обсуждение любой другой музыки...

Модераторы: греческий огонь, no means no, katruesya

Гость

Public Enemy

Сообщение Гость »

Что думаем об этих парнях? И случайно никто не знает выходили ли их мп3 сборники?
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Может, кто-нть найдёт фотку, где Чак Ди и Флэв в майках MINOR THREAT?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

когда я в детстве был рапером ПЕ была моя любимая группа! :) сейчас я уважения к ним не потерял! отличные люди!
Гость

Сообщение Гость »

2teigun - а может быть у тебя есть их записи в мп3 или на CD?
Гость

Сообщение Гость »

у меня есть 5 альбомов...
чудом не хапнул парафину, после их концерта в Горбушке, в соседнем вагоне мы ехали, это было сильно я вам скажу
Pacman
s1nner-light
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01:08:2005 18:29:25

Сообщение Pacman »

ИМХО достойная группа :wink:
Кстати можете на какие нидь серверы залить?
Аватара пользователя
chomsky
kick-ass s1nner
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17:11:2005 00:36:23

Сообщение chomsky »

Ihgd писал(а):Может, кто-нть найдёт фотку, где Чак Ди и Флэв в майках MINOR THREAT?
Изображение


кстати, может и правда кто-нить может залить ПЕ в достойном качестве?
был бы очень признателен...
Colorless green ideas sleep furiously
Гость

Сообщение Гость »

2chomsky - у меня теперь есть все альбомы(включая последний - new whirl odor - отичнейший альбом), но залить не смогу тк слишком уж у меня медленный инет, зайди на www.shutemdown.com там есть много мп3 PE (но в основном это всякие раритеты вроде лайв версий, нереализованных треков, различных ремиксов, совместных проектов с другими виа и исполнителями и тд, кстати очень крутые треки - совместно с Генри Роллинзом и Sonic Youth), но настоятельно советую скачать их трек - Hell No, We Ain't Allright - об оругане Катрина - одна из лучших хип-хоп песен, которую я когда-либо слышал.
"racism in news, still one side of views
hell no, we ain't allright"...
также советую посетить www.publicenemy.com - для меня этот сайт не менее интересен скажем сайта вокалиста Trial Грега Бенника - wordsasweapons.net - такая же "медиа-машина", почему у хк групп практически нет таких сайтов? кстати Чак Ди в очередной раз приятно удивил тем, что в своём своебразном послании - сказал о том, что хип-хопу не хватает женских групп, это имхо круто, то что ребят волнует эта тема. Кстати если ты из Москвы, то где-то так в середине марта, я cмогу тебе переписать и альбомы и двд - Live in London87.
Аватара пользователя
chomsky
kick-ass s1nner
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17:11:2005 00:36:23

Сообщение chomsky »

2 Loud & Clear: спасибо огромное, обязательно покачаю...
спасибо за предложение переписать альбомы и двд, но, к сожалению, я из Петербурга...
но всё равно спасибо :!:
Colorless green ideas sleep furiously
Гость

Сообщение Гость »

Кстати говоря, интересный факт(особенно для представителей высшей арисйской расы): Флева Флэв - вокалист Паблик Энеми - является неплохим пианистом, а также играет на ударных, гитаре, басу, всего же он владеет 17(!) музыкальными инструментами, вот так вот...
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

на самом деле, научившись хорошо владеть одним инструментом, более менее сложным, фортепиано например или как в моем случае баян - перейти на другие не так уж трудно)
Изображение
Аватара пользователя
le emerique
хип хап
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06:02:2004 21:23:45
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение le emerique »

Chuck D щас вовсю во всяких реалити шоу участвует между прочем,а так rebel without a pause просто вечный хит
aka f.a.i.t.h.
Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

Сообщение ban(she)e »

"U.S. government tellin' hella lies/It's evident when you look in this president's devil eyes"(Paris)
"Rebirth of a Nation" - один из самых значимых их дисков, записанный при активном участии Пэриса, и вышедший на его же лейбле Guerilla Funk.
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
Амурский Тигр!
s1nner-light
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27:03:2006 19:19:16

