обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

в принципе сельское животноводство и употребление мяса в пищу еще как-то можно оправдать, особенно на ранних этапах, когда употребляли все побочные продукты животноводства, из кожи шили одежду, мясо ели, делали из костей орудия труда, из кишок - шовные материалы, такой дичи, чтобы убить животное на мех, имея машину с печкой, отапливаемый гараж и центральное отопление в доме, и выбросить мясо на хуй - такой дичи никогда не было.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

да блин хорош драматизировать) я бы не сказал что в деревне коровы живут прямо таки в неволе. Гуляют целый день по полям, травку жуют, в речке купаются, весь пляж засрали! А как за ними бабки носятся - можно сказать лучшие куски им урывают, сено косят, называют кормилицей. Сиськи мнут регулярно, теплой водой моют и все такое. Я бы например не отказался чтобы мне енг каждый день заботливые руки теплой водой мыли, доили б потом ну и... Короче, отвлекся. Так вот, по крайней мере у моих бабушек так. Куры так вообще живут лучше не придумаешь - бегают целый день, жрут, срут и несут яйца. Также с презрительным видом любят смотреть искоса и кудахтать при этом - по-моему весьма наглые и тупые птицы. Ну и периодически из-за собственной безмозглости попадают под колеса. У меня друган на Яве ехал, так ему прям в спицы бросилась одна. Из кишок делают не только шовные материалы, но и колбасу например, также требуху жарят - у моего крестного это блюдо в большем почете.
В общем, не знаю как в мясо-молочной индустрии дела обстоят, не очень хорошо знаком с этим вопросом (в той же деревне правда не сказал бы что колхозные коровы плохо себя чуствуют), но в деревенском животноводстве не вижу ничего плохого
Изображение
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

ferrum писал(а):да блин хорош драматизировать) я бы не сказал что в деревне коровы живут прямо таки в неволе. Гуляют целый день по полям, травку жуют, в речке купаются, весь пляж засрали! А как за ними бабки носятся - можно сказать лучшие куски им урывают, сено косят, называют кормилицей. Сиськи мнут регулярно, теплой водой моют и все такое. Я бы например не отказался чтобы мне енг каждый день заботливые руки теплой водой мыли, доили б потом ну и... Короче, отвлекся. Так вот, по крайней мере у моих бабушек так. Куры так вообще живут лучше не придумаешь - бегают целый день, жрут, срут и несут яйца. Также с презрительным видом любят смотреть искоса и кудахтать при этом - по-моему весьма наглые и тупые птицы. Ну и периодически из-за собственной безмозглости попадают под колеса. У меня друган на Яве ехал, так ему прям в спицы бросилась одна. Из кишок делают не только шовные материалы, но и колбасу например, также требуху жарят - у моего крестного это блюдо в большем почете.
В общем, не знаю как в мясо-молочной индустрии дела обстоят, не очень хорошо знаком с этим вопросом (в той же деревне правда не сказал бы что колхозные коровы плохо себя чуствуют), но в деревенском животноводстве не вижу ничего плохого
я в принципе ничего особого против частного трепетного и бережного животноводства не имею. по крайней мере - это самое меньшее из зол, причиняемых человеком, конечно, коровы не ходят в бары и кино, но...
Аватара пользователя
Dzzza
pre-satan
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14:10:2006 17:50:47

Сообщение Dzzza »

подсобите - у меня волосы лезут - не сильно но есть такое, и суставы хрустят, а если ударяюсь то долго болит - какие витамины пропить? может "нажать" на какойнить фрукт/овосч?
SAVE YOUR SOUL
pomp
s1nner-light
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30:12:2005 13:40:05
Контактная информация:

Сообщение pomp »

для волос- надо экстрактом лопуха голову натерать! проверенный народный метод - волосы будут меньше лезть :idea:
I know it's all've been done before
But I do it again...
La Coste
Пионер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16:12:2007 18:11:17

Сообщение La Coste »

Здравствуйте.
Пытаюсь перейти на веганство, и по сему поводу имеется пара тупых вопросов.

1. Провокационный. Чисто гипотетически может быть задан друзьями-мясоедами.
Почему нельзя есть животных, но можно есть растения и грибы? Не кроется ли причина в том, что первые похожи на человека, а растения и грибы не такие, как он? Не является ли это одной из форм дискриминации?

2. Действительно интересующий.
Уже прочитал на этом форуме, что сухое молоко делается из обычного. Яичный порошок тоже получают из яиц? Т.е. аргумент типа "представь, сколько понадобилось бы свежего молока для производства этой пачки сухого, и сколько бы она при этом стоила" мимо? Их не синтезируют? И то же самое про глицерин. Он из животных жиров делается? Чем тогда стирать одежду и чистить зубы? Ведь глицерин входит в состав бОльшей части чистящих средств.
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

Dzzza писал(а):подсобите - у меня волосы лезут - не сильно но есть такое, и суставы хрустят, а если ударяюсь то долго болит
][-0
Изображение
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

La Coste
глицерин может быть получен синтетически и сейчас, насколько мне известно, именно так в большинстве случаев и получается, а не из переработки животных жиров.
так, он был замечен в составе продукции компаний, которые себя позиционируют как этические.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

а также желатин) а то многие думают что его до сих пор из костей получают
Изображение
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

желатин как раз таки только из ткани костей и суставов животных.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Желатин_пищевой

его растительный аналог это агар агар.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
борода
luc1fer
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 22:02:2007 10:58:38
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение борода »

насчёт желатина кстати можно и поспорить...
Аватара пользователя
борода
luc1fer
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 22:02:2007 10:58:38
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение борода »

1. Провокационный. Чисто гипотетически может быть задан друзьями-мясоедами.
Почему нельзя есть животных, но можно есть растения и грибы? Не кроется ли причина в том, что первые похожи на человека, а растения и грибы не такие, как он? Не является ли это одной из форм дискриминации?
у растений и грибов нет центральной нервной системы собственно. отсюда думай дальше...[/quote]
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

мне друг химик говорил что его сейчас синтезируют свободно. Правда сейчас я чето не смог об этом ничего найти, попытаю его ещё раз на днях)
Изображение
La Coste
Пионер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16:12:2007 18:11:17

Сообщение La Coste »

Спасибо всем за ответы!)
Вот ещё нарыл:

Подборка ответов на стереотипные вопросы - http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatu ... %204.htm#o (Книга "Как стать, быть и оставаться вегетарианцем", Джульет Геллатли).

"Белый" список фирм-производителей косметики и бытовой химии, не проводящих опыты над животными - http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm

Список с комментариями по поводу каждой. Дополнительно к предыдущему есть указания на неиспользование животных компонентов - http://www.animalfree.ru/firmy_white.html

Может, пригодится кому-нибудь.
Аватара пользователя
STErm
s1nner-light
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20:11:2007 02:04:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение STErm »

La Coste,да. спасибо.
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

сухое молоко - это всего навсего физическое состояние молока и как жидкое молоко оно может быть либо животного, либо растительного происхождения.

ни у растений ни у грибов нет сложноорганизованной нервной системы, поэтому им не больно. вопросы дескриминации - это слово из капиталистического мира, к животному отношения не имеет, тут скорее вопрос этики и выбора, а не борьбы за "права" животных, им не нужны никакие права ни на труд, ни на отдых, ни на заключение однополых браков...
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

добавлю что им даже не нужны водительские права.
Изображение
Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

))))
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

задорнов вчера сказал по телевизору что защитники шимпанзе в америке пытаются наделить их правами голоса на выборах.
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Сообщение xmagax »

Задорнов правду говорит!всегда причем!
Ответить