советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение KOHb »

Самый идиотский вопрос который я слышу уже не первый раз "зачем делать что-то качественное?" В чем вообще посыл такого вопроса? Что значит зачем? У меня другой вопрос. Действительно-ли задающие такой вопрос уверены, что все "качественные" видео делаются для последующего отсыла их на MTV и А1?
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
оГНИДАо
pre-satan
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11:06:2009 18:44:58

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение оГНИДАо »

KOHb
Очевидно имеловь в виду, что качественный клип группы незамысловатого популярного молодежного жанра имеет все шансы попасть в ротацию популярных молодежных каналов и, возможно, не явно, а исподволь делается с прицелом именно на это.

Хотя, в действительности, вопрос качества напрямую связан с вопросом бюджета. Не секрет, что качественное видео стоит денег немалых, и вопрос в том, какой профит расчитывает получить группа с этих инвестиций, и откуда этот бюджет берется. Но, насколько я понял, на съемки этого клипа группа не въебала ни гроша, так что тут и взятки гладки.
Штанов! Энергетиков! Полотенец!
Изображение
xiamnotpx
Italian Shoes, Asylum Suicides
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27:11:2008 01:27:39

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение xiamnotpx »

федор, если группа не нравится, отпиши их со своего плейлиста, не посещай концерты и не заходи в ветки форумов. зачем лишний раз создавать фееричное прощания вокруг этого коллектива? сколько людей каждый день уходят из сделай сам, "извините ребята я больше не хочу" - ну ладно пока. или это группа вселяла в тебя такую надежду? на самом деле, что ты хочешь?
отсутствую
Аватара пользователя
оГНИДАо
pre-satan
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11:06:2009 18:44:58

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение оГНИДАо »

inotpunkrock
Блин... Давай по пунктам?
1. Я выразил свое мнение на форуме (фс, ну и тут, но в более обобщенной и резкой форме), куда сами участники выложили свой материал на обсуждение (?).
2. В своих сообщениях выразил искреннее недоумение столь резкой, по сравнению с предыщими релизами, сменой курса.
3. На мои посты, вместо коментариев, со стороны участников коллектива на меня был обрушен шквал неадеквата в духе "ты мудак и группа твоя - говно". Я более чем обескуражен.

Что я-то сделал не так? И разве так, как реагируют на критику некоторые ребята из НМ, поступают музыканты, которые "играют для себя"?

Резюме: меня в большей степени теперь удивляет не столько этот странный метал, а эта безумная рубка за свое музло в стиле "кто нас незакотировал, тот ущербный и еблан".

Разумеется, признаюсь откровенно, мне по большому-то счету, похуй на ситуацию с музыкой в группе, я на них не молюсь в красном уголке, хотя, не скрою, мне очень-очень нравится их демо (и да - группа вселяла в меня опредленную надежду о развитии в нашей стране музыки странных жанров). Но вобще - я же слушаю только корицу, остальное меня интересует лишь постолько поскольку.
Штанов! Энергетиков! Полотенец!
Изображение
Аватара пользователя
Тофу-гай
pre-satan
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 08:06:2009 16:27:49
Откуда: Север Руси

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение Тофу-гай »

мне начала хватило
просто не интересно
а клипы делать надо!
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение KOHb »

KOHb
Очевидно имеловь в виду, что качественный клип группы незамысловатого популярного молодежного жанра имеет все шансы попасть в ротацию популярных молодежных каналов и, возможно, не явно, а исподволь делается с прицелом именно на это.

Хотя, в действительности, вопрос качества напрямую связан с вопросом бюджета. Не секрет, что качественное видео стоит денег немалых, и вопрос в том, какой профит расчитывает получить группа с этих инвестиций, и откуда этот бюджет берется. Но, насколько я понял, на съемки этого клипа группа не въебала ни гроша, так что тут и взятки гладки.
Ну имеет шансы и что? Я имею все шансы пойти работать в милицию и не меньше шансов стать серийным убийцей. Какой ещё профит, какие инвестиции? Лабуда какая-то
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
оГНИДАо
pre-satan
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11:06:2009 18:44:58

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение оГНИДАо »

KOHb писал(а):Ну имеет шансы и что? Я имею все шансы пойти работать в милицию и не меньше шансов стать серийным убийцей. Какой ещё профит, какие инвестиции? Лабуда какая-то
Тогда вобще зачем клипы снимать?
Штанов! Энергетиков! Полотенец!
Изображение
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение KOHb »

Не совсем понимаю вопрос. Что значит зачем? Затем-же зачем и музыку играть, за тем-же зачем писать картины, лепить из пластилина. Творческая реализация. Зачем мы играем и слушаем музыку вопрос сложный. У каждого своя мотивация. Лично я с помощью творчества пытаюсь достучаться до небес, достучаться до сердец.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
Тофу-гай
pre-satan
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 08:06:2009 16:27:49
Откуда: Север Руси

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение Тофу-гай »

http://vkontakte.ru/video3189254_141112092

К вопросу о клипах
Для чего снят вот это прекрасный питерский клип?
Неужели для продвижения на какие то каналы=)
Да просто для души чтоб порадовать жителей UZ
Клипы это круто
Аватара пользователя
оГНИДАо
pre-satan
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11:06:2009 18:44:58

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение оГНИДАо »

