vi är eliten

Модератор: no means no

uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

А кто из вас вообще заведует дизайном? Сегодняшний дизайн сотворил тот же человек, который и в прошлый раз цвета подбирал? Обнаружил ещё одну удивительность: раньше, когда я открывал нужный под-форум в новом окне браузера - он спокойно открывался в новом, а сейчас при тех же самых действиях он начинается открываться одновременно и в новом окне и в старом. Приходится прыгать между окнами, отлистывать главную страницу назад... Скрипты какие-то криво настроили, что ли? Старый дизайн по-любому был лучше...
Картинка наверху вообще не нужна.
Неюзабельный стал теперь форум. То с цветами перемудрили, теперь со скриптами всякими...
thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

Сообщение thrills »

uzername писал(а):А кто из вас вообще заведует дизайном? Сегодняшний дизайн сотворил тот же человек, который и в прошлый раз цвета подбирал? Обнаружил ещё одну удивительность: раньше, когда я открывал нужный под-форум в новом окне браузера - он спокойно открывался в новом, а сейчас при тех же самых действиях он начинается открываться одновременно и в новом окне и в старом. Приходится прыгать между окнами, отлистывать главную страницу назад... Скрипты какие-то криво настроили, что ли? Старый дизайн по-любому был лучше...
Картинка наверху вообще не нужна.
Неюзабельный стал теперь форум. То с цветами перемудрили, теперь со скриптами всякими...
насчет окон-это у тебя грешки твоего браузера. в ослике никогда ничего подобного не было и нет.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

ThriLLs писал(а): насчет окон-это у тебя грешки твоего браузера. в ослике никогда ничего подобного не было и нет.
Ну так раньше ведь у меня этого не было, а сейчас есть. Такое я видел только ещё на одном каком-то форуме. Это не грешки браузера, а проблемы в коде. Такого быть не должно.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Короче, я протестировал вашу главную страницу по W3C. 20 ошибок. Я сильно в них не вглядывался, но проблемы-то налицо, пускай даже какие-то ошибки и незначительные.
http://validator.w3.org/check?uri=http% ... Findex.php
И не фиг валить всё на Оперу. Она-то соответствует стандартам w3с в отличие от IE. Просто ваш ИЕ даже ошибочные коды может читать, но это ведь не значит, что нужно ошибки в коде делать. Тем более нормальный сайт должен быть юзабелен во всех браузерах, а у вас прямо какой-то мультикорпорационный фашизм получается...:)
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

ThriLLs писал(а): насчет окон-это у тебя грешки твоего браузера. в ослике никогда ничего подобного не было и нет.
Я только что проверил всё в Интернет Иксплорере.
ТО ЖЕ САМОЕ.
Всё как и в Опере.
Глюк в коде.
Так что...
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

uzername писал(а):
ThriLLs писал(а): насчет окон-это у тебя грешки твоего браузера. в ослике никогда ничего подобного не было и нет.
Я только что проверил всё в Интернет Иксплорере.
ТО ЖЕ САМОЕ.
Всё как и в Опере.
Глюк в коде.
Так что...
странно, у меня все работает как и работало. к тому же может ты мне об'яснишь как скин для форума может влиять на его юзабилити?
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Гость

Сообщение Гость »

uzername писал(а):
ThriLLs писал(а): насчет окон-это у тебя грешки твоего браузера. в ослике никогда ничего подобного не было и нет.
Я только что проверил всё в Интернет Иксплорере.
ТО ЖЕ САМОЕ.
Всё как и в Опере.
Глюк в коде.
Так что...
у меня опера... и все нормально... и дизайн очень милый имхо
а у кого проблемы - переключитесь на старый скин - благо сделать это не трудно
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

[quote="Jah"ъ
у меня опера... и все нормально... и дизайн очень милый имхо
а у кого проблемы - переключитесь на старый скин - благо сделать это не трудно[/quote]
При переключении на старый скин не меняется ничего.
Проблема одинакова в разных браузерах, просто ты её не замечаешь или не совсем понял, о чём речь.
И кнопочки теперь нужные внизу страницы. "Очень мило".:)
Ладно, пускай всё с ошибками остётся, если вам так приятнее.:)
Умолкаю.
Гость

Сообщение Гость »

я не пойму - один хер чтоб ответить на тему - прочитываешь ее помледнее сообщение, не так ли?
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Jah писал(а):я не пойму - один хер чтоб ответить на тему - прочитываешь ее последнее сообщение, не так ли?
Речь не об этом. Теперь, чтобы создать новое сообщение в форуме, нужно лезть вниз страницы, потому что кто-то из вас каким-то образом стёр дублирующийся кусок кода, отвечающий за кнопку "new topic" вверху страницы.
И нумерация страниц вверху исчезла. Тоже неудобно.
И картинка вверху огромная...
На работе у меня в двух браузерах те же глюки, что и дома...
Код кривой напрочь.:)
ZED_flame
Dev1l
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 03:02:2004 17:48:25
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение ZED_flame »

появились 2 проблемы:
1. При открытии темы в новом окне - открываца она начинает и в старом м в новом
2. При открытии 2(3, 4, 5, 6...) страницы - фсе равно в начале кидает на первую и нада ждать загрузк, чтоб увидить заветную кнопочку с номером страницы внизу...

