советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

хардблякор
никогда не говори того, что ты потом не сможешь повторить человеку с глазу на глаз
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

вообще, по этим десяткам страниц на зесине складывается такое впечатление, что группа оптимус прайм по меньшей мере разрушила абортарий, избила пару-тройку сделавших аборт женщин и устроила пикет у здания правительства в поддержку введения гос. запрета на аборты. блин, не такие это люди, у них свободой-равенством-братством все мозги пропитаны. помнится, в предыдущей теме, где всё это мусолилось, многие из называющих себя прочойсерами людей согласились, что аборт - это всё-таки не очень круто. да, я за свободу выбора. да, уверяю вас, что у ребят из ОП тоже и в мыслях не было и нет ограничивать чью-либо свободу и кого-то насиловать в своём выборе. Возможно, они пытались в слишком уж радикальной форме достучаться до безответстсвенных женщин (и мужчин кстати, не надо делать вид, что мужчины тут ни при чём и что они никак не участвуют в процессе - самое непосредственное участие принимают, на женщину приходится лишь результат, так что меня удивляют высказывания, что это, мол, сугубо женское дело, конечно, решение всегда за женщиной, но как можно говорить, что эта проблема никак не касается вообще мужчин - непонятно), губящих как раз свои же жизни этими бесконечными абортами ("извлечение паразита", как говорит лапыч, тоже имеет в ряде случаев ощутимые негативные последствия для самой женщины), возможно, выбрали не те слова, но сыграть на преувеличении дабы быть услышанным - это не самое страшное, бывают промахи и пострашнее (а их чуть не в фашизме тут обвинили). и всё-таки, я не могу сказать какой эффект от этой песни будет сильнее и кого в результате прослушивания этой песни окажется больше - имбицила, который наденет таки кондом, чтобы потом его девушку не постигло бесплодие в результате бесконечных абортов, или пугливых девочек, которые родят не нужного им ребёнка только потому что дяди из группы оптимус прайм иначе бы назвали их убийцами. сомневаюсь я, что в такие ситуации даже подсознательно девушки вспоминают о том, что им там дядя из оптимус прайм пел. слова одни и те же, слова разные, слова, слова, слова. прростите. продолжайте дальше экзекуцию группы оптимус прайм, просто всё это как-то неправильно. вообще всё неправильно.
колокола, кресты и купола
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

"когда вот такие вот вижу нападки говёненькие стайкой правдорубов"

мы, как люди говорящие непопулярное мнение, всегда были и будем в меньшенстве, если бы мы молчали - мир бы не менялся, он не эволюционирует сам по себе, без голоса недовольных, сейчас бы жгли на кострах за чтение неправильных книг. я сказал, потому что не мог молчать, все могли бы, как большинство здесь и сделало, прикрыть лицо ладошкой, притворившись безымянным...и это наш слабенький голосок на миллион юзеров зе сина пытаются заткнуть, без нас тут было бы все, как в старом добром болоте. люди, продающие свою музыку и люди ее потребляющие.

"I would be lying to you if I did not say something.
That would make me feel like a politician.
A middle of the road opinion that no one finds offensive or challenging.
I'm not interested.
The stage is not a pedestal.
I don't think you re bad people I just think that your aesthetic is horrible.
Please treat me with the same respect and candor.
I would appreciate the honesty. "
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
хардблякор
pre-satan
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 16:11:2007 14:07:51

Сообщение хардблякор »

Slonidze писал(а):хардблякор
никогда не говори того, что ты потом не сможешь повторить человеку с глазу на глаз
ну да, ну да...
мягче бы повторил, конечно.
просто нет слов других больше, извините.
хардблякор
pre-satan
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 16:11:2007 14:07:51

Сообщение хардблякор »

motorhead matt писал(а):"когда вот такие вот вижу нападки говёненькие стайкой правдорубов"

мы, как люди говорящие непопулярное мнение, всегда были и будем в меньшенстве, если бы мы молчали - мир бы не менялся, он не эволюционирует сам по себе, без голоса недовольных, сейчас бы жгли на кострах за чтение неправильных книг. я сказал, потому что не мог молчать, все могли бы, как большинство здесь и сделало, прикрыть лицо ладошкой, притворившись безымянным...и это наш слабенький голосок на миллион юзеров зе сина пытаются заткнуть, без нас тут было бы все, как в старом добром болоте. люди, продающие свою музыку и люди ее потребляющие.

