концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

Володя
Пионер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:11:2006 12:58:17

Сообщение Володя »

ладно, хорошо что к осмыслению. Саша, тогда давайте додговоримся без всяких там фразочек ваших пафосных окей? потому что вы ими сильно задеваете. потому что уж "блистать" и "гордыня" это я на себя не могу примерить никак. скорее уж на тех кто пишет здесь вот так вот.
Володя
Пионер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:11:2006 12:58:17

Сообщение Володя »

ну кстати вот да, не забывайте что когда делаете концерты в жуковском то организаторы те кто делает концерт, а не ффф)))))

нас звали играть на этот концерт, а потом еще попросили помещение пробить. на этом казалось бы всё, но как всегда получилось вобщем=то....
Аватара пользователя
mit jeden stern
Пионер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05:05:2008 22:25:04
Контактная информация:

Сообщение mit jeden stern »

KOHb, иногда важен. публика порой не адекватна, послушав гостей, отписывают.
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

Володя писал(а):басовый кабинет 85 кг мовый затаскивал на второй этаж по лестнице в 50 см шириной в 2 ночи? сколько перед этим достаточно было бы сыграть? 5 песен? 3? может, просто в следующий раз привезти аппарат и уехать? мне для того, чтобы взять вэн? доехать до тимура и забрать аппарат нужен день времени, мне проще за аппаратом слетать в будапешт из шереметьево. поэтому немного хочется блять иногда и прокатиться, а не саночки возить всю жизнь.

че ты истеришь-то? ответь хоть на один вопрос, давай там всё нормально расписано! че ты ноешь спустя 4 месяца а в лицо нам тогда улыбался и говорил что всё впорядке? я не хочу сказать что ты должен был сказать что тебе бедному таскать кабинет надо поэтому дайте нам побольше отыграть, но у каждого есть своя голова на плечах которая должна уметь справляться с такими пустяками как сказать точно "мы хотим отыграть сейчас потому что опасаемся не успеть".

о великий зесин рассуди, что лучше чтобы две последние группы сыграли одинаково или чтобы одна группа отыграла а вторая сосала хуй?
я не истерю, мне тогда было похуй и сейчас похуй, я просто пишу, что у Тимура были основания написать то, что он написал, тем более, что я не был в курсе расписания электричек и в курсе того, сколько нам останется времени, к вашей конкретной группе глупо конечно претензии высказывать, либо ко всем, кто играл в тот день, либо ни к кому, но то, что есть люди, которые взяли гитары и пошли домой спать не хотят слушать людей, которые поехали сначала в один конец, чтобы выгрузить аппарат, а потом уже только к себе домой - я спокоен, холоден и даже доволен, никаких истерик.

итак, где там вопросы на которые я должен ответить?

Ох ,как неприятно читать подобные вещи в интернете когда все это можно было решить на месте .Почему же ты не стал шуметь?

-Во-первых, тогда это было не так остро, все-таки не 300 км от москвы. во-вторых, надежда, что все успеется была и исходила не от нас.

Почему не сказать это в лицо и не найти компромисс который всех бы устраивал?

читай ответ на предыдущий вопрос

Почему вы сказали что вам похуй какими играть?

Потому что нам всегда было и есть похуй какими играть (абсолютно все равно, и первыми, и последними), но нам похуй какими ИГРАТЬ, а не какими НЕ ИГРАТЬ или ИГРАТЬ полпрограммы. Хотя лично мне и это похуй, но в группе еще люди есть.

Чтобы было потом о чем писать об этом на форуме?

Если ты действительно так считаешь, то ты самый настоящий панк!

Не приходило в голову что на данном концерте ффф такая же приглашенная группа как и вы?

сколько километров проехала группа ффф? и много ли аппарата она привезла и увезла с собой?

Москвичи сразу отказались играть первыми.

Да неужто? как это звучало и от кого?


Когда поняли что по времени все успевают лично я подумал что логичнее отыграть ффф(тем более что играть то всего минут 10 ) и потом уж рико.