Позвольте с вами не согласиться Юзеры.
Не нужно путать искусство с ремеслом. Это все равно, что ставить в один ряд, например, А.П.Чехова и Дарью Донцову - первый писал книги по велению души, что-то доказывал и раскрывал, вторая - в качестве источника дохода. И вроде у обоих книги на бумаге напечатаны, в и в них и сюжет есть, а все равно разница колоссальная. Так и тут: сюжет про покалеченный офисный планктон в духе Гаросса-Евдокимова перемежается с огненным рубиловом группы в полутемном помещении. Могу лишь подозревать, что таких клипов и их вариаций в умах и на ютубах - массы. Зачем они? Что они приносят в этот мир? Кого они могу порадовать своей тривиальностью? Ответ очевиден.
Юзер Тофу-гай же приводит пример противоположный, который, если сравнивать с литературой - сущее графоманство. Как мы побухали с друзьями. Кому может быть интересны такие видео? Прежде всего знакомым и друзьям. Вряд ли человек со стороны (например я) поймет, кто это, что это, зачем все это сделано? Для меня такие клипы сродни чужому хоум-видео, которое и смотреть-то неловко. Но для людей в теме, уверен, это что-то значит.

И более того, порой провальное музло может спасти охуенная задумка, или охуенная картинка (вот я не люблю мешуггу, но клипец, где они на воображаемых инструментах играют - очень крутой, считаю). Или наоборот - провальную картинку или бессюжетность спасет крутое музло. Тут получается ни то, ни сё...
Штанов! Энергетиков! Полотенец!
Изображение
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение KOHb »

Да что-же это такое? Какая ещё Дарья Донцова? Причем здесь этот клип и его сюжет? Вопрос был впринципи про то что клипы снимать не зазорно и что клипы снимают для радости и творческого угара, а не для торговли своей рожей по МТВ. Конкретно про этот клип речи не было. Но и даже этот, я почти уверен, был снят не для распространения на тв-каналах, во всяком случае я так думаю.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
Тофу-гай
pre-satan
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 08:06:2009 16:27:49
Откуда: Север Руси

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение Тофу-гай »

Для меня такие клипы сродни чужому хоум-видео, которое и смотреть-то неловко
прям как это да?))

http://vkontakte.ru/video-79175_140965489
Как мы побухали с друзьями. Кому может быть интересны такие видео?
о чем песня, о том и клип
интересно тем кто оценил песню
Могу лишь подозревать, что таких клипов и их вариаций в умах и на ютубах - массы. Зачем они?
в России клипы снимают редко! В панк-сцене тем более! Это действительно клип как и работа НМ или Айбат Халляр! Искусство!
А ремесло это поделки в мувимейкере из фотографий и концертные нарезки
Или наоборот - провальную картинку или бессюжетность спасет крутое музло. Тут получается ни то, ни сё...
Крутовато ты загнул
Музыка и видеоряд зашибись по-моему в обоих случаях
Вот только я например не ценитель того что делает НМ
Аватара пользователя
оГНИДАо
pre-satan
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11:06:2009 18:44:58

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение оГНИДАо »

KOHb
Я транспонировал свою позицию относительно клипов в том числе и на обсуждаемый ниибаца шедевр. Только и всего.
Тофу-гай писал(а): прям как это да?))

http://vkontakte.ru/video-79175_140965489
да))) Но это же не клип - просто вот так по дружески прикололись ребята из разных групп. На самом деле у нас тоже есть клип - кусок говна, не хуже обсуждаемого. Какое же счастье, что он отовсюду удален))))))
в России клипы снимают редко!
Изображение
Крутовато ты загнул
Музыка и видеоряд зашибись по-моему в обоих случаях
Вот только я например не ценитель того что делает НМ
А я вот ценитель того, что делала НМ, но про музыку и видеоряд считаю ровно наоборот.))))
Штанов! Энергетиков! Полотенец!
Изображение
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение KOHb »

Ах ты транспонировал оказывается. Так-бы сразу и сказал. Вопрос снимается.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
оГНИДАо
pre-satan
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11:06:2009 18:44:58

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение оГНИДАо »

KOHb
блин, я только собрался дать тебе развернутый графический ответ на примере твоей аватарки(((
Штанов! Энергетиков! Полотенец!
Изображение
Аватара пользователя
Тофу-гай
pre-satan
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 08:06:2009 16:27:49
Откуда: Север Руси

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение Тофу-гай »

есть кстати мнение что музыка стала слишком доступной
ну не было столько людей с электрогитарами

а теперь их валом
и тех, кто хочет достучаться до сердец и тех кто хочет на А1

так вот согласно этому же мнению: будущее музыки - видеоинсталляции
альбомы будут выходить как сборник клипов

к слову Messer Chups выступают под видео сопровождение и сами делают отличные клипы и это здорово

или вот клип от Манекена... не знаю зачем клипы - но должны они быть! мне они нужны! люблю не меньше чем просто музыку! кино практически не смотрю...
гриб дождевик
Dev1l
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 01:05:2009 12:43:36
Контактная информация:

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение гриб дождевик »

будущее музыки = нейроинсталляции
видео есть уже давно но мало кого интересует ибо в плеере по улице с видаком не походишь например
Бладспит Дистро - http://bloodxspit.com/distro
all of my favorite bands are either long since broken up or french
Аватара пользователя
Марьяна
luc1fer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14:12:2008 03:38:00

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение Марьяна »

раньше считал фёдора более адекватным :!:
Аватара пользователя
оГНИДАо
pre-satan
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11:06:2009 18:44:58

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение оГНИДАо »

Марио, не душни :!:
Штанов! Энергетиков! Полотенец!
Изображение
onyx
luc1fer
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 12:11:2009 03:44:14

Re: Нонна Мордюкова

Сообщение onyx »

xMariox писал(а):раньше считал фёдора более адекватным :!:
по сравнению с собой?)
Изображение
Ответить