metalcore, mathcore....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Fall Of A Season

Сообщение Max »

Первокласный немецкий металкор, шведиш дэт метал инфлуенсед. Всё сыграно и записано просто великолепно.Отличный гроул,скриминг + мелодичный вокал в некоторых местах очень в тему. Барабаны превосходные.
Одна из многих немецких групп,которые являются неоспоримым доказательством (для меня) что в Германии делают самый крутой металкор в мире.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
mindleSS
kick-ass s1nner
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04:02:2004 15:59:28
Откуда: Люберцы

Сообщение mindleSS »

макс выложи чтоль такой замечательный альбомчик
†††
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

Окей,в ближ. дни выложу.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

Метал-кор это Анброкен, Чокхолд, Андертоу. А это всё мятал патлатый. 8)
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

подтверждаю
воцап? - гуднайт!
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

2 Волошин & Подонок
Я думаю все уже давно поняли ваше отношение к современному металкору (да-да, именно металкору) и не стоит повторять его сотни раз, ваш кооператив итак высказал его везде, где только можно.
Другое дело что с вашим мнением я категорически не согласен,что я уже высказывал в жж. Также,я думаю, большинство музыкантов, которые играют этот самый металкор (в моём понимании) тоже c вами не согласятся,в подтверждении чего могу ещё раз привести цитату из интервью с басистом Caliban (которую я тоже приводил в жж):
What are the metal and the hardcore ingredients in Caliban?

Like the metal part like from the metalcore thing is like the music that we play, and the hardcore part is the attitude that we carry in our heads and hearts. There is like a good mix. Music is metal, and the attitude is the hardcore. So, that's… I think, it's quite a good combination.

Так что ваше мнение в данном случае не более чем субьективно и не должно вводить людей в заблуждение.
А что касается патлатого метала, то это шутка как я понимаю? Но ведь в каждой шутке есть доля правды. Насколько я знаю раньше, на концертах, в организации которых вы принимали участие, играли Бреквор и Дилемма, последние в вашем юмористическом понимании стопроцентный патлатый метал. Или случай в городе Воронеж произвёл на вас такое неизгладимое впечатление, что вы поменяли свои взгляды на музыку?
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

miss bulgaria писал(а):Метал-кор это Анброкен, Чокхолд, Андертоу. А это всё мятал патлатый. 8)
у анброкена есть кавер на love will tear us apart :D
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

Не знаю кто чего понял, но я своё отношение к "современному метал кору" особо нигде не высказывал. Все эти ХШБ, Калибаны и прочии больше подходят под определение "коммерческий метал". Не знаю что там у Калибана за аттитьюд такой хардкоровый, вероятно гламурный имидж под этим подразумевается.
Что касается Брэкво и Дилеммы, случай в Воронеже действительно произвёл на меня "неизгладимое впечатление", и я поменял своё отношение к некоторым людям, музыка здесь не при чём.
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

"у анброкена есть кавер на love will tear us apart "

- в моём юмористическом понимании это хорошо :wink:
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

2 miss bulgaria На данном форуме ты высказывал его уже не один раз,это самое мнение.
Что касается хардкор аттитьюда Калибана,то причём тут имидж? Heads & Hearts - вот ключевые слова.
И обьясни мне пожалуйста по-подробнее почему ХШБ - коммерческая группа?
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

"На данном форуме ты высказывал его уже не один раз,это самое мнение. "

- возможно.

"Что касается хардкор аттитьюда Калибана,то причём тут имидж? Heads & Hearts - вот ключевые слова."

- Довольно пространные ключевые слова-) Я могу понять в чём заключается хардкор-аттитьюд у группы Катарсис или у группы Культура, а в что за хардкор аттитьюд у группы Калибан хоть убей понять не могу-) Поэтому предполагаю что их гламурный имидж и есть этот самый хк-аттитьюд-))

"И обьясни мне пожалуйста по-подробнее почему ХШБ - коммерческая группа?"

- По меркам восточно-германской сцены ХШБ это своего рода местный Лимп Бискит. :wink:
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

2 miss bulgaria
Возможно у тебя слишком консервативные взгляды чтобы понять хк-аттитьюд группы Caliban :wink:
А что касается ХШБ,извини,но то что ты привёл,это не аргумент.
Кто установил эти мерки и рамки,люди с такими же взглядами как у тебя? (заметь, это не оскарбление твоих взглядов,а констатация фактов, исходя из моего имхо) Ну тогда мне,видимо,сложно спорить.
В Германии, металкор сцена существует особоленно (то бишь на локальных концертах металкор группы играют в основном с себе подобными,в музыкальном плане,группами и пересекаются с группами других стилей лишь на летних опен-эйрах и на разогреве у заезжих команд,конечно есть исключения) и то,что в панк / олд-скул тусовках вполне возможно не котируют ХШБ, меня не удивит, ибо среди подобных людей туча народу, которые слишком много внимания уделяют немузыкальным вещам.Но даже уделяя больше внимания разного рода идеям,а не музыке никак нельзя назвать ХШБ коммерческой группой! Коммерческая группа - эта та группа,для которой на первом месте деньги,а потом всё остальное.Ты можешь аргументированно обвинить в этом ХШБ? Я сомневаюсь, ибо как можно обвинять в коммерции группу,для музыкантов которой музыка - это хобби,а основное занятие это учёба и работа. Группу,которая согласна ехать к нам за оплату дороги и вписку,т.к, цитирую Маттиаса:"we don't wanna earn money with the music". А та известность в определённых кругах, которой Хшб добились - это результат многолетнего труда, даже,можно сказать работы. И эту известность они добыли благодаря своему таланту,а также честности и идейности, которые, в частности, отражаются в их превосходной лирике.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

"Возможно у тебя слишком консервативные взгляды чтобы понять хк-аттитьюд группы Caliban"

- нормальный ход :wink:

"Кто установил эти мерки и рамки,люди с такими же взглядами как у тебя? (заметь, это не оскарбление твоих взглядов,а констатация фактов, исходя из моего имхо) Ну тогда мне,видимо,сложно спорить."

