грайнд, грайндкор, горе грайнд и т.д

Модератор: no means no

Аватара пользователя
le emerique
хип хап
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06:02:2004 21:23:45
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Agathocles

Сообщение le emerique »

одна из любимых грайндовых групп,веган прайд :lol:
Caverd
Пионер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08:08:2004 10:05:34
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Caverd »

Слышал всего один альбом-Thanks For Your Hostility,очень понравилось.Но я всегда думал что Agathocles играют mincecore :?:
Все я бросаю пить,пойду завтра в спорт,в хоккей,куплю шлем,клюшку...и...пропью их
Аватара пользователя
le emerique
хип хап
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06:02:2004 21:23:45
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение le emerique »

да
Аватара пользователя
Youngster
luc1fer
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 15:08:2004 14:47:07

Сообщение Youngster »

я вот скока живу...скока слушаю..вроде уж не лапух..но объясните мне...чё такое MINCEcore???? по моему кроме Agathocles и ещё какой-то команды на Y никто так же не обзывается...
Изображение
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Мне вот тоже интересно стало, что это за mincore такой. Порылся я немножко в интернете и нашёл следующее:
Mincecore (mince/grind, mince grindcore). Этот подстиль определили и изобрели великие Agathocles, можно сказать, что это тот же самый грайндкор, крастовый/хардкоровый и в основном политическо/социально направленный + обязательно позитивный. Ну и в целом, если вы где-нибудь увидите, что какая-нибудь группа играет mincecore, то это значит, что их грайндкор по стилю похож на грайндкор Agathocles + текста у них на те же темы.
Типичные представители: Agathocles, Rot, Malignant Tumour, Suppository, No Prejudice, Unholy Grave, Blood Suckers, Abortion.
По теме же сказать особо нечего. Прослушал только один 40-секундный трек :).
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

Все таки много в них металла
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

У них слишком много записей. А так можно найти что угодно - от краста до металлизированного грайнда.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
Trotsky
Dev1l
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 01:06:2005 17:38:53
Откуда: Spb

Сообщение Trotsky »

любимый альбом - black clouds determinate! тОтал Угр!
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

я нашел у них даже дум (альбом Theatric Symbolisation Of Life)
severed
pre-satan
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28:02:2004 18:41:29
Откуда: Этажом ниже

Сообщение severed »

Неплохая граппа - есть несколько альбомов есть
Discipline and Determination!!!!
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

у меня 35 наименований (альбомы,семерки,Live,сплиты ) ((сплитов 19 штук))
и это еще не все
vand
s1nner-light
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04:09:2005 03:17:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vand »

Agathocles жгут не подетски ,настоящие ug маньяки , кстате из оф. источникоф ждем их этой осенью-зимой nlm :wink:
дискография впечетляет :)
http://www.goregrind.net/bands.htm#a
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

а вот здесь более подробная дискография http://home.scarlet.be/~arcader/agathoc ... /index.htm
кстати что за источники, и где и когда будут выступать
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

вот интервью, взятое гисиным для ретротрешера в 2003 году.

AGATHOCLES

? Ну, во первых, представь себя и проекты, в которых ты участвуешь.

R: Я Роэл. С августа 02-го я новый барабанщик Agathocles. До Agathocles я играл в паре других команд, панк и хардкор. В плохие свои времена я также играл в некоторых рок-группах.

? Окей. Теперь давай рассказывай как ты попал в эту шайку старперов?

R: Я начал играть в панк-группе, позже перешедшую на хардкор лад. Потом я переехал в другой город и перестал играть вообще. И получилось так, что Дирк, гитарист Agathocles, оказался моим соседом. Когда группе понадобился новый барабанщик прошлым летом, они попросили меня. Для меня это было честью, хотя я прекрасно понимал, что заместить Барта будет не так просто, поскольку он играл в группе уже хер знает сколько лет.

? Так ты никогда не был фэном минскора или подобной музыки?

R: Конечно был. Я был вовлечен в панк и хардкор в начале 90-х, когда мне было где-то 11 лет. Это началось с хардкор-команд типа SOIA и т.п. В те времена также существовала радиопрограмма, которая шла по понедельникам на национальном радио. Когда я ложился в кровать, я всегда включал радио после 11 вечера и там всегда была действительно тяжелая музыка. В том числе и Agathocles. Так я узнал о существовании минскора, хотя за все время вращения на бельгийской хк-сцене Agathocles стали первой минскор-бригадой в которой я играл. Все мои предыдущие команды были более хардкоровыми.

? Я всегда хотел узнать вот чего – насколько сильны в группе позиции касающиеся Прав Животных?

R: Все участники Agathocles вегетарианцы. Права Животных являются очень важным аспектом в наших жизнях.

