концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Фестиваль «День дезертира» \ Москва, 20-27 февраля 2005 г.

Сообщение lobanov maksim »

Фестиваль «День дезертира» \ Москва, 20-27 февраля 2005 г.
Московские анархисты приглашают вас принять участие в фестивале «День
дезертира», посвященном 61-й годовщине депортации чеченцев и ингушей.
Фестиваль будет проходить 20-24 февраля 2005 года в Москве.

Два главных лозунга фестиваля: «Нет войне в Чечне!» и «Нет отмене отсрочек
для призывников!»

Манифест фестиваля

Дезертируй!

Дезертир – защитник человечества!

Тебе говорят, что ты должен защищать демократию
- где у тебя есть свобода выбора между чекистами, политруками и олигархами.

Тебе говорят, что ты должен защищать «единство Родины»
- воюя в Чечне против мирных жителей.

Тебе говорят, что ты должен защищать рыночную экономику
- где у людей богаче тебя есть возможность купить отсрочку за деньги.

Тебе говорят, что ты должен защищать нацию
- при этом заставляют уничтожать людей другой национальности, которых
официальная пропаганда называет гражданами РФ.

Тебе говорят, что у тебя есть право на достоверную информацию
- право выбирать между ОРТ и РТР.

Тебе говорят, что ты должен защитить нас от террора
- и при этом устроить террор другим.


Кто положит конец войне, если политики на это неспособны? Дезертир!
Кто, спасая свою жизнь, спасет жизни множества других? Дезертир!
Кто друг обеих воюющих сторон и враг всех политиков? Дезертир!

Поздравляем с 23 февраля – Днем дезертира!

Программа фестиваля


20.02. Воскресенье
Площадь "Трех вокзалов"
Акция по раздаче пищи бездомным инициативой "Еда вместо бомб" М. "Комсомольская", идти от метро в сторону гостиницы "Ленинград", пройти под мостом, сквер справа около платформы "Каланчевская", 14:00

Клуб по адресу Ленинский проспект, 62
Дискуссия "Анархическая и другие альтернативы армии и призыву" - 11:00
Доклад в рамках лектория и дискуссионного клуба "Беспартшкола" "Анархическое движение в США" - 13:30
Антимилитаристский концерт - 18:00. Играют: "Echo is your love" (Финляндия), "777 Бакунина" (Москва), Crowd Control" (Спб), "In reflection"(Москва), "Потом будет поздно" (Спб). Вход 80 руб.
Адрес: Ленинский проспект, 62 (вход со двора, от арки через двор, около 2 подъезда), любой троллейбус от м. "Октябрьская"-кольцевая до остановки "Университетский проспект" или 15 мин. пешком от м. "Академическая", "Университет"

21.02. Понедельник
"Р-клуб"
Антимилитаристский хардкор-концерт, 19:00 - 23:00. Играют: "Echo is your love" (Финляндия), "Аргумент 5-45" (Москва), "LOA-LOA" (Москва), "No copies" (Москва) или "Ноги Виннипуха" (Москва), "Свинокоп" (Спб)
Адрес: 4-й Рощинский проезд, д.19, м. "Шаболовская", трам.26 до ост. "Духовской переулок", "Р-клуб"

22.02. Вторник
Галерея "Франция"
Andreas Speck, "War Resisters International". Лекция о деятельности антимилитаристского движения "War Resisters International", 17:30
Дискуссия об организации кампании против призыва и отмены отсрочек, 18:30
Показ армейских пропагандистских видеофильмов 2001-2003 гг. тактической медиагруппой "Indyvideo", 20:00 - 22:00
Адрес: ул. Ольховская, дом 33, 1 подъезд, код 150. Проезд: м. "Красносельская" или м. "Бауманская", 5-7 минут пешком, Галерея "Франция"

23.02. Среда
Арбат, напротив "Макдональдса"
Антимилитаристская акция по раздаче пищи инициативой "Еда вместо бомб", 13:00
Демонстрация против милитаризма, войны в Чечне и отмены отсрочек для призывников, 14:00, место уточняется
Адрес: ул. Арбат, 57, начало Арбата со стороны Смоленской площади. М. "Смоленская" Арбатско-Покровской линии

