бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

Панк для меня не религия. Это - фетишизм.
А атеизм - тоже.
Я не верю ни во что.
Я разочаровался во всем.
Выходит, я верю в разочарование?
Нет.

Самое смешное - что, исходя о христианском представлении о загробной жизни, почти все население земли попадет в рай, потому-что они не совершали существенных грехов.
Дорогие хардкор-верующие. Хотите жить с гопниками и быдлом вечно где-то между усов у бога?
Я лучше предпочту общество ведьм, колдунов, рок-музыкантов, ученых, изобретателей, друзей и гитлера.

+
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Собственно, я вообще не понимаю, о чём идёт речь в этом топике. Панки, поклоняющиеся государству - это нонсенс. А РПЦ - это уж, по любому, инструмент государства, механизм подчинения, с этим спорить просто абсурдно и нелепо.
just_one_fix
s1nner-light
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18:11:2005 16:05:09

Сообщение just_one_fix »

да , такого я не слышал: у женщины нет души, почти все население земли попадет в рай. где вы этого набрались ?
ведь речь первоначально шла совсем не об этом. да и рассуждать о чём-то по слухам и предрассудкам -помоему жлобство. так что я уж и не знаю кто тут гопник.
just_one_fix
s1nner-light
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18:11:2005 16:05:09

Сообщение just_one_fix »

uzername писал(а):А РПЦ - это уж, по любому, инструмент государства, механизм подчинения, с этим спорить просто абсурдно и нелепо.
а группа фугази - само орудие шоу-бизнеса, это же очевидно))
Гость

Сообщение Гость »

2Мои Любимые Бонхэды - у меня к тебе несколько вопросов:
- можно ли сделать себя лучше, без веры в бога? если да, то зачем тогда вообще нужна вера в бога?
- имхо вера это настолько личное, - какой смысл в пропаганде своих религиозных убеждений по средствам хк-панк музыки?
- не кажется ли тебе что вера в бога, это своего рода слабость? (то есть - человек, перестаёт верить в себя, надеясь на помощь бога и тд.. )
- из этого топика я так и не совсем понял твоё отношение к организованной религии в общем, и РПЦ в частности...
- как ты относишься к тому, что христианская идеология по сути является сексистской и гомофобской?
- почему ты считаешь атеизм - 100%религией?
- ты видешь негативные моменты в ОСК, но тебе не кажется что христианская церковь за свою историю наломала столько дров, по сравнению с которыми, всё то, что ты написал о ОСК - цветочки.
- не кажется ли тебе что именно на почве религии в скором времени может начаться новая мировая война(я имею в виду все эти конфликты ислама и христианства)? на мой взгляд религия только рознит людей, а не объединяет их...
и вопрос на засыпку - если "твой" бог создал Адама и Еву - белыми, то откуда взялись все остальные расы и национальности?
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Loud & Clear писал(а): и вопрос на засыпку - если "твой" бог создал Адама и Еву - белыми, то откуда взялись все остальные расы и национальности?
Другие расы - от дьявола!:)
Слава россии!:)
Последний раз редактировалось uzername 31:12:2005 16:51:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katruesya
хлоргексидин
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11:02:2004 03:49:20

Сообщение katruesya »

Религия рождает дискриминацию, с этим думаю, не по споришь, особенно ярко диктуется дискриминация по половому признаку. Смею предположить, что тотальный патриархат продиктован именно религиозными нормами. Фразочка «у женщины нет души» действительно была некогда популярна.
Аватара пользователя
katruesya
хлоргексидин
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11:02:2004 03:49:20

Сообщение katruesya »

uzername писал(а):
Loud & Clear писал(а): и вопрос на засыпку - если "твой" бог создал Адама и Еву - белыми, то откуда взялись все остальные расы и национальности?
Другие расы - от дьявола!:)
Слава россии!:)
кстати, вот доказанно, что первые самые люди были скорее темнокожими, но совсем не такими, как современные темнокожие люди.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

myslya писал(а):кстати, вот доказанно, что первые самые люди были скорее темнокожими, но совсем не такими, как современные темнокожие люди.
Ну значит, белая раса от дьявола.
Но всё равно слава россии!:))
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

2just_one_fix
ты специально зарегился для этой темы???
Аватара пользователя
chomsky
kick-ass s1nner
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17:11:2005 00:36:23

Сообщение chomsky »

just_one_fix писал(а):да , такого я не слышал: у женщины нет души, почти все население земли попадет в рай. где вы этого набрались ?
ведь речь первоначально шла совсем не об этом. да и рассуждать о чём-то по слухам и предрассудкам -помоему жлобство. так что я уж и не знаю кто тут гопник.
ты не слышал, что у женщины нет души? имхо, учебник по мировой истории в зубы и учить мат. часть! :)
да, кстати, почему ты намеренно опустил часть моего высказывания, про то, что церковь придерживается гомофобских взглядов?

какие слухи? какие предрассудки?
Жанна д'Арк и Коперник - тоже слухи и предрассудки?

