обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

pro-life или pro-choice?

pro-life
13
17%
pro-choice
47
63%
затрудняюсь сказать
15
20%
 
Всего голосов: 75

Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

Объясните мне, какую смысловую нагрузку несет вводное слово "ага", особенно в конце предложений.

Знакомому знакомого, я понимаю, уже 18, а матери сколько? Собсна, это главное) Мужчине большого труда зачать ребенка не составляет...
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

Slonidze писал(а):Знакомому знакомого, я понимаю, уже 18, а матери сколько? Собсна, это главное) Мужчине большого труда зачать ребенка не составляет...
самое главное - насвистывать правильную песенку 8)
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Гость

Сообщение Гость »

Вот мысль в тему возникла: сторонники про-чойс упирают на то, что плод является частью организма женщины и поэтому она может делать с ним, что хочет. Но ведь с четвёртого месяца минимум, плод обретает все признаки развивающегося человека, личности, его удаление нельзя приравнивать к простой хирургической операции по удалению органа...
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Мужчины не беременеют.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
japan boy (japan?)
kick-ass s1nner
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28:03:2006 13:31:28

Сообщение japan boy (japan?) »

kemper

анархистам на твои факты насрать! ты никому ничего не докажешь сектантам!
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

kemper писал(а):Но ведь с четвёртого месяца минимум, плод обретает все признаки развивающегося человека, личности...
личность у будущего человека сформировывается не на четвёртый месяц беременности его матери.
и даже не в четыре года отроду.
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

~mishGunnn~ писал(а):
kemper писал(а):Но ведь с четвёртого месяца минимум, плод обретает все признаки развивающегося человека, личности...
личность у будущего человека сформировывается не на четвёртый месяц беременности его матери.
и даже не в четыре года отроду.
соглашусь

но на мой взгляд аборт-убийство, хотя выбор за родителями всегда должен оставаться.
Гость

Сообщение Гость »

~mishGunnn~ писал(а): личность у будущего человека сформировывается не на четвёртый месяц беременности его матери.
и даже не в четыре года отроду.
Имелось в виду, что на 4 месяц эмбрион приобретает все признаки (в дальнейшем развивающиеся) homo sapiens.
Гость

Сообщение Гость »

2japan boy (japan?) - не будь столь категоричным;)
Аватара пользователя
вы хардкор, а я позер
kick-ass s1nner
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22:08:2006 01:08:30

Сообщение вы хардкор, а я позер »

Вообщем я считаю, что тоже должен рассматриваться конкретный случай, чтобы я мог категорично сказать да или нет. У ребенка должно быть детство безусловно. Дет. дом, родители алкаши без денег, нежелательная беременость у 14летних детей и т.д. его не обеспечат. Насчет детей с врожденной патологией, тоже могут быть разные варианты. Если ребенок родиться слепым и почти глухим, к примеру, вряд ли он будет радоваться жизни будучи почти в состоянии овоща. На самом деле очень грустная ситуация. Особенно в нашей стране. Еще все время поражаюсь на некоторых людей. Видел не только по телику, но и в живую, родителей которые еле счеты с жизнью сводят, но блядь любят они детей и нарожают человек 8 - целый аул, а потом жалуются как им сложно жить на пособие по многодетству. Представляю как и детям сложно в такой семье. Никогда этого не понимал.
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

farah писал(а):
~mishGunnn~ писал(а): личность у будущего человека сформировывается не на четвёртый месяц беременности его матери.
и даже не в четыре года отроду.
Имелось в виду, что на 4 месяц эмбрион приобретает все признаки (в дальнейшем развивающиеся) homo sapiens.
ты просто сказал "личность" - я и приебался :wink:

а вообще тут имхо правда одна. не нужно быть объебосами и действительно помнить, что аборт - это убийство. думать не только о себе, об удовлетворении своей похоти, но и о последствиях. думать головой. но без радикализма. на врождённые патологии врят ли стоит ссылаться, так как речь в этом вопросе всё же о повальной безответственности - именно таких случаев большинство.
колокола, кресты и купола
Гость

Сообщение Гость »

про-лайф, про-чойс, за, против и прочее, прочее...

да, аборт это убийство, а беспорядочные половые связи в конечном результате имхо приводят к нежелательной беременности а следовательно - к аборту.

Но во-первых, на мой взгляд женщина имеет право распоряжаться своей жизнью, в том числе и плодом, развивающимся в ее чреве по своему усмотрению, если (подчеркиваю) у нее критическая/сложнейшая/безвыходная ситуация.
Женщинам, которые делают аборты только потому что им *рано рожать*, или от "не от того" мужчины, уважения с моей стороны - не сыскать!

А во-вторых, не забывайте, что есть такие страшные вещи, как износилования, или использование молодых несовершеннолетних девушек, которые по своей доверчивости, глупости и незнанию идут на необдуманный секс.
Что тогда делать девушке, которая забеременнела при подобных обстоятельствах, особенно при первом? Скажете, рожать? Или оставлять ребенка от человека, который и так нанес ей сильнеюшую психическую травму? По-моему тут и говорить не о чем.

А в общем, все имхо зависит от конкретной ситуации, и то что для всех было неприемлемым, для одного человека может оказаться выходм и спасти ему жизнь, во всех смыслах.
Аватара пользователя
retmoove
kick-ass s1nner
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07:07:2006 12:18:01

Сообщение retmoove »

у христиан аборт означает убийство. это очень большой грех.
за свои поступки нужно отвечать.
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

А если мне поебать на иудео-христианскую мораль и на концепцию греха в частности? Неужели христиане хотят меня заставить жить по своим правилам?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

Ihgd писал(а):А если мне поебать на иудео-христианскую мораль и на концепцию греха в частности? Неужели христиане хотят меня заставить жить по своим правилам?
вово) я бы этот вопрос еще бы к масульманам направил например)

а у нас кстати нарайоне есть теперь малдованская секта :D
Гость

Сообщение Гость »

Давайте не будем привязывать эту тему к религии, а то получается раз ты христианин/мусульманин/католик и т.д. то для тебя это грех, а если атеист - то типа "ответственности не несешь"...
Не-не, давайте думать и говорить ВНЕ таких вот вещей.
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

~eXisteNs~ писал(а):Давайте не будем привязывать эту тему к религии, а то получается раз ты христианин/мусульманин/католик и т.д. то для тебя это грех, а если атеист - то типа "ответственности не несешь"...
Не-не, давайте думать и говорить ВНЕ таких вот вещей.
дело не в грех не грех а в том что решать человек должен сам строго :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Кабаныч писал(а):
~eXisteNs~ писал(а):Давайте не будем привязывать эту тему к религии, а то получается раз ты христианин/мусульманин/католик и т.д. то для тебя это грех, а если атеист - то типа "ответственности не несешь"...
Не-не, давайте думать и говорить ВНЕ таких вот вещей.
дело не в грех не грех а в том что решать человек должен сам строго :wink:
ну вот я об этом и говорю
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Кабаныч писал(а): дело не в грех не грех а в том что решать человек должен сам строго
Не "должен", а "должна".
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Bloody Mary`s Bloody Cunt
Dev1l
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22:02:2006 01:21:26

Сообщение Bloody Mary`s Bloody Cunt »

Короче не понимаю о чем разговор. Естественно про-чойс, и естественно решать должна женщина.
Ей могут давать советы, консультировать врачи и говорить свое мнение, но право на аборт остается за ней всегда.
Про-лайф чуваки спокойно идут в пешее эротическое к мечтам о тоталитарном веган-рейхе.
Ответить