metalcore, mathcore....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Ответить
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

COSTA'S CAKE HOUSE (R.I.P)

Сообщение lobanov maksim »

Кто-нибудь слышал этих немцев?
|non||2uks|

Сообщение |non||2uks| »

Слышал эту группу но всего лишь одну песню что сказать панравилось
Гость

XrootX

Сообщение Гость »

Ваще жесть... Я такое не оч. люблю.
скафандр

Сообщение скафандр »

зашибенная группка.эмовайленс,блин какой-то.но вот опять-таки эту темку я бы пульнул в грайнды разные...
thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

Сообщение thrills »

R.I.P. почему? :?
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

потому что распались больше года назад
2скафандр
какой это эмовайоленс, ты что???? :roll:
скафандр

Сообщение скафандр »

ладно-это панк.
скафандр

Сообщение скафандр »

так вот именно что смесь.вайленс так точно.эмо конечно громко сказано.просто мелодичные вставки.
sckr
kick-ass s1nner
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29:02:2004 03:54:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sckr »

охуенно
слушал их сплит с secretos del corazon (тож рип)
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

альбом 555 мне понравился. Хороша группа.
а вот сплит с Secretos Del Corazon нет
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
ан****ая п*з**
Пионер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03:07:2004 22:03:28

Сообщение ан****ая п*з** »

одна из групп которую я чаще всего прослушывал на этой неделе!
наряду с Love Lost But Not Forgotten =)
епишка Lightning Up The Night Sky ваще невьебенная. я такого от них не ожидал когда услышал просто охуеннийшую третью песенку=))
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

вот еще одно гисинское интервью.

COSTA'S CAKE HOUSE RUS

? Привет. Пожалуйста, представь себя и проекты, в которых ты участвуешь.

Нанук: Я студент, изучаю что-то вроде современной истории, особенно ее культурно-научную сторону. Кроме этого, я до некоторого времени занимался своим лейблом и дистро п.н. Get Up And Go. Правда, мне пришлось забросить это занятие из-за отсутствия времени и денег. Также я вовлечен в деятельность локального концертного коллектива Mount Caldera (www.mountcaldera.de). Там мы заряжаем шоу два раза в месяц в нашем родном городе Карлсрухе. Ну, еще я играю на барабанах в эмопопнойзрок группе Electolochmann с тремя девушками, очень забавная команда. Плюс – я барабанщик в Costa's Cake House.
Все оставшееся время я трачу на учебу, какие-то личные дела и пытаюсь делать что-нибудь полезное для группы. Арнод, один из наших басистов – медиа-дизайнер, Тобиас, другой басист, изучает что-то, вроде науки развития города или типа того. Я не знаю как правильно это изъяснить. Маттиас, гитарист, готовится стать педагогом. Помимо этого, он работает в центре помощи умственно отсталым людям. Наш вокалист Карстен изучает альтернативную медицину, параллельно работая в аналогичном центре реабилитации.

? Не думаю, что люди, читающие это интервью, знают много всего о Costa's Cake House. Можешь вкратце рассказать историю зарождения/развития?

Н: Costa's Cake House существует с начала 1998-го, когда мы решили делать пауэрвайленс проект с элементами скримо. С тех пор случились некоторые смены состава; Стив, наш первый гитарист, был заменен Маттиасом в начале 2000-го, затем мы пригласили Арнода на второй бас и, действительно зазвучали более интенсивно и брутально. С тех пор состав остается стабильным, однако сама музыка претерпела некоторые изменения в процессе роста команды. Она стала более техничной и ориентированной на метал. В Мае 2000-го на студии "Alpha and Omega" в Италии, мы записали mcd, увидевший свет в Январе 2001-го благодаря стараниям трех лейблов – Per Koro, Get Up And Go и Shogun. До этого мы выпустили демо, сплит 7" с итальянскими Heartside, сплит cd с Biceptasaurus из Австралии, а также были представлены на некоторых компиляциях. На данный момент мы выпустили новый mcd на итальянском лейбле Firefly, в формате 3" cd, упакованного в dvd-бокс. Вскоре мы планируем разродиться полноформатным альбомом, так что будьте начеку!
За все время мы отыграли около 150 шоу, шесть раз прокатились с турами по Люксембургу, Италии, Словении, Австрии, Швейцарии, Франции, Бельгии, Дании, Венгрии, Чехии, Словакии, Хорватии и, конечно же, Германии.

? Так что же такое Costa's Cake House? Каковы предназначение, философия, послания группы?