в общем, учите историю...
Colorless green ideas sleep furiously
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Жанна д'Арк, кстати, канонизирована католической церковью.

А в каком-то японском культе статус божества есть у Л. Заменгофа, изобретателя эсперанто.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Гость

Сообщение Гость »

2 chomsky
не коперник а бруно )
Мои любимые бонхэды
kick-ass s1nner
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10:11:2005 21:32:51
Откуда: Moscow fuckin city

Сообщение Мои любимые бонхэды »

Ihgd

Млять, я VHS иногда смотрю с помощью TV + приличные передачи по Культуре, хватит бред писать!

uzername

Ха-ха Насчёт узкости - взаимно, каждый из нас считает, что другой не прав и только он один знает истину, я думаю, время поставит всё на свои места! Нам не стоит больше выражать своё мнение насчёт лично друг друга, тем более, что мы не знакомы.
Я не верю в Ктулху. Как и человеку придумавшему его. ;-)

Loud & Clear

Я могу ответить на твои вопросы, но не хочу этого делать, так как понял, что зря начал эту рубку, всё равно люди с подобными взглядами как у меня тут в значительном меньшинстве!
Отвечу на один из самых простых вопросов. Насчёт цвета кожи. Бог разделил людей на нации и расы после Вавилонской башни, именно тогда люди перестали понимать друг друга.
На остальные вопросы тебе, если захочет, ответит Пит, либо я, но при личной встрече. Питу привет передал!

В ЗАКЛЮЧЕНИИ ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ: ВЫ ВСЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ, Я В ЭТО ВЕРЮ, Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ! НЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ, КОТОРЫЕ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ!
Гость

Сообщение Гость »

я думаю, время поставит всё на свои места!
это когда на небе крсет загорится, земля в огне будет и бох начнет отправлять всех в ад?
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Мои любимые бонхэды писал(а): Я не верю в Ктулху. Как и человеку придумавшему его. ;-)
То же можно сказать про Христа и Библию, вообще-то...
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Мои любимые бонхэды писал(а): В ЗАКЛЮЧЕНИИ ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ: ВЫ ВСЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ, Я В ЭТО ВЕРЮ, Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ! НЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ, КОТОРЫЕ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ!
В заключение хотелось бы сказать, что человеку, который духовно благополучен, нет никакого смысла кому-то что-то воинственно доказывать. Он просто своим примером должен пропагандировать веру в хорошее: именно примером, на деле, а не на словах. Он по умолчанию не может порождать конфликтные ситуации. Все должны видеть, как он хорош, и стремиться к тому же знаменателю. Но пока что со стороны "верующих" этого форума я вижу лишь сплошное насилие в адрес инакомыслящих, религиозный фашизм в типичном духе "истинноверующих". Но поскольку фанатизм - обычно явление временное, будем надеяться на лучшее.:))
Аватара пользователя
Zero_Toleranz
s1nner-light
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22:11:2005 02:17:47
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение Zero_Toleranz »

Xkill the message boardX писал(а):
я думаю, время поставит всё на свои места!
это когда на небе крсет загорится, земля в огне будет и бох начнет отправлять всех в ад?
Читай Библию, Адам и ева Были выгнаны с небес в ад, так что мы живем все в аду, так что греши сколько влезет, хуже не будет.
В христианстве есть одна хорошая вешь, Библия. Книга в которой собрана мудрость, а как ее трактуют другие это уже другой вопрос, можно отделится от церкви и не посешать ее и все же оставаться в вере. Для вас бог это старик метающий в грешников молнии, для других это символ духовоно просвешения ведушего к познанию себя через мудрость других людей. Христианство, буддизм, мусульманство-это разные пути ведушие к одному и тому же, только разными дорогами.
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6)
just_one_fix
s1nner-light
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18:11:2005 16:05:09

Сообщение just_one_fix »

teigun писал(а):2just_one_fix
ты специально зарегился для этой темы???
да конечно нет, часто захожу сюда и читаю.
я вообще редко пишу на форумах, просто меня задело что люди , которые пишут о своей свободе от любых предрассудков сами напичканы предрассудками и стереотипами с ног до головы.
панк этого недолжен , того не должен. секта какаято)))
just_one_fix
s1nner-light
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18:11:2005 16:05:09

Сообщение just_one_fix »

chomsky писал(а):ты не слышал, что у женщины нет души? имхо, учебник по мировой истории в зубы и учить мат. часть! :)
тема была о роли религии в музыке я не знаю кто что говорил и писал. причем тут это к Церкви? найди это в катехизисе.
chomsky писал(а):да, кстати, почему ты намеренно опустил часть моего высказывания, про то, что церковь придерживается гомофобских взглядов?
Бог создал мужчину и женщину друг для друга, влечение людей одного пола - следствие поврежденности человека грехом. это противоречит его заповеди. Церковь призвана бороться не с человеком, в данном случае (гомосексуалистом) а с грехом
Ответить