обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Аватара пользователя
хсделай_мне_больнох
kick-ass s1nner
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18:12:2005 11:44:27

Сообщение хсделай_мне_больнох »

Рагацио прав
боны всегда доебывались по любым поводам а щас вообще обарзели и вон скока людей уже убили!если не будет антифа лучше уж точно не станет))
РЭП, СЕКС, ТРАВКА !!
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

Bloody Mary`s Bloody Cunt писал(а):Да просто эта идеология слишком деструктивна, чтобы что-то создавать.
Почти цитата.
о какой идеологии идёт речь? :)
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

кстати, интересны примеры конструктивных идеологий. может кто-нибудь привести? :)
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Bloody Mary`s Bloody Cunt
Dev1l
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22:02:2006 01:21:26

Сообщение Bloody Mary`s Bloody Cunt »

bachan писал(а):
Bloody Mary`s Bloody Cunt писал(а):Да просто эта идеология слишком деструктивна, чтобы что-то создавать.
Почти цитата.
о какой идеологии идёт речь? :)
Любые тоталитарные, в частности национал-социализм и фашизм.
Аватара пользователя
Sniff
s1nner-light
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26:08:2006 23:29:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Sniff »

В нашей стране, видимо так исторически сложилось, что хлебом не корми, а дай создать какое-нить тайное или не тайное общество по борьбе с чем-нибудь: с коллекционерами там канализационных люков, или там с марсианами! Нас вечно, кто-то пытается сподвигнуть на какую-то борьбу, ведомою только им - борцам-идеолистам!
Назревает насущный вопрос: когда мы прекратим воевать и начнём создавать :?: Лучше бы все фа и анти-фа нпаправили усилия в другое русло... В организацию движения, созидательного движения " Здоровье России" например, или "Россия без наркотиков" пользы бы было куда больше!

:?
Последний раз редактировалось Sniff 24:09:2006 00:03:09, всего редактировалось 1 раз.
Он придёт, он будет добрый,ласковый - Ветер премен....
japan boy (japan?)
kick-ass s1nner
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28:03:2006 13:31:28

Сообщение japan boy (japan?) »

Sniff (ex-Optimus Prime)

Знаешь, скорее большинство винят в своих проблемах, проблемах своей семьи, своего народа кого-то ещё - жидов, хачей, американцев, голубых, тараканов на кухне, марсиан, легче всего седеть на кухне, пускать слюни о том, как у нас всё плохо и жрать водку. Именно из таких дурачков и появляются такие одиозные персонажи как Гриша Климов. О чём ещё говорить, если его "книгами" торговали в своё время в Библио-Глобусе?
Фа - это фа, деструктивная секта, как и многие анархисты, кстати. После пару раз виденных мной выступлений Укропа - меня физически тошнит от одного термина "анархизм". "Выше выше черный флаг, государство главный враг!", клоунада полная!


вы хардкор, а я позер

Ты пишешь нелепые вещи! Как ты себя представлешь ска/панк/хардкор гиги, где люди закрывают глаза на любую политику? Такого в принципе быть не может! Представь себе хардкор гиг, на который приходят люди с абсолютно разными убеждениями. Как сейчас вижу... Боны стоят в одном конце зала, обсуждают публику - "этот похож на хача, этот еврейчик, этот с дредами - только что с пальмы спустился", анархисты продают сектансий "Автоном", какие-то журнальчики против границ, один мой товарищ мне сказал:"Это даже в руки брать противно!".
Я лично хардкор слушаю мало и мало в нём разбираюсь, просто люблю другую музыку, но очевидно, что это не просто музыка - это полит убеждения, социальная инициатива.
Писал уже в этом топике, меня выводит из себя то, что вские неучи ходят на приличные гиги, где их по определению быть не должно! Скажите мне, какая связь, например, между Лу Ридом и нацизмом?
В Москве на хардкор ходят футбольные фанаты, у которых в сымке лежит книга - "Русская расовая теория", им пофиг на то, что люди пытаются донести со сцены, они просто рубяться, им говорят:"фашизм - это говно", они продолжают мошится, это твоя аудитория?
Если ты просто хочешь попить пива, порубиться, вперёд, жги на мазафаке!
Аватара пользователя
Sniff
s1nner-light
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26:08:2006 23:29:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Sniff »

2 japan boy (japan?)