"I would be lying to you if I did not say something.
That would make me feel like a politician.
A middle of the road opinion that no one finds offensive or challenging.
I'm not interested.
The stage is not a pedestal.
I don't think you re bad people I just think that your aesthetic is horrible.
Please treat me with the same respect and candor.
I would appreciate the honesty. "
ужас какой-то ты пишешь, честно. не слишком ли много на себе берешь?)
little_fem
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29:01:2008 19:50:54
Контактная информация:

Сообщение little_fem »

~mishGunnn~,просто с группами вроде харама все и так ясно,а в оптимус прайме хотят разобраться.разве это плохо?и у меня до сих пор не укладывается все в голове.но разговор перешел от "обсудим оптимус прайм" к "обвиним друг друга в чем-нибудь".
очень хочеться посмотреть на все с другой стороны.но ничего хорошего в этой песне,во всех защитах и объяснениях ее я так и не увидела.и жаль,потому что группа неплохая,и ребята,видимо,тоже.
но все-таки,если текст песни не получается таким,каким ты хотел,то зачем его использовать?((
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

хардблякор писал(а):
ужас какой-то ты пишешь, честно. не слишком ли много на себе берешь?)
что взял, то донесу, про тебя подобного сказать не могу, не знаком
если текст песни не получается таким,каким ты хотел,то зачем его использовать?((
потому что нынешняя молодежь любит форму, а не содержание, песня записана хорошо, исполнена хорошо - поставим вопреки всему, покажем себя со всех сторон.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
хардблякор
pre-satan
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 16:11:2007 14:07:51

Сообщение хардблякор »

motorhead matt
никто вообщем-то и не "прикрывал свое лицо ладошкой", не знаю, иметь другое мнение, не совпадающее с вашим (или твоим, как хочешь) - преступление против хардкора?

да, и не стоит писать про невежество в 4ый раз)
никто, например, не опровергает простые истины или доказанные теоремы. ответишь может просто на вопрос?
Последний раз редактировалось хардблякор 01:05:2008 13:19:10, всего редактировалось 2 раза.
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

смертный грех, как я уже говорил. будут любить и ненавидеть.
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

хардблякор писал(а):motorhead matt
никто вообщем-то и не "прикрывал свое лицо ладошкой", не знаю, иметь другое мнение, не совпадающее с вашим (или твоим, как хочешь) - преступление против хардкора?

да, и не стоит писать про невежество в 4ый раз)
никто, например, не опровергает простые истины или доказанные теоремы. ответишь может просто на вопрос?
пролайф не является "мнением" и то, что человек, делающий аборт - убийца ( и в общем, и в частном, и на любом этапе) - это не мнение.

Для тупых, в очередной раз:

Лишить женщину права выбирать когда и сколько ей иметь детей - обречь ее на нищету, пеленки, школа, институт, одежда, свободное время - все это затягивает в трясину, пойдите и узнайте, сколько сейчас все это стоит ( у меня племянник и племянница сейчас есть, один школьного возраста, другой дошкольного, у двух моих коллег по работе дочери и у моей коллеги еще сын и дочь, разговоры о том, что такое дети и во что они обходятся я слышу каждый день, я живу в мире людей, а не в мире хардкорщиков, поэтому я узнаю о проблемах от людей, а не из песен иностранных групп). В случае нежелаемой или случайной беременности особенно у людей низжего класса, а не среднего, к которому мы все относимся, особенно в Африке посмотрите покрытых мухами пузатых детей, которых уже сейчас ждет вымирание от пишевого генозица: рост цен на нефть - рост цен на базовые кормовые типа рис, после этого отнимитие у этих матерей право на аборт или назовите их убийцей, ну и кто убийцы после этого? По-моему? группа Оптимус Прайм убийцы, пусть и по ошибке, и те из вас, кто защищает их, хотя им ничего не угрожает, кроме угрызений совести, теперь им жить с тем, что и группа есть. и сцена есть, и релиз есть, но блять что-то пошло не так.