Сообщение Амурский Тигр! »

Классика
я бесстрашен и отважен! гррр, суки!
Аватара пользователя
le emerique
хип хап
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06:02:2004 21:23:45
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение le emerique »

да ну...на мой взгляд rebirth of a nation едва ли не худший их альбом,другое дело ставший уже просто мегаклассикой it takes a nation of millions to hold us back,вот это альбомище,там бля лирика чисто антиправительственная,музыка жесть,такой воинственный альбомуc,особенно учитывая что тогда в хип хопе(конец 80х/начало 90х) преобладала позитивная волна(всякие LL Cool J),,ну если не считать конечно наших красавцев Public Enemy,гангста бунтовщиков из NWA и ориджинал гэнгста Ice-T
aka f.a.i.t.h.
Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

Сообщение ban(she)e »

le emerique писал(а):да ну...на мой взгляд rebirth of a nation едва ли не худший их альбом,другое дело ставший уже просто мегаклассикой it takes a nation of millions to hold us back,вот это альбомище,там бля лирика чисто антиправительственная,музыка жесть,такой воинственный альбомуc,особенно учитывая что тогда в хип хопе(конец 80х/начало 90х) преобладала позитивная волна(всякие LL Cool J),,ну если не считать конечно наших красавцев Public Enemy,гангста бунтовщиков из NWA и ориджинал гэнгста Ice-T
Я написал значимый, а не лучший... Альбомец уже интересен только тем, что являет собой совместный труд целой аравы разных музыкантов (Paris,Dead Prez и т.д.), каждый из которых внёс в него свои инфлюэнции... Собственно, отсюда и берётся столь необычное звучание у РЕ на этом альбоме. :wink:
Что же касается лирики, то она весьма и весьма клыкастая на этом диске, ибо все рэпперы, учавствовавшие в его записи, придерживаются откравенно левых взглядов!
Я так понимаю, что в последнем предложении ты говоришь непосредственно только о мейнстримовом рэпе?
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
Аватара пользователя
le emerique
хип хап
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06:02:2004 21:23:45
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение le emerique »

нет,не только о мэйнстриме,гангста волна начала набирать обороты несколько позднее, на западе америке после появеления сольников доктора дрэ ,айс кьюба и снуп дога,на юге с поялением лэйбла cash money rec.,а восток лишь затем перенял гангста тематику
aka f.a.i.t.h.
Гость

Сообщение Гость »

2ban(she) - предыдущий альбом PE - New Whirl Odor также действительно очень хорош (рад за PE что смогли выдать подряд 2 таких крутых альбома), особенно мне нравится трек Makes Ya Blind, который как я понимаю отчасти посвящён Рею Чарльзу, на этом же альбоме у них присутсвует и ещё 1 трек с Antrax. На той версии rebirth of a nation что имеется в моём распоряжении - нет песни hell no we ain't allright, - одна из лучших хип-хоп песен что я слышал (причём повествует она о событиях в новом орлеане после урагана катрина там есть крутая строчка - "racism in news, still one side of views". Очень хочу послушать сольник Чака Ди. Кстати как я понимаю в ток-шоу угорает Флева Флев, а Чак - рубится по университетским лекциям. Кстати я до сих пор под впечатлением от шоу Бака65 - ты должен был его лицезреть, это было что-то(видеоряд и жестикуляцию Бака стоит отметить особо!)!!! Одно из лучших выступлений на которых я был! Сейчас слушаю группу Rappers Against Racism - трек Only You, великолепнейший rnb, всем любителям приятной "чёрной" музыки - рекомендую (на рипите - можно слушать бесконечно;).
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

http://www.anticonlyrics.net/index.php
по поводу бака и не только...
sole цени)
Изображение
Аватара пользователя
le emerique
хип хап
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06:02:2004 21:23:45
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение le emerique »

buck 65 охуенен впрочем как и весь лэйбл def jux,одни aesop rock и el-p (ex-company flow) чего стоят
aka f.a.i.t.h.
Ответить