? То есть в группе есть четкая позиция, обязующая всех участников группы быть вегами?

R: Сложный вопрос. Для всех нас важно поддерживать равенство всех живых существ…

? Пойми меня правильно, для меня это довольно важный вопрос, поскольку я сам поддерживаю подобный образ жизни уже несколько лет…

R: Мы все еще поддерживаем Animal Liberation. Но мы не ненавидим людей просто потому, что они едят мясо. Мы просто видим своей задачей указывать им на то, что есть более гуманные альтернативные диеты.

? Эй, а как же "kill the butcher's wife"????

R: Хахаха!! Ну, думаю, подобные вещи стоит говорить в довольно экстремальной форме для того, чтобы люди поняли о чем идет речь. Поверхностные фразы же способны похерить все послание.

? Окей, давай сменим тему… Ты знаешь причины, по которым Барт решил уйти из группы?

R: Я полагаю были свои причины на то, что Дирк и Джан решили продолжать без Барта. Идеи Барта с одной стороны и идеи Дирка и Джана с другой, видимо, больше не смогли уживаться вместе. Вот так. Я не знаю Барта лично, поэтому ничего о нем не могу сказать. Я очень уважаю его как барабанщика. Он был чертовски хорош. Мне не так просто поспевать за ним.

? Хорошо. Расскажи – каково вдруг оказаться участником Agathocles? Вы уже играли концерты в этом составе?

R: Быть участником Agathocles просто здорово! Дирк и Джан стали моими хорошими друзьями и с ними очень приятно работать вместе.
Пока мы не сыграли ни одного концерта. Мы сконцентрированы на создании новых песен и разучивании ряда старых. В Феврале мы записываем материал на тройной спилит и следом за этим начнем играть шоу. Первое, со мной на ударных, состоится 8-го марта в Тиелте, Бельгия. Участие в Agathocles заставляет чувствовать себя совсем юным. Джану уже за 30, Дирку чуть меньше 30, ну а мне всего 22 хахаха!

? Круто! Ты в курсе, что 8-е марта в России считается Днем Женщин?

R: Ну тогда я предлагаю всем женщинам приехать в Тиелт!

? Да, это будет здорово!

R: В этот день мы будем играть на годовщине "The Dirty Scums" и мы единственная минскор-группа, приглашенная туда. Для нас это великая честь.

? А по мне – так ничего удивительного. Я полагаю, что AxG сейчас является самой значимой минскор-командой как минимум в Европе.

R: Может ты и прав, не так просто оценивать свою собственную группу. Не забывай, что в Европе немало других отличных минс-команд.

? А в вашем районе есть еще другие минскор-бригады?

R: В андеграунде происходит много всего. Всегда очень сложно называть имена, при этом не забывая упомянуть всех. Мы по максимуму пытаемся поддерживать другие группы посредством выпуска сплитов.

? Каковы последние релизы AxG? Ваша дискография настолько огромна, что следить за ней не представляется возможным…

R: В ближайшие месяца у нас выйдет несколько новых релизов.
В середине 2002-го вышел полноформатный диск "Superiority Overdose". Еще вышло переиздание "To Serve… To Protect" с рядом бонусов п.н. "To Serve… To Protect / Leads To…". И Джан выпустил сплит, который тебе обязательно стоит услышать – Agathocles / Jan AG. Jan AG – это соло-проект Джана, очень крутая и необычная музыка! Обязательно заполучи себе копию.
В начале февраля мы записываем около 12 песен, которые будут раскиданы по Agathocles / Chimaera split 7", Agathocles / Ravage / Ulcerrhoea split CD и Agathocles / Sivil Imurha split 7". Ну и еще какое-то количество винила на подходе, так что будь начеку.

? Да… но бля… у меня такое ощущение, будто вот уже с десяток лет вы живете на студии…

R: У нас есть свой 4-дорожный рекордер, поэтому нам довольно просто. Мы посещаем студию, преимущественно, для записи дисков. Фэны просят новых песен и релизов и нам приходится всячески их ублажать! И, самое главное, нам нравится это делать. Отличный способ проветриться. Не забывай, что мы все работаем и это очень сильно напрягает.

? Расскажи о новом материале. Хотя, зуб даю, особых отличий от предшествующих записей и быть не может!

R: Новый материал немного похож на "To Serve… To Protect" cd. В основном крастовые песни с быстрыми и тяжелыми грайнд-кусками. Типичный Agathocles-минс звук. Лирика все еще очень социо-политическая и очень критичная. Несколько песен касаются Буша младшего и глупостей, которые он творит (для тех кто еще не понял – интервью бралось до начала военных действий в Ираке – прим. Гисин). Также песни на темы богатых и бедных, здоровья и зеленых.

