дискусcии на тему хардкора, панка, новой и старой школ...

Модераторы: Цусима, греческий огонь, no means no

Ответить
Гость

The Damage Done - Stand

Сообщение Гость »

Перевод текста The Damage Done - Stand, на мой взгляд довольно актуальное послание, особенно для нашей сцены:
Когда я впервые попал сюда, я встретил так много открытых ребят.
Слова, которые я услышал здесь побудили меня к тому, чтобы поставить под вопрос всё то чему меня учили и начать думать своей головой. Но сейчас, кажется, как будто нам уже нечего сказать друг другу. Слова стираются, и больше нет «панка» в «хардкор-панке»
всего лишь из-за того, что стало круто мыслить в одном направлении.
Наши голоса стихают, мы используем язык только чтобы нести чушь, и каждый день всё больше людей покидают сцену, потому что они не хотят быть частью того, во что всё это превратилось.
Что же случилось с «музыкой как посланием»? Помнишь ли ты то время когда это было действительно чем-то большим, чем словами и 3я аккордами? Помнишь ли то время когда нам действительно было что сказать? Возможно это покажется наивным, но я смотрю на сцену, как на что-то революционное; но что же удерживает нас в стороне друг от друга? И неужели из наших сердец исчезло чувство недовольства? С каких пор расизм и сексизм оказались в порядке вещей, или тем, что мы принимаем без возражения; мы слишком заняты чтобы противостоять этому, слишком напуганы чтобы говорить о том, что подобные точки зрения неприемлемы. Легко сказать, что мы пытаемся донести – лишь недовольство; что наши слова не приносят изменений, но каждый день, глядя в зеркало, я вижу те изменения, которые осуществила эта музыка. Что же случилось с «музыкой как посланием»? Помнишь ли ты то время когда это было действительно чем-то большим чем словами и 3я аккордами? Помнишь ли то время когда нам действительно было что сказать? Может быть стоит вспомнить то что уже было сказано? О стрейт-эдже и отказе от мяса; О том, что нужно стоять горой за своих друзей, не смотря на цвет их кожи или сексуальную ориентацию; о восхищении человеческим сердцем! Хватит ходить по границе! Я хочу знать на чьей мы стороне
meet next life
s1nner-light
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20:02:2005 19:51:41
Контактная информация:

Сообщение meet next life »

штамп на штампе
Bloody Mary`s Bloody Cunt
Dev1l
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22:02:2006 01:21:26

Сообщение Bloody Mary`s Bloody Cunt »

фрик я тоже хочу строить жизнь по хардкор тестам. переведи пожалуйста текст где написано как ходить в туалет, есть омаров и кататься на велосипеде.
Аватара пользователя
chomsky
kick-ass s1nner
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17:11:2005 00:36:23

Сообщение chomsky »

2 meet next life и Bloody Mary`s Bloody Cunt

хотелось бы посоветовать всем умникам, создать для начала что-то своё, предложить что-то лучшее, а потом критиковать, ага.
Colorless green ideas sleep furiously
Bloody Mary`s Bloody Cunt
Dev1l
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22:02:2006 01:21:26

Сообщение Bloody Mary`s Bloody Cunt »

chomsky писал(а):2 meet next life и Bloody Mary`s Bloody Cunt

хотелось бы посоветовать всем умникам, создать для начала что-то своё, предложить что-то лучшее, а потом критиковать, ага.
нет, все правильно и все верно.
просто такое ощущение что юзер лауд Х клир кроме хардкора в жизни ничего не видит, а жизнь видит только через призму возвышенных посланий типа такого.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: The Damage Done - Stand

Сообщение teigun »

Loud & Clear писал(а):Слова, которые я услышал здесь побудили меня к тому, чтобы поставить под вопрос всё то чему меня учили и начать думать своей головой.
Глуповатая немного фраза.... т.к. то над чем он начал теперь думать научил его хардкор... и т.е. он также не совсем своей головой думает а думает той средой в которой он крутиться... но это нормально, так всегда)))

а вообще нормальный месседж.
Ответить