обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Гость

Сообщение Гость »

если бы соя не усваивалась - не было бы веган-качков
много сои, как и много яиц - ни к чему
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

делайте главное разнообразно и вкусно
ну и питательно конечно
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

если бы соя не усваивалась - не было бы веган-качков
Смешно, ей Б-гу. Ничего не буду писать про спортивное питание и физиологию человека, сразу задам вопрос, что называется в лоб. Занимаешься (или может раньше занимался) ли ты бодибилдингом или силовым троеборьем?
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Гость

Сообщение Гость »

нет. но не худой и не толстый, жру скока хочу, чувствую себя прекрасно.

задам вопрос в лоб и тебе - ты сам биолог/врач или откуда такая информация о сое? не из агитации сосисочников случайно?
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

задам вопрос в лоб и тебе - ты сам биолог/врач или откуда такая информация о сое? не из агитации сосисочников случайно?
Не знаю кто такие сосисочники, наверное это те кто "ходят под сосисочку".
По поводу сои, я консультировался со специалистом по спортивному питанию и диетологом, вердикт был следующий-употребление сои в качестве белкового заменителя мяса (имелась в виду импортная соя, а не наш кал) не желательно. Причём я сам активно юзал сою, лелея надежду побыстрее набрать массу, но вот тут я был в плену одного из самых больших заблуждений в рядах спортсменов-новичков. Несмотря на то что продукт именуемый "соя" состоит в основном из растительного белка , организм этот белок не может усвоить. Почему? Объясняю: белок-то там содержится, но является неполноценным (отсутствие некоторых аминокислот) плюс ко всему ещё в связанном с клетчаткой состоянии --- отсюда очень плохая усваимость. Есть ещё один небольшой нюанс, помимо всего прочего, соя содержит большое количество углеводов, а они как известно в первую очередь способствуют ожирению.

Про качков-веганов никогда не слышал, это видимо из разряда научной фантастики. Вегетарианцы есть, да и то как правило "не строгие" (юзают всякие морепродукты типа кальмаров и прочая), их вообще вегетарианцами в полном смысле этого понятия назвать сложно.
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Гость

Сообщение Гость »

Несмотря на то что продукт именуемый "соя" состоит в основном из растительного белка , организм этот белок не может усвоить. Почему? Объясняю: белок-то там содержится, но является неполноценным (отсутствие некоторых аминокислот) плюс ко всему ещё в связанном с клетчаткой состоянии --- отсюда очень плохая усваимость. Есть ещё один небольшой нюанс, помимо всего прочего, соя содержит большое количество углеводов, а они как известно в первую очередь способствуют ожирению.
ладно, напишу что я думаю по этому вопросу. можно провести сравнение сои и например куриного мяса.
немного фактов о сое, точнее об обезжиренной соевой муке, которая используется при приготовлении сухого соевого мяса: содержание растительного белка в такой муке составляет 49%. как правильно замечено, соевой белок не является полноценным, но там не отсутствуют некоторые незаменимые аминокислоты, а лишь содержатся в меньшем количестве по сравнению с белком женского молока, принятым в качестве эталона полноценности в 1973 году. меньше всего в соевой муке пары кислот метионин+цистеин - всего 66% от эталонного значения, эта цифра и ограничевает усвояемость белка. то есть в лучшем случае будет усвоено 66% от массы чистого белка в муке. однако повысить усвояемость можно дополнив рацион продуктом, содержащим этих аминокислот в большем количестве, например рисом или хлебом. насчет усвояемости, то исследования, проводимые в СССР показывали результат в 90%. белок связан клетчаткой? так соевый изолят как раз лучше всего усваивается. при варке - клетчатка разрушается. таким образом, съев 100 грамм соевой муки (пакет соевого мяса - на самом деле готового продутка получается грамм 400 с учетом воды) - получишь 100*0,49*0,66*0,9 = 29 г усвояемого белка (хотя, может эта цифра и завышена). калорийность - 290 ккал.