- какие мерки, какие рамки?! Это ты о чём?:) Мои взгляды ты вряд ли оскорбишь, ибо ты вряд ли что о них знаешь, также как и я ничего не знаю о твоих взглядах, поскольку не знаком с тобой лично.

"В Германии, металкор сцена существует особоленно"

- Это какая-такая металкор сцена?! К какой сцене ты определишь так называемую "бременскую школу" и группы типа Zann, Morser, Systral, Lynsay?

"и то,что в панк / олд-скул тусовках вполне возможно не котируют ХШБ, меня не удивит, ибо среди подобных людей туча народу, которые слишком много внимания уделяют немузыкальным вещам."

- чем, собственно, панк-хк сцена отличается от мэйнстрима.
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

мне кажется, мнение музыкантов калибана не менее субъективно, чем моё, поэтому оно тоже не должно вводить людей в заблуждение относительно металкора. названные нами тут и там группы - это объективная история и классика металкора, и это не оспоришь. а большинство современных групп - нельзя вот так объективно назвать металкором, это и в музыкальном плане другая штука, и по настроению и по месседжу. мне просто непонятно, им что так вот прямо неймется к своему музыкальному стилю частичку "кор" заиметь? они от этого что, лучше что ли станут? или хк это настолько круто, что все хотят быть сопричастны этой замечательной фишке?)
и если я говорю, что это не металкор, это ж не значит, что группа плохая.

Дилемма - мои друзья, и то, что они играли метал меня никогда не заботило. а после того случая в воронеже мы просто разошлись во взглядах на то, чем является эта музыка и что за ней стоит. при этом мы с ромой веганом остаемся близкими друзьями.

ps и по традиции - подтверждаю.
воцап? - гуднайт!
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

2 miss bulgaria
Мерки и рамки,по которым такие группы как ХШБ якобы не имеют ничего общего с хардкором, вот что я имею в виду.
Что касается взглядов,то судя по твоим постам, я могу судить о том,что любая группа,чтобы оправдывать "коровое" окончание должна обязательно иметь в музыкальном плане что-то общее с панк-роком.Если я не прав,то поясни тогда что такое металкор в твоём понимании.Причём именно поясни с помощью эпитетов,а не спомощью сравнений "это группы типа...","своего рода..." как ты делал это выше.
Какая такая металкор-сцена? Эта сцена,состоящая из групп,которые я тебе могу перечислить: Heaven Shall Burn, Caliban, Deadlock, Destiny, A Traitor Like Judas, Absidia, Narziss, Fear My Thoughts, Fall Of A Season, Fall Of Serenity, XmaroonX, Under Siege, Ashaiya, Six Reasons To Kill, Deadsoil плюс ещё куча менее известных молодых команд.
Что касается панк-рока,то там ключевое слово - "слишком".
Насчёт ХШБ я так и добился от тебя аргументов.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

2 podonok x Только вот таких субьективных мнений музыкантов очень и очень много,достаточно почитать различные интервью.Причём среди этих музыкантов не только металхэды,которые прониклись в своё время хк-идеями,веганством или схе,но и те люди,которые изначально слушали панк / олд-скул.Что касается истории и классики,то в течении времени многое меняется. Если олд-скул - это музыкальный жанр ограниченный рамками,в которых очень мало места,то металкор - полная противоположность.
Поэтому в моём понимании современный металкор - это понятие состоящее из 2 частей "Метал" и "Кор".Под "Металом" может подразумеваться очень много его подвидов, В осоновном это Шведский Мелодик-Дэт в духе At The Gates или In Flames.Ну и много других подвидов металла,Брутал Дэт,Треш,Блэк и даже Хеви,Спид,Пауер,Дум. Все эти направления либо по отдельности,либо в синтезе замешаны на хардкор идеологии и факторам к ней непосредственное отношение (веганство,схе) участников групп,которая либо просто имеет место быть,либо выражается в лирике,как у тех же ХШБ.
Современные металкор группы в музыкальном плане очень мало,а можно сказать и вообще, не имеют ничего общего с хардкором. Но в плане идеологии совсем наоборот,что позволяет им оправдывать "Кор" как окончание.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

в том-то и дело, что не видно у большинства современных "металкор" групп идеологии, которая обравдала бы "кор" как окончание. если в группе играют схе и веганы это еще вовсе не дает основания для "кора". даунсет никто кором не называл, например. и рэйч эгенст тоже. пол маккартни тоже за права животных, он что - хк парень после этого?) а смитс тоже "кор" группа?
воцап? - гуднайт!
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

а такого стиля как реп-кор и вовсе не существует что ли? :D
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

думаю, его в россии выдумали.
воцап? - гуднайт!
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

совершенно верно.
что касается "мерок и рамок", я не говорил что все эти новомодные метал группы не имеют ничего общего с хардкором, ХШБ тесно связаны, или по крайней мере были связаны с хк-сценой (не знаю, давно не в курсе того что у них проиходит, кроме того что подписались на центури медиа), но по музыке это метал. ХШБ скорее искючение, чем правило.
"чтобы оправдать коровое окончание" группа не должна обязательно иметь в музыкальном плане что-то общее с панк-роком. Пример - Катарсис.

- если германская метал-кор сцена это перечисленные тобой группы, то всё же к какой сцене ты отнесёшь "бременскую школу", Zann, Morser? Или это не металкор?!)
Ответить