

секс писал(а):Блин, а про Стронгарм что-то я очень давно ничего не слышал. Да, согласен, довольно самобытны.
Они иудохристиане вроде бы?
Они щас частично в Further Seems Forever лабают... в свое время Strongarm одними из первых на Solid State вышли... вот тебе и ответ про крестьянство! :wink:
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Ответить