27.02. Воскресенье
Клуб по адресу Ленинский проспект, 62
Презентация инфопоинта. В программе: музыка в стиле диско, антивоенный видеоряд, распространение информационных материалов. 18:00
Адрес: Ленинский проспект, 62 (вход со двора, от арки через двор, около 2 подъезда), любой троллейбус от м. "Октябрьская"-кольцевая до остановки "Университетский проспект" или 15 мин. пешком от м. "Академическая", "Университет"

В программе фестиваля возможны замены и дополнения. К сожалению, мы не можем гарантировать ночлег всем иногородним участникам фестиваля. Если вы хотите приехать, прежде всего, ищите возможности проживать у своих знакомых. Мы
будем искать варианты, с вопросами обращайтесь по контактному адресу.

Оргкомитет фестиваля:
"Автономное Действие"-Москва > http://avtonom.org/
"Еда вместо бомб" > http://foodnotbombs.net.ru/
"Individeo" > http://www.indyvideo.ru/

Дополнительная информация:
http://russia.indymedia.org/
http://www.avtonom.org,
e-mail: adm@avtonom.org,
109028, Москва, а/я 13 (ничего не пишите на конверте кроме адреса)
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

охуеть :shock: :D
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

действительно охуеть. интересно, автор топика знаком с политикой клуба по адресу "62"?
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

Изображение
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

miss bulgaria писал(а):действительно охуеть. интересно, автор топика знаком с политикой клуба по адресу "62"?
Достопочтенная публика заинтригована и ждет повествования о политеке клуба по адресу 62.
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

именно
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

но ещё и в Р-ке будет гиг - можа же туда пойти.
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

тебе нельзя - извени! это не моя идея - просто просили передать!
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

miss bulgaria писал(а):действительно охуеть. интересно, автор топика знаком с политикой клуба по адресу "62"?
->
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

тебя кто-то просил это вывешивать?
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

miss bulgaria писал(а):тебя кто-то просил это вывешивать?
этот пост был вывешен в жж Олегом (xloveriotx)
http://www.livejournal.com/community/an ... 33683.html

по поводу афиширования мироприятий в клубе дж рубин )
http://www.oskrecords.com/forum/viewtopic.php?t=227
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

если какие-то идиоты это делают, совершенно не значит что за ними надо повторять.
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

miss bulgaria писал(а):если какие-то идиоты это делают, совершенно не значит что за ними надо повторять.
Я не знал насчет рубина, теперь буду знать.
Гость

Сообщение Гость »

Блин опять эти политические вонючки(извините но по-другому людей которые пишут такое я не могу назвать, но обо всём по-порядку):

Дезертир – защитник человечества!
Ха-ха, долго смеялся, к чему привело если это так можно назвать дезертирство войск армии СССР в начале 90х из Чеченскокого региона мы все увидели в 94, к чему привело дезертирство армии России в 96 из Чечни мы увидели в 99, конечно же 1я Чеченская компания - это бред(как со стороны товарища Ельцина так и со стороны Джохара Дудаева и его сподвижников), но то что советская армия после своего выхода оставила на территории Чечни огромное количество оружия - стало в своём роде подарком для боевиков, имхо во многом благодаря которому и началась военная конфронтация.

Тебе говорят, что ты должен защищать «единство Родины»
- воюя в Чечне против мирных жителей.
Имхо полная чушь, но пока не буду делать какие-то выводы, а пойду послезавтра к своим знакомым приехавшим в этом году из Чечни учится(около 8 человек) и опрошу каждого многих ли мирных жителей было убито специально, конечно на войне как на войне, и наверное за всю историю войн не было ни одной в которой бы не страдали мирные граждане, и надо учитывать то что отморозков среди россиян всегда хватало(в армии тем более, я видел книгу, что-то вроде отчёта какой-то международной правозащитной организации по поводу нарушения прав человека в Чечне, это ужасно, но бросаться громкими фразами типа война идёт против мирного населения, тоже некрасиво, тем более почему бы не написать "мирного чеченского населения", не думаю что там пострадало многих русских от рук федералов, страдают то чеченцы, но почему никто не хочет говорить о проблемах русских там? они что не страдают от рук боевиков? или у этой медали только одна сторона товарищи "анархисты"?