? Да, тут некоторые парни из Штатов мне говорят, что ситуация у них в стране сейчас становится очень горячей.

R: У США презедент-кретин и это делает его чрезвычайно опасным.

? Это точно, чувак…

R: Две наши новые песни "Retardation" и "Cruelty For Popularity" как раз повествуют об этом.

? Довольно печальная тема…

R: Конечно, но как и тамошняя ситуация. Мы, как минскор-группа, не можем закрывать глаза на то, что происходит. Это наша задача – показать людям обратную сторону этой истории. Не ту, что навязывается людям их правительством и лживыми медиа.
Буш лицемер, его солдаты убили миллионы людей в зарубежных странах за прошлое столетие и он обладает самым большим скоплением огнестрельного и ядерного оружия. И сейчас он говорит другим, что они не могут обладать ядерным оружием. Не смешите меня! Конечно же, лучше бы этому миру обойтись без ядерного оружия, но ведь это касается и США тоже.

? Еще раз сменим тему. Что такое минскор? Т.е. какого рода вещи/идеи скрываются за этим термином?

R: Минскор – это социо-критическая форма грайндкора. Но минскор это не просто музыкальный стиль, это еще и образ жизни. Ты должен думать за себя и не верить тому, что тебе говорят остальные, медиа и политиканы, не делать то, что они тебе велят. Особо мы поддерживаем солидарность между людьми. Помимо этого минскор подразумевает уважение Прав Животных. Нормальный ответ?

? Да, заебись. Есть у меня к тебе один каверзный вопрос. Большое количество людей, знакомых с хк-музыкой, зачастую ассоциируют Бельгию, в первую очередь, с широко развитой мошметал сценой… H8000, Mosh It Up Crew и т.п.

R: Да, это так.

? Ну а ты что скажешь по этому поводу? Каково твое отношение к этой сцене?

R: Мне нравится твой вопрос. Я вырос с хардкором. Команды H8000 были моими фаворитами на тот момент (Congress, Liar, Regression, Solid). В самом начале музыка была очень хороша, но насилия на концертах стало чересчур много и со временем это привело к некоторому вымиранию целой сцены. Сейчас хардкор-сцена оправляется и крепнет снова. Появляется масса новых, прекрасных молодых и позитивных команд и не только в H8000, но еще и в Лимбурге (другая часть Бельгии). Такие группы, как xKombatx, Chimaera, The Deal. Вероятно Agathocles выпустит сплит 7" с Chimaere на Genet Recordings, одном из крупнейших бельгийских хардкор-лейблов. Этим релизом мы очень хотим поддержать Chimaera, отличный металкор (не типичный металкор, очень оригинальный), тебе обязательно стоит проверить эту группу.

? Хорошо, теперь несколько более личных вопросов. Нууу… чем ты вообще занимаешься? Есть ли у тебя хобби?…

R: Музыка – мое хобби. Я люблю барабаны и я коллекционирую различные музыкальные записи. Я музыкальный торчок. Ну а по жизни мне приходится работать. Я социальный работник, который просиживает задницу в Театре.

? Как часто ты выбираешься на концерты?

R: Довольно часто. Как правило я хожу туда с друзьями, большинство которых из района Лимбурга (LB Wolfpack). Иногда выбираюсь один и встречаю там знакомых. Все дело в том, что у меня нет машины, поэтому не всегда удается так запросто попасть на шоу.

? Хорошо, а можешь вспомнить на коком шоу ты плясал последний раз?

R: Я пляшу на каждом шоу. Там я мгновенно начинаю чувствовать себя более молодым. Только концерты и моя игра на ударных помогают мне по-настоящему разгружаться от стрессов.
Ну а последний раз я плясал на прошлогоднем шоу Chimaere. 2002 был отличным "концертным" годом, я открыл для себя очень большое количество новых замечательных групп.

? Доводилось ли тебе наблюдать некоторые шоу, которые можно охарактеризовать как "необычные"?

R: Вероятно, это были концерты Ekzeema, странной и хаотичной панк-группы, поющей на голландском. Вокалист всегда раздевается на сцене и становится полнейшим психом. По жизни он нормальный и очень спокойный парень, но на сцене он просто сходит с ума, разбивает себе голову, разрывает одежду и т.п. На прошлой неделе у них был очередной концерт – на этот раз вокалист на протяжении всего шоу засовывал себе в дупло два пальца. Очень странная группа, тебе стоит ее проверить (www.ekzeema.tk)!

? Насчет эскалации наци-ублюдков по всей Европе… Как обстоят дела в твоих краях?