Посмотрите, кстати, фильм "Контроль" в этом простом и житейском ключе. Вы увидите счастливую жизнь женщины с ребенком в панк мире.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
retmoove
kick-ass s1nner
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07:07:2006 12:18:01

Сообщение retmoove »

саш мы издали песню потому что ты правильно сказал. она уже записана, она уже сыграна миллион раз и как это может быть ни непчально из сказанных тобою слов но является уже частью нашего творчества но мы не хотели сказать ей обо всех этих ужасных вещах.. ты выбираешь то что выбираешь и лично я поддерживаю твою точку зрения своими поступками не ограничиваю и не принуждаю никого против их воли поступать согласно моим желаниям
и я это проявляю в своей повседневной жизни ежедневно у меня у самого есть маленький братик и я знаю в какие деньги всё выливается что мой отец работает ежедневно до ночи чтобы обеспечить его всеми необходимыми в школе и в жизни вещами питанием и прочим.
я его с детства люблю и тоже помагаю как могу и чем могу
если мы будем исполнять эту песню в будующем то мы будем объяснять и говорить всё что считаем по этому вопросу и мне очень жаль что нам не удалось уместить объяснение к этой песне потому что релиз уже был готов к моменту этого бурного обсуждения
я нажимаю play
гражданка, детство, нюхать клей
покой сейчас и здесь.
просто Гость
s1nner-light
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16:11:2007 01:47:23

Сообщение просто Гость »

motorhead matt писал(а):Посмотрите, кстати, фильм "Контроль" в этом простом и житейском ключе. Вы увидите счастливую жизнь женщины с ребенком в панк мире.
Очень показательный пример, кстати гвооря, приведён! счастливую жизнь надо было в кавычки навреное!
liveslow
s1nner-light
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09:04:2007 13:33:37

Сообщение liveslow »

Изображение
swtuttt
Пионер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11:02:2008 21:51:43

Сообщение swtuttt »

Питер ждёт парней 24го мая в Белграде!
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

swtuttt
это ни для кого не новость..... 8))))
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

зенит чемпион
sayme
Dev1l
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21:01:2007 18:37:55
Откуда: с района

Сообщение sayme »

Алиса
liveslow
это кстати из сезона Армада вроде как
я периодически себя удаляю...
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

вот отимус прайм не моги не записать свой скандальный хит, а с другой стороны они мне импонируют лично. Возьмём ситуацию с тед качински. Как бы молодёжь и в оп, и в теде... одни написали песню про нерождённых детей, возможно, искренне, крик души, а другие прикалывались или вкладывали что-то своё в милитант идеи, хардлайн и прочее. Вот, у теда качински были определённые проблемы с туром, я пытался как то что то объяснять по имейлу и смс латышским комрадам, но ничего не вышло (часть тура обломилась, другая была под угрозой). Ибо особенности русской души лучше под водочку обсуждать). Я, зная, о некоторых спесивых заблуждениях своих знакомых или даже друзей, на чаше собственной совести, отдаю свой личный последний голос в пользу людей, а не их сценических амплуа (жизнь театр, а люди в нём актёры). Я могу ошибаться, но ОП могут этим хит-синглом про нерождённых детей сами себе насолить здорово, здешние фаны рады, другие приняли группу такой, как она есть (вся элита: я, отшивалов, мотерхэт мэт, мисс булгария и прочие и ещё вот он - :twisted: ) ведь знаем, что ОП хорошие ребята, но когда-нибудь у ОП, как у группы желающей концертировать, возникнет желание по заграницам поиграть, и как бы, может повториться похожая ситуация, как с тед качински, но у теда текстов настолько провокационных, насколько я знаю, нет. Это может вскрыться (если ещё не вскрылось) когда угодно (даже через годы), в захранке люди прошаренные живут, им не объяснишь, что это на самом деле не то, что они думают. Сами не пригласят, а если попроситесь, прочекают сплит - и как бы фифти-фифти. Ну или ситуация, играет ОП в сквоте заморском, подходят новые поклонники, девушки например, с радостью покупают диск, а потом слушают и хуеют, в буклете то ноу комментс, а вы уже уехали и ничего не объясните, ОП очень быстро станет для всех пролайф группой или даже миллитантами, весть разнесётся, во второй раз поехать куда-нибудь будет вообще сложно, дистанционно никому ничего не докажешь, я защищал тед, уходил в психоделическую метафизику суровости бытия и смешения противоречий в умах, но меня крыли (иноземец Иво!) фактами, интервью пита зину арматура, текстами провлинейки, текстами харама, так, что на примере одного человека, которому непохуй на либертарные принципы и похуй на нашу кашу, могу сказать, песня "мама, ты убийца" в данном случае неудачное стратегическое решение в плане туров, как минимум, вообще мне грустно от осознания того, что любой идейно зрелый человек может разнести наш русский бля хардкор, да я и сам его разношу, хоть и азиат сам, который жопу не вытирает, с одной стороны движухи в городах руси море, а с другой, она вся одинаковая, в забугорье тоже не сказка, но экспириенс от самой поездки, от других условий незабываемый, а латвия, где живут идейные чувственные анархисты злые (если вы приедете в вегас, вас не пустят) вообще лучшим рокенрольным приключением было. Скажете - да похуй на загранку, похуй, а всё-таки обидно немного всем, я это чувствую.