Тебе говорят, что ты должен защищать рыночную экономику
- где у людей богаче тебя есть возможность купить отсрочку за деньги.
:) за всё время моих наблюдений за войной в Чечне, я ни разу не слышал каких-то призывов защищать рыночную экономику, да и думаю что большинство тех кто сейчас служат в армии в качестве призывников плохо себе представляют что это такое.

Тебе говорят, что ты должен защищать нацию
- при этом заставляют уничтожать людей другой национальности, которых
официальная пропаганда называет гражданами РФ.
Ещё одна грязная полти ложь, 1я чеченская началась под предлогом сохранения территориальной целостности РФ, из-за чего началась 2я компания я думаю не надо никому говорить; опять же сколько я живу ни разу не слышал призывов "защищать нацию" (разве что какие-то право крылые придурки или какие-нить повёрнутые на этой теме казаки могут придумать такое)

Тебе говорят, что у тебя есть право на достоверную информацию
- право выбирать между ОРТ и РТР.
У меня есть интернет(только после таких заяв что-то не особо хочется верить российской индимедии) и BBC World в конце-концов, любой здравомыслящий человек понимают что эти государственные каналы освещают события сквозь призу государственного взгляда на эти события, и соответсвенно могу делать выводы из этого, а рядовому обывателю я думаю просто похер на это...

Тебе говорят, что ты должен защитить нас от террора
- и при этом устроить террор другим.
Это война здесь или ты или тебя(давайте не будем впутывать сюда мирных жителей) или что боевики захватываюшие наши города и сёла(ярчайший пример Дагестан 99 и Ингушетия 2004), боевики захватывающие театры и школы, убивающие сотни ни в чём не повинных людей заслуживают лучшей участи?
И последнее, какая-то наметилась нездоровая тенденция среди так называемых анархистов прикрывать свою ненависть к государству(я также как и вы ненавижу многое что происходит у нас в стране, но у каждой медали есть 2 стороны, вы же сейчас видете только 1, и нагло врёте, пытаясь под видом "антимилитаризма" впихнуть людям свою политическую программу, может быть кого-то вы и сможете провести, но лично я после этого не вижу разницы между гос сми, правительством, различными полит деятелями обманывающих людей, и вами "анархистами" - волками в овечьих шкурах. И самое последнее я всеми конечностями своего тела против всех войн, и не меньше чем вы против войны в Чечне, но почему чтобы прекратить её нужно так лгать?
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

вцелом солидарен с Loud X Clear.

про Чечню, кстати, не так давно кажется 3-ех серийный документальный фильм по НТВ показывали. Думаю, он в определенной мере пояснил ситуацию в Чечне и вокруг нее в самом начале 90-ых. И совершенно очевидно, что идея независимости или еще чего-то появилась далеко не сразу после прихода Дудаева, а стала следствием безучастного и пофигительского повидения людей в Кремле... И как всегда за ошибки политиков и властьимущих расплачиваются ни в чем неповинные люди -как мирные жители Чечни (многие из которых пошли воевать, потому что пришлось - возможно они были дезинформированы и специально агетированы заинтерисованными 'людьми' внутри Чечни), так и солдаты российской армии, которых просто бросили туда, даже не разработав как следует плана взятия Грозного...
Да и внутри Чечни боевых действий уже давно не ведется... Так, только полицейские меры... или предлагается от них отказаться и пускай внутри Чечни местная милиция сама разбирается с боевиками?..
так что мне тоже не очень понятны такие акции, когда предлагают отказаться от того, что было сделать так не просто - попытаться установить мир в Чечне. Отказаться - значит предать тех, кто отдал свою жизнь за это (пусть и не по своей воле)...
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Гость

Сообщение Гость »