Ты не совсем правильно истолковал позицию хардкор-позера)) Он имеет ввиду, что ему дело нет до фа и анти фа...позиция его такова, как я понял, что если им нравится лупить друг друга пусть лупят)))
Он придёт, он будет добрый,ласковый - Ветер премен....
japan boy (japan?)
kick-ass s1nner
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28:03:2006 13:31:28

Сообщение japan boy (japan?) »

Sniff (ex-Optimus Prime)

Я правильно его понял. Выше посоветовал ему слушать мазафаку - там можно пивка попить, послэмить (ужасное слово!) и там нет фа и антифа.
hc666
Пионер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27:07:2006 11:44:55

Сообщение hc666 »

2вхаяп - в европе (твоей любимой, на которую ты бля ссылаешься постоянно) вся публика посещающая ска\панк\хардкор концерты политизирована донельзя. спроси у любого, кто хоть раз ездил туда или выступал там, кто в теме. да, многие там ходят на концерты чтобы повеселится и пива попить, но хуйни по поводу "аполитичных музыкальных движений" никто не лепит. знают и историю и практику, того что любят и чем занимаются.

так что не пизди про европу = это твои досужие домыслы.
Гость

Сообщение Гость »

bachan - Гандизм, буддизм, кришнаизм, большинство духовных учений востока - вполне позитивны; но мы в России, у которой, как известно, "особенная стать", так что рекомендую почитать хотя бы книгу Дмитрия Сергеевича Лихачёв - "Письма о добром и прекрасном" - в ней всё очень хорошо описано.
japan boy (japan?)
kick-ass s1nner
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28:03:2006 13:31:28

Сообщение japan boy (japan?) »

Loud & Clear

Леша, почему ты считаешь позитивными только восточные учения? :?:
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

Loud & Clear писал(а):bachan - Гандизм, буддизм, кришнаизм, большинство духовных учений востока - вполне позитивны;
я спрашивал про конструктивность, а не про позитив.
петь "харе-кришна-харе-рама" и приставать к прохожим -- конструктивно? :)
Loud & Clear писал(а):так что рекомендую почитать хотя бы книгу Дмитрия Сергеевича Лихачёв - "Письма о добром и прекрасном" - в ней всё очень хорошо описано.
о чём она? :)
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Гость

Сообщение Гость »

2japan boy (japan?) - нет, я не считаю что исключительно восточные духовные учения - являются позитивными. В России был свой гандизм - толстовство(хотя скорее наоборот;), но кто сейчас следует этому? Я чувствую "задний фон" твоего вопроса - ты помнится как-то говорил о своей симпатии к христинаскому аскетизму, - вот ещё один положительный пример; но, всё же для меня разница между Верой и религией - огромна; я с большим уважением отношусь к истино верующим людям, но среди всех моих знакомых так называемых "христиан" таких людей я могу сосчитать по пальцам одной руки. Не хочу тебя обидеть, и в очередной раз поднимать тему о гомофобии и православии, но ответь мне на 1 единственный вопрос если всех людей создал бог, значит бог создал и мужчин в теле женщины(и наоборот) - если религия считает это грехом(хотя как может быть греховна любовь?) то что, получается бог допустил ошибку?
Кстати тебе, как человеку верующему, наверное будет интересно почитать письмо Алексея Толстого Александру Второму - об отношении церки в некоторым памятникам старины, в том числе церквям и тп.
http://www.scepsis.ru/library/id_802.html

2bachan - почитай ещё 31 главу книги Солженицына - Раковый корпус об "нравственном социализме" - чем не положительная идеология?
А "письма о добром и прекрасном" - это собрание 47 небольших заметок/эссе, в которых Дмитрий Сергеевич Лихачёв делится своими соображениями (книга расчитана на детей и подростков на самом деле) об одних из самых важных "вещах" в жизни, вот некоторые названия этих самых писем, думаю тебе сразу станет понятно что к чему:
Молодость-вся жизнь
Большое в малом
В чём смысл жизни
Что объединяет людей
Человек должен быть интеллигентным
О воспитанности
Любите читать
По велению совести
Учитесь учиться
ну и тд, в общем письма о добром и прекрасном - на мой взгляд, должна стать настольной для всех хардкор ребят;)
p.s. хотел бы процитировать кое-что из неё:
Природа создавала человека много миллионов лет, пока не создала, и вот эту творческую, созидательную деятельность природы нужно, я думаю, уважать, нужно прожить жизнь с достоинством и прожить так, чтобы природа, работавшая над нашим созданием, не была обижена. Природа созидательна, она создала нас, поэтому мы должны в нашей жизни поддерживать эту созидательную тенденцию, творчество и ни в коем случае не поддерживать всего разрушительного, что есть в жизни. Как это понимать, как прилагать к своей жизни, на это должен отвечать каждый человек индивидуально, применительно к своим способностям, своим интересам и т.д.
Аватара пользователя
вы хардкор, а я позер
kick-ass s1nner
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22:08:2006 01:08:30

