эмо, эмо хардкор, скримо, эмо поп и т.д.

Модератор: no means no

Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

я как раз утверждаю об ажиотаже потому что пользуюсь :D
Изображение
Аватара пользователя
skramba
Пионер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29:12:2006 19:32:17
Откуда: Kiev

Сообщение skramba »

в чем проявляется этот ажиотаж?
ажиотаж имхо это вокруг орхид :D
Аватара пользователя
biela!
анти-сцена
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24:07:2005 02:27:07
Откуда: Тверь

Сообщение biela! »

для меня orchid гораздо более значимая группа, чем saetia.

saetia продолжали традиции, orchid - создали новую. и кстати, к слову, время распада saetia и первые опыты orchid - примерно одно и то же.
nothing is what we want
Аватара пользователя
biela!
анти-сцена
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24:07:2005 02:27:07
Откуда: Тверь

Сообщение biela! »

обижаться и тыкать пальцем на orchid, кстати, стало очень популярным среди поклонничков разного рода с(к)рама.
nothing is what we want
Аватара пользователя
skramba
Пионер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29:12:2006 19:32:17
Откуда: Kiev

Сообщение skramba »

я поведал вам об ажиотаже, и ажиотаж вокруг орхид это всем ажиотажам ажиотаж! :D

кстати какую же традицию они создали? (не подъебать, а просто интересно). и кто эту традицию орхид продолжил? шикари и инох ардон чтоли или те группы в которых играют бывшие участники орхид?
обижаться и тыкать пальцем на orchid, кстати, стало очень популярным среди поклонничков разного рода с(к)рама.
дадада... еще и на пейдж 99 можно, но я предпочитаю наше классическое туше..
Последний раз редактировалось skramba 31:12:2006 00:13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

В ажиотаже вокруг Orchid нет ничего удивительного, эта группа гораздо более заслуженная чем Saetia, и сделали они побольше. Saetia же была одной из множества групп в подобном жанре, ничем не лучше других, были группы и поинтересней, но них сейчас мало кто вспоминает. Да, говоря об ажиотаже, я имел ввиду отечественных любителей альтернативной музыки, эта публика не проявляет такого интереса к группе Orchid, как к группе Saetia.
Изображение
Аватара пользователя
skramba
Пионер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29:12:2006 19:32:17
Откуда: Kiev

Сообщение skramba »

ну как орхид могут сделать побольше, если саэйша были одной из первых групп определивших грубо говоря стиль.
да они были не одни, но дикого множества не было.. и особым спросом у публики тоже не пользовались.
Да, говоря об ажиотаже, я имел ввиду отечественных любителей альтернативной музыки, эта публика не проявляет такого интереса к группе Orchid, как к группе Saetia.
вот это с точностью но наоборот..
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

skramba писал(а):ну как орхид могут сделать побольше, если саэйша были одной из первых групп определивших грубо говоря стиль.
это называется - в огороде бузина, а в Киеве дядька.
skramba писал(а):вот это с точностью но наоборот..
я сужу по продажам дисков. диски Saetia покупают чаще чем Orchid, причём в разы. На чём основано твоё утверждение?
Изображение
Аватара пользователя
biela!
анти-сцена
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24:07:2005 02:27:07
Откуда: Тверь

Сообщение biela! »

может на украине и наоборот, но в москве и петербурге большинство *любителей альтернативной музыки* воротит нос от orchid за их бескомпромиссное звучание.

по поводу традиций - амхерстовской школы достаточно. традиция не всегда должна быть массовой, если ты имеешь в виду что последователей мало.

дальше. *грубо говоря стиль* был определен rites of spring и embrace. saetia рядом не была. orchid сделали шаг вперед, а не только лишь поменяли тональности. шаг вперед в лирике, музыке, подходу к творчеству.
nothing is what we want
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

именно Saetia ничего не определяла. это была довольно заурядная группа.
Изображение
Аватара пользователя
skramba
Пионер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29:12:2006 19:32:17
Откуда: Kiev

Сообщение skramba »

я сужу по продажам дисков. диски Saetia покупают чаще чем Orchid, причём в разы. На чём основано твоё утверждение?

Код: Выделить всё

на пасьянсе :D из моих знакомых все кто слушают хк все знают орхид, но саэйша это уже "узкопрофильная специализация"... может это локальноя особенность :) 

[quote]это называется - в огороде бузина, а в Киеве дядька.[/quote][/quote]
 :lol: ну расскажи мне про орхид что они в концето концов сделали "такое-таакое"  :) 
я не фанат саэйши честно вам скажу, но они были одними из первых и ничего с этим не поделаешь.. пусть там не все четко в муз плане и вокал местами подгуливает, но в них была сила..
I awoke to sirens, but all you heard was apologies.
Аватара пользователя
skramba
Пионер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29:12:2006 19:32:17
Откуда: Kiev

Сообщение skramba »

