платформа марк

Модератор: no means no

Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

пони в варшаве писал(а):тест пресс обычно от 5 штук. и стоит баксов 30, смотря где)[/img]
вот именно, смотря где) на ГЗ винил мне 5 копий тест-пресса 325 Евро стоили :D
Изображение
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

http://www.sfhuk.net/sfh/products/index.htm
Vinyl Test Press Delivery within UK £ 10.00 + vat

http://www.sfhuk.net/vinyl.html
Test pressing £35 for 5
Последний раз редактировалось lobanov maksim 06:12:2007 04:38:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

ты думаешь я не знаю сколько стоит тест-пресс?! :wink: у ГЗ в прайс-листе 15 Евро.
Изображение
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

короче двух статей затрат точно не избежать, даже без тест пресса -
мастеринг (перенесение дорожек на матрицу) - около 150 бакинских
изготовление стэмперов непосредственно - 115 -120 бакинских.
наклейки/лейблы/яблочки делаются во многих местах от 1000, поэтому делая меньший тираж яблочек все равно получаешь на 1000
а далее твой выбор на сколько экземпляров тебе стоит это размазывать
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

и в частности америка отличается от европы тем, что заказывая в европе можно как-то оформить возврат ндс и избежать двойного налогооблажения, заказывая в штатах такого не избежать (опять же если не пытаться перетащить стиральную машину через границу, распихав по рюкзакам и рассказывая таможенникам, что эти 150 винилов в твоем спальнике - это личные вещи

остается верить в удачу, постигшую кински, что группа сама приедет и привезет тебе записи
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

блин! как же все это нелегко....
а я так местаю выпкстить группу тоторо на винильчике.... 8)))))
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

эти все хлопоты лишний раз показывают, что винил вымирает... и сколько бы не писали статей, что винил это круто, винил уже давно направлен на целевой круг. и если раньше его выпускали потому что это было дешево, то сейчас это совсем наоборот. и избитая фраза - "далеко не все выходит на сиди", горзадо актуальнее звучит - "далеко не все выходит на виниле...."
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

Верно.
Изображение
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

teigun но мне как-то пофигу.... я люблю винил = ничего с этим не поделаешь....

понятно что технологии не стоят на месте = и все такое = но винил будет жить полюбому....

ленинград влда вот мне скидывал недавно ссылочку где было написано что в англии сейчас винил раскупается более бодро чем компакты.....
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

teigun писал(а):эти все хлопоты лишний раз показывают, что винил вымирает... и сколько бы не писали статей, что винил это круто, винил уже давно направлен на целевой круг. и если раньше его выпускали потому что это было дешево, то сейчас это совсем наоборот. и избитая фраза - "далеко не все выходит на сиди", горзадо актуальнее звучит - "далеко не все выходит на виниле...."
Отнюдь, ну во-первых, российская практика не есть показатель мировых тенденций, есть лейблы, которые делают все на виниле и как опция некоторое на сиди, с огромным перевесом, при этом сиди в штатах стоит не столько же, сколько в россии, а столько же, сколько в штатах винил, то есть цены, возможно, паритетные, во-вторых, никаких заморочек по документальному и налоговому оформлению американцы не испытывают, вся европа также является единым налоговым пространством и получить винилы в латвию (как мы делали с екабсом) оказалось и проще и дешевле, чем получить винилы в россии (как в случае с оск).
поэтому любой европейский ТОТОРО не встречает никаких преград при желании выйти на виниле.
сказать, что винил вымирает - это то же самое, что сказать, что футболки моторбрес вымирают, потому что их в россии ни у кого нет.

и все таки, если бы я мог, я бы все делал на виниле и только на виниле, как показал последний год, мой и серегин виниловый "бизнес" вырос в разы, когда-то я купил первую посылку и мы все смотрели на это с большим скепсисом, сейчас меня просто разрывают на части фанаты винила, такие вот дела.

а причина то одна - винил - это круто (не дешево, не качественно, не сердито, а именно круто). то же самое, что прическа ирокез или ассимитричная эмо прическа - это не практично, не дешево, не качественно, а просто круто, так же как скейтерская обувь - это не дешево, не качественно, не практично, не тепло, а просто круто))))
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

otshivaloff писал(а):teigun но мне как-то пофигу.... я люблю винил = ничего с этим не поделаешь....

понятно что технологии не стоят на месте = и все такое = но винил будет жить полюбому....