H: Главная концепция группы – это дружба. Однажды мы осознали, что множество людей теряет себя, после того как заканчивают школу и расходятся в разных направлениях. Они теряются, они думают о пустых вещах и делают свои дела порознь.
Мы постоянно общаемся и обмениваемся мыслями. Мы считаем что коммуникативность – самая важное слово для хардкор-сцены. Наша мотивация довольно проста – просто получать удовольствие, играя ту музыку, которую мы любим. Это действительно хороший способ высвобождать наши недовольства современным обществом в конструктивной и созидательной форме. Вряд ли мы играем ради каких-то политических целей. Пусть даже наша лирика имеет дело с политическими аспектами, мы не ставим своей главной целью менять взгляды людей. Кто мы такие, чтобы заявлять о том, что мы несем истину? Мне всегда приятно, когда люди выносят что-либо из нашей лирики, но это не значит, что мы пытаемся кого-либо переубеждать в чем бы то ни было. Больше это предполагает собой форму коммуникации.
Мы выражаем свои мысли под различными темами и используем музыку, как своеобразный транспорт, доносящий эти мысли до совершенно разных людей. Мы любим выражать свои мысли, но никогда не доходим до бесполезных споров.
Еще для меня очень важным является то, что мы все в состоянии творить. Нам кажется, что любое искреннее творчество может быть расценено чуть ли не около-революционным в постмодернистском обществе, где люди предпочитают пожирать жизни других людей, нежели жить собственной жизнью или делать что-либо самостоятельно. Медиа вдалбливает людям, что человек, ставший актером, музыкантом или другим творцом - это особенная личность. На наш взгляд, каждый может творить. И именно это вдохновляет нас создавать музыку. Так же мы получаем вдохновение друг от друга, от обмена мыслями и взглядами и попыток перенести их на музыкальный уровень. С другой стороны все это можно рассматривать политически, поскольку все имеет политическое измерение.

? А насколько политика важна для тебя в твоей повседневной жизни и каких взглядов ты придерживаешься?

Н: Я, определенно, на левом фронте политики. Лично для меня политическая жизнь играет важную роль. Ведь все что ты делаешь можно расценивать как политику, например, продукцию, которую ты приобретаешь, пищу, которую ты потребляешь. Все имеет свой полит-уровень. Но политика – не единственная вещь на всем свете. Для меня очень важен персональный уровень в общении с людьми, в данном случае я не уделяю политике особо большого внимания. Но я не могу терпеть расизм, национализм и гомофобию в любом ее проявлении.

? Как ты можешь проанализировать жизнедеятельность шумной RAF?

Н: Я думаю, что все движение RAF было задумано из позитивных побуждений, людьми, желающими привнести крупные изменения в общество и пытающимися создать более человечный вариант этого самого общества для всех нас. Но я не поддерживаю терроризм, хотя понимаю, что ради достижения некоторых целей RAF действительно приходилось сражаться в буквальном смысле слова. Я не считаю что они убивали невиновных людей, с другой стороны мне сложно найти оправдание для убийства как такового. И своими действиями они, вероятно, добились больших гонений на себя, нежели равноправия и свободы личности. Террористическая деятельность становится на руку государству – с ее помощью становится совсем просто оправдывать ужесточение законов и притеснение свободы слова. Все мы это видели 11-го Сентября.

? Назад к группе. "Cake House" (кондитерская) – это лирический символ, так ведь? :) Могу я потребовать некоторых объяснений?

Н: У названия нет какого-то особого значения. История появления этого имени случилась несколько лет назад, когда мы были на выходных в Греции и люди не могли произнести имя Карстена (нашего вокалиста), поэтому стали звать его Коста. И, гуляя по городу, мы наткнулись на кондитерскую с вывеской "Costa's Cake House", что очень нас позабавило, а само словосочетание стало некой "летучей фразой". Вернувшись домой и начав команду, мы решили что неплохо будет окрестить ее Costa's Cake House. Лично мне это название приятно, поскольку оно не стереотипично, услышав его вы вряд ли сможете определить тот стиль музыки, который мы играем. Слишком много клише и стереотипов вокруг.
Также, имя подходит нам для противопоставления некоторым трэндам на современной хк-сцене. Огромное количество команд пытаются найти злое и брутальное имя для себя, обусловленное стилем музыки, которую они играют. Нам кажется, что это элементарное набивание собственной цены, шаг в создании определенного "продукта" для последующей удачной продажи. Потому что они используют ту же механику, что и большинство компаний в рыночных отношениях. При том, что мы и так постоянно сталкиваемся с капиталистическими структурами в "реальной жизни". Я думаю, что-то на хардкор-сцене движется не в ту сторону, и выбор названия группы – маленькое тому подтверждение.

? Ты можешь вспомнить лучшие и худшие шоу CCH?