2Тимоти - "Отказаться - значит предать тех, кто отдал свою жизнь за это (пусть и не по своей воле)..."
Мне кажется не совсем так, в 96 году в Хасавьюрте мы уже 1 раз отказались, но видно мир в Чечне устраивал не всех и как показал 99 год шило в жопе у некоторых шреков ещё колит. Нужно завершить всё до конца коль в 99 они это всё заварили, то нам нужно это всё расхлебать, тогда будет мир. И этот процесс идёт постепенно, но уж слишком медленно, имхо потому что напряжённость на Кавказе выгодна некоторым высокопоставленным лицам в кремле и в частности ВВП, тк если проанализировать его полит карьеру начиная с 99 то складывается такое впечатление : взлёт его карьеры в большой политике начался в 99, когда он будучи премьером провозгасил что будет боротся с терроризмом (после террактов в Москве, Волгодонске, и других городах, уж не знаю кто там их устроил в любом случае это было на руку Путину) именно благодарся этому он завоевал огромную симпатию у большей части населения (образ такого сильного царя-война убивающего террористов в сортире, после дряхлого и ни на что не способного Ельцина сослужил ВВ добрую славу) и сейчас смотри, вроде тихо-тихо всё - спад популярности, как только что где взорвали Путин погразил террористам пальцем, взоврал там пару баз и несколько боевиков, и вся страна его боготворит, это очень хороший способ для завоевания голосов электората и своего пиара. Конец 1й части, продолжение следует:)
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Loud & Clear писал(а):2Тимоти - "Отказаться - значит предать тех, кто отдал свою жизнь за это (пусть и не по своей воле)..."
Мне кажется не совсем так, в 96 году в Хасавьюрте мы уже 1 раз отказались, но видно мир в Чечне устраивал не всех и как показал 99 год шило в жопе у некоторых шреков ещё колит. Нужно завершить всё до конца коль в 99 они это всё заварили, то нам нужно это всё расхлебать, тогда будет мир.
о чём я и говорю! один раз этих людей государство уже предало, и что получило? а теперь предлагается второй раз на одни и те же грабли наступать?

а по поводу путина и взрывов домов. есть сомнения, что путин то и мог быть причастен к их организации. и вообще по началу его президенствования было видно, что он под кем-то ходит, что его держат на чем-то... сейчас он то ли разобрался с этими людьми, то ли политика этих людей поменялась, а путин ее выполняет... не знаю... я не обладаю информацией, чтобы что-либо заявлять, просто высказал свое мнение и предположение.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

эти политические вонючки(извините
+++Не извиню.


Дезертир – защитник человечества!
+++По ходу да. У JMKE на первом альбоме есть песня "mun vanaisa oli desertoor", смысл которой сводится к тому, что только люди, которые никого не убивали, не несут ответственности за войны.

Ха-ха, долго смеялся, к чему привело если это так можно назвать
+++Нельзя. Путаешь термины.

дезертирство войск армии СССР в начале 90х из Чеченскокого региона мы все увидели в 94,
+++К вторжению армии РФ? Войну развязал режим Ельцина, а не режим Дудаева.

конечно на войне как на войне, и наверное за всю историю войн не было ни одной в которой бы не страдали мирные граждане,
+++Это причина, по которой надо поддерживать войну?

почему бы не написать "мирного чеченского населения", не думаю что там пострадало многих русских от рук федералов, страдают то чеченцы, но почему никто не хочет говорить о проблемах русских там? они что не страдают от рук боевиков? или у этой медали только одна сторона товарищи "анархисты"?
+++Проблемы есть в полный рост. В книге Анны Политковской "Вторая чеченская" и про русских жителей Грозного довольно много. Ни фига им "федералы" не помогают.

большинство тех кто сейчас служат в армии в качестве призывников плохо себе представляют что это такое.
+++Контрактники отлично представляют себе, что такое рыночная экономика.

Тебе говорят, что ты должен защищать нацию
- при этом заставляют уничтожать людей другой национальности, которых
официальная пропаганда называет гражданами РФ.
Ещё одна грязная полти ложь, 1я чеченская началась под предлогом сохранения территориальной целостности РФ, из-за чего началась 2я компания я думаю не надо никому говорить;
+++Мало ли что под каким предлогом началось.