именно эту уверенность ты передал нам, именно поэтому копромисс, консенсус и все прочие вещи из первого и второго вопроса не были уместными.



Как надо было сделать ? Если бы Рикошет отыграли все программу времени бы точно не осталось. Как надо было сделать чтобы все остались довольны? Я не знаю. Сделал как мог. По-моему получилось неплохо )) Жаль что вам не понравилось))

Надо делать так, как подсказывает сердце, все правильно сделал, мне понравилось лично все. Но мне бы понравилось больше, если бы спешки не было

О какой “жажде блестать со своей группой” идет речь вообще непонятно.

не думаю, что это именно о ффф тимур написал, но это та жажда, которая на фразу организатора - "парни все, вам пора, ато группа ХУИ из Выдропужска не успеют", заставляют музыкантов говорить - "ну пожалуйста у нас еще две песни одна на 2.25 и другая на 3.15 мин"

Ох, такое я часто слышу, но кто ж не грешен, как говорится, это я слышал от 99% групп, поэтому это пустяк, но все же и желание блистать все-таки.

Если бы получилось наоборот то блистали бы вы?

а разве мы не блистали?


Бред какой то. Я думал мы все наравне. Получается нет.


нет, мы, как оказалось не наравне, вы сыграли все, мы половину, вы шли домой "пешком", мы ехали, вы с гитарками за спиной, мы с аппаратом, вы легли спать, а я выгрузил аппарат, и почти всех развез по домам и приехал домой уже в третьем часу. вот последняя фраза говорит о том, что ты мериться пытаешься надводными частями айсберга, проявляешь непонимание.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Хорошо, скажу так, порядок важен и он должен определятся организатором твердо и безкомпрмисно, исходя не из желаний играющих, а из собственного адекватного понимания ситуации.
Изображение
Я за Скворцовым
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

все Володя - миру мир, не будем ругаться, это все просто цепочка досадных совпадений - не подлость наших друзей, в том числе и ффф, ни в коем случае, НО речь о том, что досадных совпадений можно и нужно избегать, здесь нет виновных и подлецов - это халатность, недопонимание, нарушенное взаимодействие, с этим можно бороться, это можно и нужно делать и организаторам и самим же группам.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

вот мне всю жизнь было все равно на порядок выступлений. в какой бы группе я не играл. и будет так и дальше. единственное что может на это повлиять = невозможность успеть на транспорт.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Вот я про это и говорю, организатору должно быть плевать на то что Андрею всё равно каким ему играть а Инокентий желает играть только последним. Он должен поставить Андрея последним, а Инокентия первым, если считает это правильным.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
rebel til i die
pre-satan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08:11:2005 16:16:06

Сообщение rebel til i die »

Да, Конь дело говорит - организатор лично должен определять порядок выступления. Т.к. у него вся информация, кто когда уезжает (если есть приезжие), у кого какой длины программа (чтобы рассчитать расписание концерта), кого каким ставить по счету (чтобы некоторые музыканты в баре не засиделись 8) и так далее. Но для этого организатор должен быть в курсе всех этих дел.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

У некоторых 'промоутеров' есть мнение что порядок выступления должен распределяться по заслугам. Молодые группы играют первыми, а те кто давно 'в бизнесе', последними. Помнится, группа Аргумент 5.45 играла первый концерт по такому принципу 8)
Изображение
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

А ещё был интересный случай с порядком выступления на фестивале Табунс в Латвии. Вечером все плясали и веселились, но ночью всё же захотели спать. Когда утром часов 7 я проснулся, увидел что там играет последняя заявленая в эту ночь хэви метал группа из Англии. Перед сценой было около трех панков, которые видимо вообще никогда не спят.
Изображение
Я за Скворцовым
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