Н: Мне очень понравилось в Дании, Риме, Словаки и Чехии. Вероятно, память о концертах в чешских и словацких городах (я так и не смог расшифровать названия – прим. гисин) останется еще на долгое время, поскольку было так здорово видеть множество разных людей, которым реально нравилось шоу. Мне показалось, что они действительно умеют ценить играющие команды, общаться с музыкантами и здорово проводить с ними время. Не так как периодически бывает в Западной Европе, когда люди приходят просто поглотить еще одно шоу.
Ну а из худших воспоминаний – Будапешт (наше второе шоу там), Турин (Италия), Горовичи (Чехия) и наше первое шоу в Вене (Австрия).

? Ваше отношение к sXe и этике вег(етари)анства…

Н: Арнод единственный стрэйтэджер в группе и я единственный веган. Все остальные – вегетарианцы. Я был сХе около двух лет, но потом бросил по разным причинам. Главным, пожалуй, оставалось мое желание снова пить пиво и напиваться время от времени. Было не так просто, когда в начале я осознавал, что не могу этого сделать, поскольку я сХе. И у меня были причины стать сХе, не просто чтобы быть "чистым", но и из-за нежелания поддерживать индустрию, выстроенную на губительных привычках людей и т.п., но это не смогло подавить мое желание пить пиво, поэтому я не удержался. В итоге оказалось, что мое желание делать то, что я хочу делать оказалось сильнее и я просрал эдж.
Я единственный веган в команде и, вероятно, я не предам веганизм так легко, как поступил с сХе. Веганизм очень важен для меня, являясь самым свободным от жестокости образом жизни. К тому же он более здоровый, нежели поглощение мяса или других продуктов животного происхождения. Это философия, которая поддерживает не только права животных, но и права человека. Так много пищи уходит на откорм крупного рогатого скота и других животных только ради того, чтобы в последствии превратить их самих в пищу. Я не хочу поддерживать человеческое высокомерие, позволяющее видеть себя "венцом творения", узаконивающее разъебывание всей планеты, включая эксплуатацию и мучения животных. Веганизм – это гораздо больше, нежели просто отказ от мяса и продуктов, получаемых от животных.
Назад к сХе, я считаю его действительно хорошим и позитивным аспектом, особенно если люди соприкасаются с ним в раннем возрасте. Гораздо лучше жить "драгфри" когда ты еще молод – сХе позволяет чувствовать себя частью чего-то правильного, особенно учитывая потребность любого подростка постоянно идентифицировать себя с окружением. В данном случае сХе дает возможность отмести сомнения в правильности выбранного пути и оберегает от совершенно ненужных привязанностей к допингу.

? А насколько хорошо развита вег(етари)анская, так сказать, индустрия в Германии?

Н: Достаточно хорошо. Ты можешь приобрести вегетарианскую и веганскую еду, типа соевых продуктов и заменителей мяса, во многих супермаркетах. Помимо них существует большое количество магазинов "здоровой пищи", где всегда очень крупный выбор веганской еды, тех же заменителей мяса, различных соевых продуктов, соевого молока, йогуртов, сыра и т.д. Во многих ресторанах без проблем можно найти много вегетарианских блюд, хотя с веганской пищей гораздо сложнее. В крупных городах часто попадаются фаст-фуды, где продается фалафель или веганская азиатская еда, но также сложно найти веганскую еду в рестаранах.
После всех скандалов вокруг здешней мясной индустрии насчет бешеных коров, химии в курином мясе и т.д., многие люди принялись рассматривать вегетарианские альтернативы, что привело к значительном расширению спектра вегетарианской еды в нормальных супермаркетах.

? И опять к музыке. Рассказывай о содержании готовящегося полноформатника.

Н: В музыкальном плане это будет очень разнообразная запись. Еще больше металических наворотов, но без потери комплекса хаотических партий. Я бы сказал, что программа будет более мелодичной, но и куда более тяжелой, нежели наши предыдущие дела. Также есть некоторые инструментальные вставки, которые дадут возможность немного расслабиться в промежутках. В плане лирики – она стала чуть более личной, но она все еще критична. Мы продолжаем выплескивать наш гнев на современное общество и вещи, которые делаются неправильно, на наш взгляд. Запись будет названа "555", поскольку три пятерки – это символ свободного человека. Человек обладает пятью частями своего торса, двумя руками, двумя ногами и одной головой. Каждая из этих частей, опять же, делится на пять подчастей. На ноге пять пальцев, на руке тоже пять пальцев, голова имеет пять отверстий. Каждая их всех этих частей в своей пропорции разделена на пять.
Также человек связан с этим числом на алхимическом уровне. Он состоит из четырех элементов, земли, воды, огня и воздуха, плюс quinta essentia, идентифицирующаяся с сознанием. Каждый человек обладает пятью чувствами.
Ну и кроме того, нас пятеро, и снова получается 5 – 5 – 5. Символика трех пятерок означает для нас состояние жизни, смысл продолжать бороться, хотя делать это очень нелегко, в обществе, основанном на материальном богатстве, власти, угнетении и эксплуатации. Пускай это мечта, но есть смысл продолжать в нее верить!!!