Так, что сердобольный снег мотерхетмэт зри в корень и не пиши больше текстов про концлагеря, где ты в кожанном фартуке, сжигаешь пролайф-хардлайнеров, всё осознанное и тем более неосознанное возвращается бумерангом

пост скриптум
написанное является лишь субъективной точкой зрения, я могу ошибаться, ни в коем случае не пророчу ОП крах

единственные кто пострадают - это отшивалоф (просто я видел тебя в списках у Вельзевула) и босс оск (картонный телевизор, который ты одевал в Кулдиге сожрёт твой район)
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

да мне кажется никто не стримится в тур по заграницам
zilonis
Dev1l
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 22:09:2004 21:12:48
Откуда: Лиговка, Питер
Контактная информация:

Сообщение zilonis »

знаете, есть такое крылатое латинское изречение "человеку свойственно ошибаться. никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в заблуждении".

да, люди написали песню. не поняли, почему на них наезжают. пытались что-то разъяснить в интервью стрёмному))))) зину Имхопанг и на этом форуме.
вставили песню в свой релиз. релиз вышел - люди с лейбла слушали музыку, читали и верстали буклет (сенсация! среди создателей буклета есть кто-то с именем Наташа! если вдруг она забеременеет, она будет рожать? или станет убийцей?).

всё это - поступки людей, которые сочли нужным упорствовать в своих заблуждениях. либо не обратить на них внимания.

при всём при этом (из интервью в том же Имхопанге и других материалов) ясно, что ОП - хорошие ребята. я с интересом послушаю их музыку, и вообще желаю им успехов (при условии, если они забудут эту песню как страшный сон).

"Так, что сердобольный снег мотерхетмэт зри в корень и не пиши больше текстов про концлагеря, где ты в кожанном фартуке, сжигаешь пролайф-хардлайнеров, всё осознанное и тем более неосознанное возвращается бумерангом"

Все подобные мистические домыслы (по типу "зло рикошетом вернётся к тебе") я в гробу видал. Чорт с ними, пусть будут и хардлайнеры (у них есть Центральный Комитет, как у КПСС! бугага), и пролайферы, и вся хуйня. пусть они делают свои Хбабы-должны-рожатьХ концерты. только пусть это всё будет однозначно ОТДЕЛЕНО от панк-(хардкор?) сцены. пусть там не будет ни наших ребят, ни их гитар, барабанов и комбиков, их потраченного времени, денег и здоровья.

дикси.

(сегодня слушал сплит ТедКачинский и ЗастойЭтоСмерть. мне нравится)
Закрыто