R: В Бельгии существует политическая наци-партия The Flemmish Block, набирающая обороты в последнее время, около 20% процентов населения голосовало за них. Они настоящие фашисты и мы их ненавидим. Agathocles против нацизма.
воцап? - гуднайт!
Аватара пользователя
Trotsky
Dev1l
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 01:06:2005 17:38:53
Откуда: Spb

Сообщение Trotsky »

Очинь хорошо, отличный материал! Побольше бы таких!
STeed
kick-ass s1nner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10:02:2004 23:03:02
Откуда: koptevo

Сообщение STeed »

они опять делают сплит.. с bodies in the gears of the apparatus
vand
s1nner-light
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04:09:2005 03:17:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vand »

Agathocles - Roel Tulleneers - октябрь 2005 Hi,
Here are the answers. Thanx for your support!
Roel AGX

Hi! How are you today?
Today I'm relaxing. I have been working for 3 weeks now and today I'm free.
Tonight we'll have a rehearsal with AGX and tomorrow we'll finally enter the
studio for recording our new studio full length album.

How can you describe Mincecore you music style?
The music combines grindcore/crustcore/thrashcore with social
aware lyrics.

What releases are coming up soon? Do you prepare a new cd?
At this moment we are completely focussing on our new studio full length
album. It's going to be the first studio full length in more then 4 years.
We signed a great deal with Displeased Records from the Netherlands, who
will do the worldwide distribution of that new album. We have 21 completely
new songs ready for recording. The shortest song is 8 seconds, the longest 4
minutes. One song has Japanese lyrics. Some are hard and fast, other more
slow and technical.

What are Agathocles members doing outside the band?
We all are working. Jan works with disabled people, Dirk works in a motor
store and I work in a theatre. Besides that Jan and I have a side project
with Tony from Permanent Death, called Fahrenheit AGX, a more thrashcore
styled band. Dirk is married and so am I. And besides that me and my wife
are expecting our first baby. So you see, also a life besides the band ;-)

There is an information what you soon visit us (Russia) , this truth?
We have some good contacts with people from your country. We are talking
about concerts in Russia. But at this moment no dates have been set yet.
First our new album has to be released and hopefully afterwards we can come
to Russia to promote that album.

Do you know some underground grind bands from Russia ?
It's hard to find Russian music here in Belgium. I know very few bands. I
know the metalband Catharsis (more symfo metal) and the more metalcore band
Breakwar, that I like very much. Besides that I know some Ukrainian bands.
Jan, our singer is more into Russian music. His favourite artist is one of
your most liked underground artist, but I forgot his name. Sorry.
Russian hardcore bands should get in touch with me, I'd like to know more
Russian bands.

Are any Agathocles member vegetarian or vegan?
We all are vegetarian ‘cause of ethical reasons. Animals have feelings too!

Do you like horror/gore/trash movies?
As I told you we prefer social and political lyrics. We as a band are not
into the gore stuff. But I like good movies, so also good horror movies. But
fuck snuff etc.

What are your fave bands for now?
Hard question. As I do for my job the organising of all music concerts in
our theatre (from classic of folk to rock), I'm really into music and like
all styles of music. To tell you something: this week I also had a Russian
musician overhere: Elbrus Boradzov, more singersongwriter material. But to
answer on your question the bands that are in my cdplayer at this moment:
From The Ashes (the next big underground thing from Sweden, in my eyes the
new Nasum), Le Scrawl (great jazzgrindcore from Germany, love their last ep)
and Cause For Effect (bass + drum jazzgrind from Finland). And besides that
I love South American hardcore: Discarga, I shot Cyrus,….


Some words to finish the interview...
Thanx for this interview. Keep the underground alive. I hope to see you all
in Russia at an AGX-gig in the future. Please check www.agathocles.com and
my page www.t6t-productions.tk . Support the scene and stay DIY!

http://www.nzine.nm.ru
Аватара пользователя
EvDeon
s1nner-light
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15:07:2004 12:09:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение EvDeon »

Besides that I know some Ukrainian bands.
Жаль, не упомянул какие именно... :?
"No, no, no. This is beautiful. This is art."
Аватара пользователя
SickFuck
s1nner-light
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09:02:2005 00:39:16
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение SickFuck »

vand писал(а):There is an information what you soon visit us (Russia) , this truth?
We have some good contacts with people from your country. We are talking
about concerts in Russia. But at this moment no dates have been set yet.
First our new album has to be released and hopefully afterwards we can come
to Russia to promote that album.
Вот это было бы зашибись. :!:
я кукарача
Аватара пользователя
Trotsky
Dev1l
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 01:06:2005 17:38:53
Откуда: Spb

Сообщение Trotsky »

Бля, брошу всё!
Ответить