+уже сказанное выше: скины не переключаюца
"Одно опадающее дерево шумит больше, чем целый расцветающий лес"
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

А я вот вышеназванными расстройствами не страдаю. MyIE2 - мой выбор :D. Только вот скин не могу поменять. Ещё не очень нравится то, что кнопки для создания нового сообщения и темы теперь внизу. Как-то не привычно. Хотя это, в принципе, мелочи.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

ZED_flame писал(а):появились 2 проблемы:
1. При открытии темы в новом окне - открываца она начинает и в старом м в новом
2. При открытии 2(3, 4, 5, 6...) страницы - фсе равно в начале кидает на первую и нада ждать загрузк, чтоб увидить заветную кнопочку с номером страницы внизу...
Тебе всё равно не поверят - скажут, что проблемы в твоём браузере:). Это легче, чем исправить ошибки кода. Я теперь вообще редко на форум заглядываю, им теперь совершено невозможно пользоваться из-за упоимянутых тобою пунктов 1 и 2.Постоянно приходится дёргать мышью, останавливать начатые загрузки, отлистывать назад, перекачивать последнюю страницу вместо почему-то загрузившейся вместо этого первой страницы... Так что новые топики я больше не создаю, остались вы без ссылок на мп3, коих я за эти три дня ещё дофига нашёл:))).
Но это я уже не ругаюсь, мне уже эти проблемы по боку, мне так даже спокойнее. Это ведь не моё дело на самом-то деле. Это ваш форум, и вы лучше меня знаете, что с ним делать и каким он следует быть.
thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

Сообщение thrills »

форум ставил Кински, так что все коды на его совести. он на днях вернется и все будет, а щас он пропал куда-то. я не шарю в форумных кодах, так что звиняйте.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

ThriLLs писал(а):форум ставил Кински, так что все коды на его совести. он на днях вернется и все будет, а щас он пропал куда-то
А как же подписка о невыезде?:) Типа, наломал дров и скрылся от возмездия? Ну-ну...:)
--Оффтоп: вот вам мелодичный панк-рок на шведском, если кому нужно. Новую тему создавать лень - кнопочка далеко:)). Группа Vintertid, альбом 2004 года.
http://www.tcp-online.com/vintertid/dow ... litter.mp3
http://www.tcp-online.com/vintertid/dow ... ndetag.mp3
http://www.tcp-online.com/vintertid/dow ... 0Minut.mp3
http://www.tcp-online.com/vintertid/dow ... %20Fly.mp3
http://www.tcp-online.com/vintertid/dow ... 20Gryr.mp3
http://www.tcp-online.com/vintertid/dow ... 0Varld.mp3
http://www.tcp-online.com/vintertid/dow ... rridor.mp3
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Timothy писал(а): странно, у меня все работает как и работало. к тому же может ты мне об'яснишь как скин для форума может влиять на его юзабилити?
Блин, ребята, вы как делаете форум, если понятия не имеете о том, как он устроен? Ваш новый дизайн мало связан со старым по коду, и намного тяжелее его по весу. Там много нового кода, которого не было в старых скинах, к тому же скин для форума и скин для винампа - это АБСОЛЮТНО разные вещи. В этом вашем новом коде многое написано не так, а старые коды находятся не там, где раньше. Аналогичный форум я дизайнил ещё три месяца назад, и мне очень нравилось возиться с настройками, заменять и редактировать всякие css...
ZED_flame
Dev1l
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 03:02:2004 17:48:25
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение ZED_flame »

Юзернейм, нам нада устроить "митинг любителей оперы против ошибок в кодах форума зэсиен.ком" =))))
"Одно опадающее дерево шумит больше, чем целый расцветающий лес"
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

ZED_flame писал(а):Юзернейм, нам нада устроить "митинг любителей оперы против ошибок в кодах форума зэсиен.ком" =))))
Да Опера ни при чём, я ведь и в ИЕ проверял, и на работе в других браузерах. Глюки одни и те же. Кстати, хочешь посмеяться? Тут кто-то писал, что в MYIE у него всё нормально. Я сразу засомневался, поскольку MYIE - это по сути навороченный скин для движка ИЕ. Щас его запустил, открываю форум - пиздец!:) В Опере и ИЕ у меня и дома и на работе (версии разные), когда я пытаюсь открыть ссылку в новом окне (чтобы при этом само главное окно форума оставалось статичным), у меня одновременно начинают открываться оба окна и первое приходится тормозить и отлистывать назад (у них там какая-то ошибка в коде в этом месте, ты ведь видел, что теперь когда мышкой наводишь на под-форум, то даже и описание его выделяется как ссылка, хотя такого быть не должно, а когда жмёшь оттуда на последнюю страницу форума - открывается первая, хотя когда жмёшь на "посмотреть последнее сообщение" в правом углу - то всё нормально). Ну так вот, запускаю я MyIE2. Этот монстр действительно смог убедить главную страницу форума не двигаться с места, пока я открываю нужный подфорум в отдельном окне. Но при этом он создал 2 новых окна: одно совершенно пустое, а в другом открылся нужный под-форум. Вот я смеялся...:)
thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

Сообщение thrills »

короч, кински как всегда не во время. как только так сразу займемся этой проблемой. что странно что никто больше не жалуется на подобные неполадки кроме вас с Зедом..
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Мне кажется, что никто не жалуется потому, что все привыкли к уёбищной политике толерантности. Никого нельзя критиковать, никого нельзя ругать - это сейчас очень популярная линия поведения. К тому же, на мой взгляд, в последние пять дней резко снизилось создание новых топиков и ответов на старые. По крайней мере, я себя с большим трудом смог заставить создать нговый топик в разделе ссылок. Это ж ужас: загружать целиком всю страницу, мотать экран вниз... Нерационально очень. Раньше можно было создать новую тему, даже не дожидаясь загрузки страницы до конца, а сейчас нужно ждать...
Не только мы с Зедом жаловались, было ещё человека два-три. Teigun и ещё кто-то. А мы с Зедом сейчас как голос общественности:))).
С трепетом ждём Явления Кински. :)
Ответить