? Насчет кассетного релиза Costa's Cake House / Secretos Del Corazon в России. Как вы связались с Шараповым и, в целом, доволен ли ты результатом?

Н: Во-первых, я хочу поблагодарить всех, кто помог выпустить эту кассету. С Шараповым мы связались по электронной почте. Я получил массу писем от него и ответил. Мы познакомились и я спросил, интересно ли ему будет выпустить ему эту кассету, и он дал утвердительный ответ. Я счастлив, что эта кассета вышла, несмотря на то, что представленный там материал CCH достаточно старый и уже не особо отображает наше актуальное творчество. Но все равно выход этой кассеты очень важен для меня, я рад, что в России люди проявляют к нам интерес. Обложки могли бы быть и лучше, но могли бы быть и хуже. И никогда не судите книги/записи по их обложкам ;-)

? Почему развалились Secretos Del Corazon?

Н: Мы развалились после того, как Джером, один из гитаристов, покинул группу, поскольку у него стало не хватать на это времени из-за работы. Следом за ним ушел второй гитарист Лоран. Мы остались без гитаристов и распались.

? Как будет выглядеть лучшая надпись для майки Costa's Cake House?

Н: У нас уже есть майки со слоганом KRAWALLMASCINE, что переводится приблизительно как "машина бунта". Я думаю, что это очень неплохо подходит к нашей музыке ;-). Еще бы хотелось, хотя я не уверен что это осуществится, поместить надпись "Fear Kills Love" ("Страх Убивает Любовь"). Любовь убивает страх.

? Самая плодотворная diy-команда из Германии, на твой взгляд?

Н: Это тяжелый вопрос, я не знаю. Быть может Yage… Ну и мы, конечно же, хаха!

? А каковы у вас отношения с Yage?

Н: У нас очень хорошие отношения. Мне приятны все участники команды и, когда мы встречаемся, хотя это происходит не так часто, мы весело проводим время. Было несколько совместных шоу, и я считаю их удачными.

? Какие группы оказали/оказывают на тебя положительное влияние?

Н: Их много, все зависело от моего возраста, поскольку на разных этапах моей жизни меня впечатляли разные группы. Когда мне было 14, группы типа Biohazard, Sick Of It All и Yuppicide сильно повлияли на меня. Позже ими стали Downcast и Nations On Fire, благодаря им я увидел политическую сторону хардкора и открыл для себя diy, ставшим теперь большим, чем просто музыка. И сейчас очень много команд оставляют сильное впечатление. В музыкальном плане преимущество за метал-группами, типа Soilwork, Callenish Circle, At The Gates или Killswitch Engage. В лирическом плане меня впечатляют команды и люди, активные и искренние в своем желании выражать мысли, касающиеся окружающего мира и происходящих в нем событий. В группе все участники слушают разнообразную музыку и каждый вдохновляется от своих любимцев. Хотя, конечно, есть ряд команд, которые всем нам нравятся единогласно.

? Знаешь что-либо о русской хардкор-музыке?

Н: Честно говоря, я практически ничего не знаю о сцене в России. Я читал ваш сцен-репорт в "Heartattack" некоторое время назад и интервью с Unconform, которое оказалось очень интересным, но я не знаю, что у вас происходит на сей день. И мне реально интересно было бы узнать об этом. Единственная группа из России, которую я знаю – это Unconform, я видел их на Fluff'е в позапрошлом году. И еще мы играли с Contra La Contra, но, я полагаю, что это немного другая сцена.

? Спасибо огромное за ответы. Есть что сказать на прощание?

Н: Спасибо за интерес к нам и нашей группе. Помогайте своей сцене и сражайтесь за свою свободу. Я чувствую глубочайшее уважение к людям в вашей стране, которые занимаются зинами, играют в командах, устраивают шоу… Полагаю, что в России заниматься подобным не так просто как у нас, учитывая экономическое и политическое положение дел вашей страны. Если кто-то хочет связаться с нами, обращайтесь без сомнений: costascakehouse@gmx.de
воцап? - гуднайт!
madeinlondon
s1nner-light
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19:06:2005 13:46:55

Сообщение madeinlondon »

слышал сплит с secretos del corazon, плотный кричащий вайленс. по мне!
вообще впечатлили.
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

вабще не впечатлили
Аватара пользователя
Мои Любимые Валенки
pre-satan
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21:02:2005 18:57:14
Контактная информация:

Сообщение Мои Любимые Валенки »

сильно люблю
Брысь!
Ответить