Leningrad Vlad писал(а):У некоторых 'промоутеров' есть мнение что порядок выступления должен распределяться по заслугам. Молодые группы играют первыми, а те кто давно 'в бизнесе', последними. Помнится, группа Аргумент 5.45 играла первый концерт по такому принципу 8)
кто бы что не говорил про то что все равно какими играть имхо у групп то же самое мнение) у 95% уж точно
Изображение
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Мнение есть даже у собак бездомных, не то что у групп. Кто бы спорил.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

я к вам ребята из файт фо фан относился всегда с почтением
обижать вас не хотел, как и вы меня тогда думаю,
а что мне нужно было с вами торговаться ? вы говорите 10 минут, а настройка? почему мы играли в таком случае на вдрибадан растроенных гитарах? потому, что у нас не было времени и ни у кого на нас не было времени тогда. Мне говорили (из моего ближнего окружения), "ой рикошет, в каждой бочке затычка" (мы, что настолько часто играем? надоели?), говорили "вы вообще играйте если время будет, дайте другим сыграть" (а мы, что мешали?), только не впервый раз нас зовут из-за аппарата (вспомните случай с тимоти, здесь это обсуждалось) и почему я должен сначала у вас спрашивать разрешения обсудить данную тему здесь? мне не скандал нужен (он вам нужен видимо), а я хочу, чтоб люди (все на этом форуме и не только) знали, что происходит и делали выводы, случай с ффф я привел как пример, что такое происходит постоянно уже долгое время, владимир стал последней каплей, ну а случай в жуковском не так сильно меня задел, поэтому я быстро успокоился, да и не люблю я конфликтов, и знаю вас поверхностно, чтоб свои внутренние переживания обнажать если, что не помоему происходит. Но, что отложилось, то отложилось. По поводу "славы и блестать" я извиняюсь, был не в себе, действительно грубо вышло, надеюсь вы поймёте (ффф) моё состояние, да я неделями сижу в депрессии из-за хуёвых концертов, дело не в том, чтоб побринчать на гитаре и повыёбываться, а дело в душе, в энергетике, да я тогда обломался, что не смог реализовать её. Таких случаев всё больше и больше, всё больше и больше я обламываюсь, только вам всем на это глубоко похуй, поэтому вы и обижаетесь на всё подряд, а я никого не виню
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

Во Владимире конечно провал получился и я не оправдываю организатора, но и читать пост манекена противно до блевоты. Мне очень нравились Рикошет и особенно лирика естественно – теперь я точно знаю что это фэйк.

Не так давно я гонял по России с одной итальянской группой и по моей вине слетел один гиг из 3. Причем вина такого рода за которую организатора легко можно назвать мудаком и он не должен обидется. К тому же парни проебали потенциальные 350 евро за концерт (рикошету все было уплачено). Тем не менее парни улыбнулись и сказали что у всех бывают ошибки и что они сами их много раз совершали. У организатора во Владимире – это был первый опыт. Не понятные предьявы к гаражу. До этого там проводились концерты 2 раза и на данном мероприятии все было отлично если б не мусора… Я думаю что стоит делать скидку также и на реалии России. Могут прикрыть любой концерт, даже если он в клубе! На будущее я буду справлятся так же о пролетающих около Владимира метеоритах, чтоб не попасть впросак.
Далее по поводу непосильной ноши аппараты. Опять же приведу в пример макаронников – они вытаскивали только при мне его 4 раза его полностью для проверки мусорами. И тем не менее они мне все равно не предьявили за проебанный гиг!

Я живу в Москве пятый год. И такого насмотрелся панк-рока по-московски что пиздец. И подобные инсинуации мне читать не в новинку. Вот хотя бы один факт ещё. На итальяшек пришло 150 человек, а на отечественную группу (крутую группу) играющую в этот же день 250 хаха хотя итальяшки тоже по анархии и по вегану. Зависти у меня никакой нет ибо у нас все окупилось. Просто на самом деле это дикость (ставлю ИМХО). И я совершенно уверен что у Рикошета будет всегда своя публика (много “первоклассной московской” публики – ну вы понимаете о чем я), а во Владимире хуй хаха Моська и Слон но тем не менее)
Я всегда считал что в первую очередь надо быть человеком, а потом панком или кем-то там ещё. И можно было решить все по-человечески без этой провакации. Я надеюсь что это мнение только одного участника группы а не всей.

