обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

Xkill the message boardX писал(а):какой смысл освобождать лягушек, поедая коров?
логично. то есть лучше "все и сразу но потом", чем "постепенно, но сейчас"? :roll:
Гость

Сообщение Гость »

нет, я имею ввиду, что люди идут на освобождение лягушек: 1) по личным этическим соображениям - я уверен что такие люди еще и веганы; 2) для того чтобы поднять котировочки - тогда им похуй на животных, просто в жёпе горит, надо себя еще круче показать, мол, вот я какой защитник животных.

не жрать мясо по сравнению с акционированием вообще никаких усилий не требует, не надо жёпой своей рисковать, не надо ехать куда-то, чо то делать. просто надо переступить через психологический барьер стереотипов типа того что "человек 40 тысяч лет мясо ест" (ага, а еще ведь человек 40 тысяч лет женщину держал для ведения хозяйства и сексуальных утех, как же это мы против природы то идем? права им дали, аяяяй, до добра не доведет это!)

насчет того что "что уж говорить о вегетарианстве в россии", я чото не понял.
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

попробовал я как-то переступить через себя на пару недель - пиздец что с моим животом случилось!
Изображение
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

Xkill the message boardX писал(а):нет, я имею ввиду, что люди идут на освобождение лягушек: 1) по личным этическим соображениям - я уверен что такие люди еще и веганы; 2) для того чтобы поднять котировочки - тогда им похуй на животных, просто в жёпе горит, надо себя еще круче показать, мол, вот я какой защитник животных.

не жрать мясо по сравнению с акционированием вообще никаких усилий не требует, не надо жёпой своей рисковать, не надо ехать куда-то, чо то делать. просто надо переступить через психологический барьер стереотипов типа того что "человек 40 тысяч лет мясо ест" (ага, а еще ведь человек 40 тысяч лет женщину держал для ведения хозяйства и сексуальных утех, как же это мы против природы то идем? права им дали, аяяяй, до добра не доведет это!)

насчет того что "что уж говорить о вегетарианстве в россии", я чото не понял.
базару нет
Гость

Сообщение Гость »

ferrum писал(а):попробовал я как-то переступить через себя на пару недель - пиздец что с моим животом случилось!
а ты ел что-нибудь вообще? ))
я вот еще когда жрал мясо тоже все каких-то стереотипов боялся, потом как то мозг включил и подумал - я ж не первый - ну и просто перестал жрать одно и стал жрать другое. ну и никаких неудобств ни моральных ни физических не испытвал.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

ferrum писал(а):попробовал я как-то переступить через себя на пару недель - пиздец что с моим животом случилось!

что же с ним случилось?
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

Xkill the message boardX писал(а):
ferrum писал(а):попробовал я как-то переступить через себя на пару недель - пиздец что с моим животом случилось!
а ты ел что-нибудь вообще? ))
я вот еще когда жрал мясо тоже все каких-то стереотипов боялся, потом как то мозг включил и подумал - я ж не первый - ну и просто перестал жрать одно и стал жрать другое. ну и никаких неудобств ни моральных ни физических не испытвал.
лан харош грузить уже :) дай я погружу
я первые три дня вообще как в объебосе ходил. ну ессно родители сразу в штыки восприняли, хотели к наркологу как всегда.
но эт не важно.
важно другое.
мясо - это свободный выбор, как и вегетарианство, как алкоголь, наркотики и схе. поэтому не надо к нам относиться как к юродливым позерам и все такое. мы все все-таки живые люди. и не слишком часто я сталкиваюсь с тем, что люди становятся более позитивными, добрыми и ваще хорошими, после того как они становятся вегетарианцами. я принимаю веганство или вегетарианство лишь как отказ от мяса как от еды которая не нравится либо из-за неприемлимости убийства животных для утоления своих потребностей. все остальное это ХУЙНЯ
Гость

Сообщение Гость »

Кабаныч, согласен :)
я не хотел упрекнуть мясоедов в "бесчувственности" и считаю это личным делом каждого. просто возможно среди юзеров, есть люди которые хотят стать вегетарьянцами, но боятся или имеют мало информации на этот счет - может для них будут полезны каке-нить аргументы.
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

Xkill the message boardX писал(а):Кабаныч, согласен :)
я не хотел упрекнуть мясоедов в "бесчувственности" и считаю это личным делом каждого. просто возможно среди юзеров, есть люди которые хотят стать вегетарьянцами, но боятся или имеют мало информации на этот счет - может для них будут полезны каке-нить аргументы.
вооо, это правильно!