теперь про куриные грудки, горячо любимые качками. съешь 100 грамм курицы - получишь 20 грамм чистого животного белка, усвояемость которого немного выше, плюс 200 ккал.

вроде бы разница не велика при равной стоимости.
Про качков-веганов никогда не слышал, это видимо из разряда научной фантастики.
никогда не слышал? я думаю юзер xonetruthx, если заглянет сюда - приведет множество примеров, в том числе из своих личных знакомых.
Аватара пользователя
Young & Strong
kick-ass s1nner
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25:01:2005 22:06:34
Контактная информация:

Сообщение Young & Strong »

Про качков-веганов никогда не слышал, это видимо из разряда
золли из игнайт
басист earth crisis
Гость

Сообщение Гость »

вообще кто по нюскулу рубится - щас много кого назовут
Аватара пользователя
biela!
анти-сцена
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24:07:2005 02:27:07
Откуда: Тверь

Сообщение biela! »

http://veganbodybuilding.com/
жри говно!

а еще басист sunrise :roll:
nothing is what we want
xB(A)(N)(A)(N)x
s1nner-light
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24:04:2006 09:52:45

Сообщение xB(A)(N)(A)(N)x »

ну раз уж зашла такая тема...

Я когда стал вегетерианцем стал поправлятся... от чего такое может происходить может я что-т оне так ем? соевого мяса я почти не употребляю кстати
Нам говорят: "нельзя убивать"
И заставляют брять автомат,
Нас учат: "нельзя воровать"
И засовывают руку нам в карман,
Нас учат " Нельзя врать"
Но все что я вижу - сплошной обман,
Нам говорят о любви
стоя по колено в крови
Гость

Сообщение Гость »

дикий офтоп )
ну по всей видимости типическая ошибка при переходе на вегетарианство - когда начинаешь уплетать макароны всякие и прочий кал в безмерном количестве. толстеют от быстрых углеводов. их надо минимизировать.
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

biela! писал(а):http://veganbodybuilding.com/
жри говно!
а еще басист sunrise :roll:
а что, они там все с рожденья веганы? :)
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

Xkill the message boardX писал(а):дикий офтоп )
ну по всей видимости типическая ошибка при переходе на вегетарианство - когда начинаешь уплетать макароны всякие и прочий кал в безмерном количестве. толстеют от быстрых углеводов. их надо минимизировать.
макароны не трожь! точнее макароны из муки высшего сорта, сие является оч даже диет. продухтом. Быстрые углеводы, кстати, организму тоже бывают нужны, но не в огромных кол-вах.
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

ых, ща буду есть гречку с соей, зажареной с луком, соевым соусом и кетчупом :m
Bloody Mary`s Bloody Cunt
Dev1l
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22:02:2006 01:21:26

Сообщение Bloody Mary`s Bloody Cunt »

...я ебал, ну и заморочки.
xB(A)(N)(A)(N)x
s1nner-light
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24:04:2006 09:52:45

Сообщение xB(A)(N)(A)(N)x »

и че мне жрать?
Нам говорят: "нельзя убивать"
И заставляют брять автомат,
Нас учат: "нельзя воровать"
И засовывают руку нам в карман,
Нас учат " Нельзя врать"
Но все что я вижу - сплошной обман,
Нам говорят о любви
стоя по колено в крови
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

xB(A)(N)(A)(N)x писал(а):и че мне жрать?
овощей (а их немало) побольше и круп (а гречка с рисом, между прочим, оченно скюсные, да и кучу блюд сделать можно), а главное рецептов побольше найди - дика вкусное есть, а вот всякие шоколадки и булки с вареньем поменьше. Весь рецепт.
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

ну ещё молочных продуктов, ибо знаю что ты не веган :)

Кстати, много белка тож нехорошо, яйца те же самые вообще каждый день есть крайне не рекомендуется (а это не тока для вегги тема, вот это касается всех абсолютно, из-за этого может быть большой избыток веществ некоторых, в частности холестерина). Его нада жрать в нормальном кол-ве :)
Ответить