P.S.
Зарекался писать на этом форуме ибо считаю себя слишком панком чтоб писать для тру хардкора, но первичный пост на самом деле ужасно противный и скользкий и попахивает пошлостью (надеюсь вы понимаете значение этого слова).

Ну и конечно извините что постоянно привожу в пример макаронником просто мне сранивать больше не с чем. Да и идеал панк-рока я для себя нашел пока тока в них.
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

против правды не попрешь, лирика рикошета действительно фейк.

если парни проебали 350 евро за концерт потенциальные, то рикошету и рею не было заплачено таких сумм, ладно, будем считать что на две группы нам надо было 700 евро, нам дали 2000 рублей, разницу получается недодали, итальянцы, которые требуют по 350 евро за концерт - твой идеал? на хуй пошел тогда. 1 концерт из 3 рех сорвался? то есть 30% у нас сорвалось 100%. для них это было сафари по россии, мы ездили в финляндию и играли там перед 5 людьми, за три концерта мы там не получили 350 евро, ровно столько, сколько твои итальянцы тут, мы выступали перед 5/10 и 50 людьми и были счастливы, потому что это был наш выбор, нас никто не звал, с нами никто не гонял, но обходились везде по нормальному, кормили, поили и вписывали, где надо было.
а итальянцы твои анархо веганы по 350 евро за каждый гиг просили и приехали сюда на несколько дней, поэтому им не было смысла тебя в чем-то упрекать, им насрать на тебя, а нам нет (то есть на тебя, может, и насрать) но на организаторов на местах нет, мы хотим, чтобы наш мирок менялся к лучшему. я видел много разных людей и много панков самых разных, все они прекрасно сами к себе относились, и требовали от организаторов взятых на себя обязательств.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Плюс минус нюансы это мнение всей группы. А оправдать можно всё что угодно. То что концерты проводились до этого 2 раза, мне лично не говорит не о чем. Всё равно что я скажу другу - Пойдем в супермаркет своруем кеды, за безопасность ручаюсь. В результате друга посадят, а я приду на свидание к нему и скажу - Ну не знаю, я 2 раза до этого по пылесосу упер и ничего мне даже никто не сказал. Ситуация с милийцией была ожидаема почти на 100% и мы предполагали о возможности такого исхода ещё в Москве, да и по приезду уточнили не накроет ли это мероприятие милиция - уж очень стремно. На что нам ответили - не волнуйтесь, всё будет окей.
Да и если бы нас 4 раза по дороги заставили вынуть аппарат, это был бы последний раз когда мы поехали со своим аппаратом в другие города, тут твоим иностранным друзьям надо отдать должное, за стойкость.
Могут прикрыть всё что угодно, но это никак не снимает ответственности ни с кого. Ответсвенность, вот о чем мы говорим, а не о глупости с метеоритами.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

"Итальяшки...макаронники"

Молодой человек, вы что себе позволяете?
Проявите уважение к итальянскому народу, мы тут все стараемся быть максимально толерантными и терпимыми, а вы оскорбляете жителей Аппенин своими пещерными националистическими шуточками.
Последний раз редактировалось секс 06:05:2008 15:08:51, всего редактировалось 1 раз.
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

Дорогуша ты забыл такие вещи как виза по 85 евро на человека (их 6 было и расстояния поболее чем 180км). Так что считаем – общий тур вышел 900 евро. Так что не пизди.
Если ты думаешь что им похуй на меня то мне просто похуй на тебя и на таких как ты. А про финку ваще угар.
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

секс писал(а):"Итальяшки...макаронники"

Молодой человек, вы что себе позволяете?
Проявите уважение к итальянскому народу, мы тут все стараемя быть максимально толерантными и терпимыми, а вы оскорбляете жителей Аппенин своими пещерными националистическими шуточками.
Извиняюсь!
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Ответить