дальше. *грубо говоря стиль* был определен rites of spring и embrace. saetia рядом не была. orchid сделали шаг вперед, а не только лишь поменяли тональности. шаг вперед в лирике, музыке, подходу к творчеству.
я имею ввиду т.н. "скримо", то что было после классического эмо..
про 2шаг вперед" это ты набор штампов написал какойто.. так можно и про жанну фриске написать :)
и насколько я знаю амхерстовская школа никаких касаний с имо не имела, это просто металлизированый хаотичный хк..
I awoke to sirens, but all you heard was apologies.
Аватара пользователя
biela!
анти-сцена
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24:07:2005 02:27:07
Откуда: Тверь

Сообщение biela! »

а что такое имо? дай определение всем ярлыкам которые ты тут понавешивал!
nothing is what we want
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

skramba писал(а):из моих знакомых все кто слушают хк все знают орхид, но саэйша это уже "узкопрофильная специализация"... может это локальноя особенность
а из моих знакомых никто никогда не слышал ни о Orchid, ни о Saetia, однако это не повод утверждать что этих групп не существовало.
skramba писал(а):ну расскажи мне про орхид что они в концето концов сделали "такое-таакое"
Я ничего не говорил, про "такое-таакое". Я сказал что они сделали больше, а именно - дольше существовали, были (гораздо) более активны, оставили (потомкам) , больше записанного материала. В конце концов, повлияли на гораздо большее кол-во групп чем Saetia.
skramba писал(а):саэйша были одной из первых групп определивших грубо говоря стиль
Saetia cуществовала с 97-го по 99-й год. Для примера, те же Portraits Of Past уже успели разывалиться к моменту образования сейши. Closure в 97-м уже записали альбом. Amber Inn cуществовали с 94-го по 98. Policy of 3 вообще образовались в конце 80-х. Так какая, нафиг, Saetia, одна из первых групп?!
Аватара пользователя
skramba
Пионер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29:12:2006 19:32:17
Откуда: Kiev

Сообщение skramba »

под имо я подразумеваю группы поздние 80 - середина 90, скримо - поздние 90 - по сей день. фоурфа выделяет еще хаос, но помоему мутноватое какоето понятие.. исключения сразу говорю имеются :)
и знаковые группы повлиявшие на современное состояние стиля это юнион оф уранус (откуда и растут ноги у орхид и ко :) ), портрейтс оф паст, саэйша ( повлиявшая на you and i, love lost but not forgotten, joshua fit for battle).
орхид группа равнозначная по ценности jeromeas dream, hassan i sabbah, usurup synapse вобщем последователи урануса. повлияли же орхид разве что на инох ардон :D
I awoke to sirens, but all you heard was apologies.
Аватара пользователя
biela!
анти-сцена
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24:07:2005 02:27:07
Откуда: Тверь

Сообщение biela! »

эх, тебе виднее, непробиваемый знаток. вот небольшой список групп, в музыке которых явственно чувствуется влияние orchid.

cease upon the capitol
agonia
l'antietam
death of anna karina
sl27
devices
the now
ruhaeda
vuur
kaospilot
bfb
daniel striped tiger
+амхерст (wolves, transistor transistor etc.)
+большинство групп с react with protest

вообще, не кажется ли что это довольно неблагодарное занятие, распределять некие узкие стили и уж тем более расписывать кто на кого повлиял? зачем вообще на кого-то влиять? звук может быть настолько уникальным, что не найдет себе последователей!

те же joshua fit for battle, один альбом которых очень напоминает первые семерки orchid - ты же приписал эту группу к влиянию saetia. вот видишь - все относительно.

еще кстати, читая разнообразные рецензии в зинах, выражение *orchid influenced* или *in the vein of orchid* или *with spastic orchid parts* встречается на порядок чаще, чем подобные фразочки со словом saetia.

в-общем я понимаю, что тебе что в лоб, что по лбу, но все же, попробуй слушать музыку, а не заниматься псевдотеоретизированием и прочими никому не нужными занятиями.
nothing is what we want
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

skramba, а что круче Битлз или Роллинг Стоунс?
Изображение
Аватара пользователя
skramba
Пионер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29:12:2006 19:32:17
Откуда: Kiev

Сообщение skramba »

ну список ваще помоему левый :D субъективно. спорить не буду... может лучше лейбл witching hour вместо react with protest ?

ну вопрос вообщето ставился что такого сделали орхид, юзер Ленинград Влад рассказал про легионы последователей орхид и пошло поехало..

идол с надписью "орхид" пошатнулся, но не упал :D люблю гейтфолд, остальное все печалит меня..

...но пока есть такие люди как биела, которые слушают музыку открытой душой сохранившей детскую непосредственность то музыка будет жить... :)

битлз и роллинг стоунз, хм таких не знаю.. нет не видел..
I awoke to sirens, but all you heard was apologies.
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

skramba писал(а):юзер Ленинград Влад рассказал про легионы последователей орхид
что же ты постоянно пытаешься приписать мне то, о чём я не говорил?!
skramba писал(а):нет не видел..
А Orchid и Saetia видел?
Изображение
Аватара пользователя
skramba
Пионер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29:12:2006 19:32:17
Откуда: Kiev

Сообщение skramba »

не воспринимай так буквально, а то тексты джейсона грина не до конца поймешь :lol: с наступающим кстати, выпью сегодня за орхид что нас связали, как вы думаете за пантерс пить, или не стоит?
I awoke to sirens, but all you heard was apologies.
Ответить