опять же сколько я живу ни разу не слышал призывов "защищать нацию" (разве что какие-то право крылые придурки или какие-нить повёрнутые на этой теме казаки могут придумать такое)
+++Ты сам себе противоречишь. Выше ты написал, что русских федералы не трогают, да?

Тебе говорят, что у тебя есть право на достоверную информацию
- право выбирать между ОРТ и РТР.
У меня есть интернет(только после таких заяв что-то не особо хочется верить российской индимедии) и BBC World в конце-концов,
+++Интернет, тётя, есть ДАЛЕКО не у всех. При чём здесь Индимедия?

Тебе говорят, что ты должен защитить нас от террора
- и при этом устроить террор другим.
Это война здесь или ты или тебя(давайте не будем впутывать сюда мирных жителей) или что боевики захватываюшие наши города и сёла(ярчайший пример Дагестан 99 и Ингушетия 2004), боевики захватывающие театры и школы, убивающие сотни ни в чём не повинных людей заслуживают лучшей участи?
+++С тобой согласен, в частности, Аслан Масхадов, который Шамиля Басаева намерен предать суду как военного преступника.

И последнее, какая-то наметилась нездоровая тенденция среди так называемых анархистов
+++А какие анархисты не "так называемые"?

прикрывать свою ненависть к государству(я также как и вы ненавижу многое что происходит у нас в стране, но у каждой медали есть 2 стороны, вы же сейчас видете только 1, и нагло врёте, пытаясь под видом "антимилитаризма" впихнуть людям свою политическую программу,
+++Война в Чечне ведётся российским государством на деньги от наших налогов. Людей там убивают ради того, чтобы они имели одинакового с моим цвета паспортА.

может быть кого-то вы и сможете провести, но лично я после этого не вижу разницы между гос сми, правительством, различными полит деятелями обманывающих людей, и вами "анархистами" - волками в овечьих шкурах. И самое последнее я всеми конечностями своего тела против всех войн, и не меньше чем вы против войны в Чечне, но почему чтобы прекратить её нужно так лгать?
+++В Чечне убивают мирных жителей. Убивают их солдаты. Похищают людей и боевики, и федералы. Дальше что?

all the hot girls would be straight-edge.
+++Тебе не дают?

Да и внутри Чечни боевых действий уже давно не ведется... Так, только полицейские меры... или предлагается от них отказаться и пускай внутри Чечни местная милиция сама разбирается с боевиками?..
+++Полицейские меры всё равно приводят к росту гор трупов ни в чём не повинных людей. Боевики через кордоны проходят легко, потому что у них хватает денег откупиться.

так что мне тоже не очень понятны такие акции, когда предлагают отказаться от того, что было сделать так не просто - попытаться установить мир в Чечне. Отказаться - значит предать тех, кто отдал свою жизнь за это (пусть и не по своей воле)...
+++Оу йе, патриотизм!

Нужно завершить всё до конца коль в 99 они это всё заварили,
+++"Война до победного конца"?

выгодна некоторым высокопоставленным лицам в кремле и в частности ВВП
+++Ну да, это понятно. Почему стоит поддерживать продолжение войны, если она мало того, что приводит к смертям, так ещё и помогает правительству строить вертикаль власти и уничтожать все элементы социального государства? В детективных книжках всегда советуют искать - кому выгодно преступление.

а по поводу путина и взрывов домов. есть сомнения, что путин то и мог быть причастен к их организации.
+++"Мешки с сахаром" в рязанаском подвале?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Mex
s1nner-light
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05:10:2004 19:44:43
Откуда: MockBa
Контактная информация:

Сообщение Mex »

ух ребята, ну у вас и каша в голове, хотя моя фраза отдаёт жуткой банальностью, но в ваших словах очень много противоречий, вы для начала отточите свою концепцию, а потом толкайте её, иначе все ваши домысли легко будут заваленны контрдомыслами.
God's favorite
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

+++С тобой согласен, в частности, Аслан Масхадов, который Шамиля Басаева намерен предать суду как военного преступника.


Ха-ха - я долго смеялся! Да ребятки - когда в голове много дряни, тут можно только ухмыльнутся и пожелать вам душевного здоровья!
Ответить