Сообщение вы хардкор, а я позер »

farah писал(а):Ну, если ты не понимаешь, что хардкор это идеологизированная музыка, и антифашистские убеждения являются частью панк/хк сцены, то мне сказать нечего. Просто слушай другую музыку, чтобы не быть в конфликте с самим собой)
Балда, я говорю про хк сцену и группы на ней, а не именно про стиль. Есть много независимых групп играющих screamo/grind/math/violence/indie и им главное донести музыку до слушателя. И уж точно я не могу выше перечисленые группы назвать там словом андеграунд, к примеру. Они все это тоже хк сцена и играют они с хардкор группами.
Рагацио писал(а):и еще...
Юзер "вы хардкор, а я позер" злился,злился - хуй достал и застрелился!
так к слову...

Решил не спорить с тобой, ибо твой последний аргумент меня убил. Может тебе трэк записать? - видишь текст уже есть, потом отнесешь болвану волошину - он че нить придумает. Сделает наклейку на диске - политически направленный антифа хк. А уж потом и сольный концерт в подвальчике, с разогревом в виде change the world with out taking power. Было бы весело.
Sniff (ex-Optimus Prime) писал(а):В нашей стране, видимо так исторически сложилось, что хлебом не корми, а дай создать какое-нить тайное или не тайное общество по борьбе с чем-нибудь: с коллекционерами там канализационных люков, или там с марсианами! Нас вечно, кто-то пытается сподвигнуть на какую-то борьбу, ведомою только им - борцам-идеолистам!
Назревает насущный вопрос: когда мы прекратим воевать и начнём создавать :?: Лучше бы все фа и анти-фа нпаправили усилия в другое русло... В организацию движения, созидательного движения " Здоровье России" например, или "Россия без наркотиков" пользы бы было куда больше!

В чем то ты прав, тем более всегда проще объедениться против чего либо, чем что то создать.
japan boy (japan?) писал(а):
вы хардкор, а я позер

Ты пишешь нелепые вещи! Как ты себя представлешь ска/панк/хардкор гиги, где люди закрывают глаза на любую политику? Такого в принципе быть не может! Представь себе хардкор гиг, на который приходят люди с абсолютно разными убеждениями. Как сейчас вижу... Боны стоят в одном конце зала, обсуждают публику - "этот похож на хача, этот еврейчик, этот с дредами - только что с пальмы спустился", анархисты продают сектансий "Автоном", какие-то журнальчики против границ, один мой товарищ мне сказал:"Это даже в руки брать противно!".
Я лично хардкор слушаю мало и мало в нём разбираюсь, просто люблю другую музыку, но очевидно, что это не просто музыка - это полит убеждения, социальная инициатива.
Писал уже в этом топике, меня выводит из себя то, что вские неучи ходят на приличные гиги, где их по определению быть не должно! Скажите мне, какая связь, например, между Лу Ридом и нацизмом?
В Москве на хардкор ходят футбольные фанаты, у которых в сымке лежит книга - "Русская расовая теория", им пофиг на то, что люди пытаются донести со сцены, они просто рубяться, им говорят:"фашизм - это говно", они продолжают мошится, это твоя аудитория?
Если ты просто хочешь попить пива, порубиться, вперёд, жги на мазафаке!
Боны и антифа естественно на одном гиге тусоваться не будут, а представители остальных идей пожалуйста и ничего плохого в этом нет, если бы люди приходили слушать музло. Так же и в обычной жизни. Да и не про это речь мальчик мой. а какие группы и стили я предпологал под хк сценой помимо хк/панка я выше перечислил. Вас послушаешь - кроме этих двух хкпанк (естественно в основном политизированных) стилей, больше ничего и не существует. Аргумент про мазафаку... если больше нечего сказать - поставь просто точку.
hc666 писал(а):2вхаяп - в европе (твоей любимой, на которую ты бля ссылаешься постоянно) вся публика посещающая ска\панк\хардкор концерты политизирована донельзя. спроси у любого, кто хоть раз ездил туда или выступал там, кто в теме. да, многие там ходят на концерты чтобы повеселится и пива попить, но хуйни по поводу "аполитичных музыкальных движений" никто не лепит. знают и историю и практику, того что любят и чем занимаются.