ленинград влда вот мне скидывал недавно ссылочку где было написано что в англии сейчас винил раскупается более бодро чем компакты.....
факт, есть люди, которые не меняются на компакты, то есть панк трейд тоже во многом завязан на винил, ленинград серега подтвердит, что люди ОХОТНЕЕ поменяют свои винилы на винилы, свои сиди на винилы, чем наоборот.
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

motorhead matt если быть откровенным = мне наплевать на крутизну... раньше было не плевать = но постепенно от этого как-то отходишь = потому что все вокруг очень крутые и хочется быть некрутым уже 8))))))

винил мне нравился еще в детстве = у родителей был проигрыватель и они ставили мне послушать сказки сначала = а затем и некоторые музыкальные пластинки.... папа покупал джаз = я тоже слушал... ну и битлз там = может еще что... родители не были меломанами....
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

motorhead matt писал(а):при этом сиди в штатах стоит не столько же, сколько в россии, а столько же, сколько в штатах винил
Не думаю. В Европе цены на производсто CD приблизительно такие же как в России, ну может чуть дороже. А на винил всё таки на порядок выше.
Изображение
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

motorhead matt писал(а):факт, есть люди, которые не меняются на компакты, то есть панк трейд тоже во многом завязан на винил, ленинград серега подтвердит, что люди ОХОТНЕЕ поменяют свои винилы на винилы, свои сиди на винилы, чем наоборот.
На компакты не меняются те, кто их в принципе не продаёт. А так всё зависит от обменных котировок, семёрка к компакту обычно идёт как 3 к 1. И это при том, что сделать семёрку стоит на порядок дороже чем компакт. То есть, мне, например, менять семёрки на CD нет смысла.
Изображение
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

otshivaloff писал(а):motorhead matt если быть откровенным = мне наплевать на крутизну... раньше было не плевать = но постепенно от этого как-то отходишь = потому что все вокруг очень крутые и хочется быть некрутым уже 8))))))

винил мне нравился еще в детстве = у родителей был проигрыватель и они ставили мне послушать сказки сначала = а затем и некоторые музыкальные пластинки.... папа покупал джаз = я тоже слушал... ну и битлз там = может еще что... родители не были меломанами....
ну как плевать на крутизну? а какое тогда практическое назначение у татуировок, клепаного ремня и нашивок?
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

motorhead matt да как-то я не считаю что это добавляет крутизны.... просто мне нравится клепаный ремень и нравятся нашивки и татуировки....
но что касается татуировок = я их делаю исключительно для себя....
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

андрей, это и называется "крутизна" :)
Изображение
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

Leningrad Vlad писал(а):андрей, это и называется "крутизна" :)
факт
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

motorhead matt

Ок. Признаю что со словом "вымирает" я преувеличил. Думаю винил еще долго проживет. Но объемы производства его сократились в n-ые разы. И я не сужу по России, и так же не сужу по панк\хк. Я сужу в целом. Под целевой группой я подразумевал тех, кто еще как-то заинтересован в виниле. А именно это панк-хк-инди субкультуры, рэперы и электроная муызка. И то та популярная плеяда артистов из этих стилей уже давно забила на винил.

Винил вымер как массовое явление! И поэтому он стал так дорог и живет только за счет как раз этих зинтересованных группок. А примеры можно приводить и как одни, так и совсем им противоположные. Банальный пример Джаз! Музыка которая всю жизнь выпускалась на виниле, и вообще с винилом как таковым ассоциировалась. Так теперь на виниле из джаза не выпускается практически ничего и все давно уже пиришли на сиди...

Я тоже очень люблю винил, но пытаюсь быть реалистом и понимать, к чему идет тенденция... А судить о обороте винила, исключительно по продажам локального дистро, это не показательно. И как бы мисье otshivaloff не говорил про свои воспоминания из детства (в искренности коих я несомненно уверен), но это как минимум не честно, говорить что тебе просто нравиться этот формат и прочее. Понятно что влияние так сказать субкультуры, мода в какой-то степени, привела многих к винилу.
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Leningrad Vlad спасибо! теперь я все таки буду уверен в своей крутизне! 8))))


teigun я покупал винил задолго до того как у меня появилась возможность его слушать = то есть проигрыватель.... тот что юзался родителями сдох много лет назад.... для меня это не мода = скорее особая культура чтоль.... может неправильно выразился = уж прости...

а вот еще вспомнил такоую штуку = тут в беседе с одним чуваком который мнит себя диким знатаком в плане музыки и всего что ее касается 8)))))) = почерпнул странноватую информацию что типа на западе если у исполнителя выходит альбом но нет его версии на виниле = то это вроде как и не считается релизом официально.... похоже на бред конешно = но тем не менее... что думаете по этому поводу например????
Ответить