так что не пизди про европу = это твои досужие домыслы.
Я туда ездил и я в "теме" йоу! (какое же это тупое слово) и общался с разными людьми и у всех разные мнения. Аргумент вся публика политизированна (это 100%) - летит в помойку со скоростью полета высранного говна с балкона. :o Как вижу сам ты не ездил. Любого спрашивать не буду.
Аватара пользователя
Sniff
s1nner-light
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26:08:2006 23:29:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Sniff »

Больше всего обидно за наше поколение (Молодёжь :) ) Какие-то дядечки, которым на самом деле до большой п**ды на всю эту националистическую "тему", главное чтобы бабло капало, пользуются не окрепшими умами и направляют в русло выгодное им...была бы культура и нравственность на высоком уровне ничего бы этого не было...хатя это цепь тянется дальше! Обидно :(
Он придёт, он будет добрый,ласковый - Ветер премен....
hc666
Пионер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27:07:2006 11:44:55

Сообщение hc666 »

я в европе полсотни концертов сыграл с различными группами из россии и европы, чмо. уж поверь, знаю получше тебя.
ни один посетитель панк\хк\ска концерта тебе аполитичную чушь не будет нести. про музыкантов - вообще молчу. боны, прибоненные, друзья бонов и прочие - сразу отсылаются на хуй.

так что, спасибо за интересное мнение - но мозг парням не еби. лучше почитай аполитичный журнал бритва, сходи на аполитичный концерт. а фа\афа терки оставь для нас.

остынь короче.
Аватара пользователя
вы хардкор, а я позер
kick-ass s1nner
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22:08:2006 01:08:30

Сообщение вы хардкор, а я позер »

hc666 писал(а):я в европе полсотни концертов сыграл с различными группами из россии и европы, чмо. уж поверь, знаю получше тебя.
ни один посетитель панк\хк\ска концерта тебе аполитичную чушь не будет нести. про музыкантов - вообще молчу. боны, прибоненные, друзья бонов и прочие - сразу отсылаются на хуй.

так что, спасибо за интересное мнение - но мозг парням не еби. лучше почитай аполитичный журнал бритва, сходи на аполитичный концерт. а фа\афа терки оставь для нас.

остынь короче.
Во первых ты бы сразу и написал, что был там и выступал, а то я видел только это:
спроси у любого, кто хоть раз ездил туда или выступал там, кто в теме.
Во вторых мы общались с разными людьми. Плюс острой проблемы фашизма у них почти нет.

Я особо и не парюсь - остыть лучше тебе, ибо заявлений типа:
не пизди
+
лепить хуйню
+
чмо.
я в твою сторону не высказывал. Так разговаривать смысла нет.

да и в какой ты группе играешь, если не секрет?
Аватара пользователя
хсделай_мне_больнох
kick-ass s1nner
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18:12:2005 11:44:27

Сообщение хсделай_мне_больнох »

вот кстати недавно посмотрел видео на котором американские хардкор-ребята мягко говоря "выгоняют" нескольких незадачливых наци-скинхедов попытавшихся пройти на хк-концерт
причем этим занимаются не несколько самых отважных антифашистов а прогоняют наверное все пришедшие на этот концерт (по крайней мере на видео количество участников внушительное)!
РЭП, СЕКС, ТРАВКА !!
Аватара пользователя
вы хардкор, а я позер
kick-ass s1nner
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22:08:2006 01:08:30

Сообщение вы хардкор, а я позер »

а у меня есть видео, где мужик заглатывает 5 членов одновременно.
Аватара пользователя
хсделай_мне_больнох
kick-ass s1nner
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18:12:2005 11:44:27

Сообщение хсделай_мне_больнох »

не удивлюсь если этот мужик - ты
РЭП, СЕКС, ТРАВКА !!
Ответить