а от себя добавлю.
парни, любой отказ должен быть пиздец как продуманным. если вы все таки делаете это из-за тусовки (я понимаю никто не сознается), то искреннее и по хардкоры ыыы будет все таки остаться честным с самим собою и кушать мясо
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

teigun писал(а):
ferrum писал(а):попробовал я как-то переступить через себя на пару недель - пиздец что с моим животом случилось!

что же с ним случилось?
крутило-пучило, все время был голодный и злой)
з.ы. бобовые и всякие крупы там ел, чтобы не было вопросов)
Изображение
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Xkill the message boardX писал(а):просто надо переступить через психологический барьер стереотипов типа того что "человек 40 тысяч лет мясо ест"
Стереотипы - страшная сила.
Druguser
Пионер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:10:2006 16:32:58

Сообщение Druguser »

Кабаныч писал(а):
Xkill the message boardX писал(а):
ferrum писал(а):попробовал я как-то переступить через себя на пару недель - пиздец что с моим животом случилось!
а ты ел что-нибудь вообще? ))
я вот еще когда жрал мясо тоже все каких-то стереотипов боялся, потом как то мозг включил и подумал - я ж не первый - ну и просто перестал жрать одно и стал жрать другое. ну и никаких неудобств ни моральных ни физических не испытвал.
лан харош грузить уже :) дай я погружу
я первые три дня вообще как в объебосе ходил. ну ессно родители сразу в штыки восприняли, хотели к наркологу как всегда.
но эт не важно.
важно другое.
мясо - это свободный выбор, как и вегетарианство, как алкоголь, наркотики и схе. поэтому не надо к нам относиться как к юродливым позерам и все такое. мы все все-таки живые люди. и не слишком часто я сталкиваюсь с тем, что люди становятся более позитивными, добрыми и ваще хорошими, после того как они становятся вегетарианцами. я принимаю веганство или вегетарианство лишь как отказ от мяса как от еды которая не нравится либо из-за неприемлимости убийства животных для утоления своих потребностей. все остальное это ХУЙНЯ
Самая охуенная форма вегетеринства имхо это та которую Рена выбрал в "на игле", хуй ему было класть на все,просто вкус не нравился)
Druguser
Пионер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:10:2006 16:32:58

Сообщение Druguser »

xSHTEFANx писал(а):
XhazyaX писал(а):Фу,что за ебань, бегать, пизидть кого-то, в рупор орать) Имхо наоборот помочь им надо, узнать насчет вакансий мясника там, или оператора холодильника, а то перебьют всех, как же мы мясцо кушать будем?
иди ты на хуй.
иди нахуй сам дружище))
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

у меня примерно такой же отказ и был)
но сырокопченая колбаса :roll:
Гость

Сообщение Гость »

Druguser писал(а):
xSHTEFANx писал(а):
XhazyaX писал(а):Фу,что за ебань, бегать, пизидть кого-то, в рупор орать) Имхо наоборот помочь им надо, узнать насчет вакансий мясника там, или оператора холодильника, а то перебьют всех, как же мы мясцо кушать будем?
иди ты на хуй.
иди нахуй сам дружище))
буоаггага, не друг ты мне, гнида беложопая
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

Antagonist писал(а):
Xkill the message boardX писал(а):просто надо переступить через психологический барьер стереотипов типа того что "человек 40 тысяч лет мясо ест"
Стереотипы - страшная сила.
про страшную силу стереотипов соглашусь, однако я имел ввиду несколько иное. Мне приходилось слышать от отдельных товарищей, что мол люди изначально мясо то и не ели - так вот, это полная чушь!
и уточнение - не 40*10^3 ест мясо, а 40*10^3 лет назад появился тот же биологический вид, который живет на земле сейчас, а мясо ест с гораздо более ранних пор
Изображение
Гость

Сообщение Гость »

Мне приходилось слышать от отдельных товарищей, что мол люди изначально мясо то и не ели - так вот, это полная чушь!
нет. это действительно так. у бибиси есть док.фильм на этот счет. сначала люди мясо не ели, но потом стали его жрать и быстро эволюционировали и стали развиваться, так как нашли быстрый источник энергии и питательных веществ. с другой стороны к нашим временам это не относится, уровень сельского хозяйства несравнено выше чем в первобытные времена и позволяет получать столько разнообразной растительной пищи, сколько нужно.
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Xkill the message boardX писал(а):нет. это действительно так. у бибиси есть док.фильм на этот счет. сначала люди мясо не ели, но потом стали его жрать и быстро эволюционировали и стали развиваться, так как нашли быстрый источник энергии и питательных веществ. с другой стороны к нашим временам это не относится, уровень сельского хозяйства несравнено выше чем в первобытные времена и позволяет получать столько разнообразной растительной пищи, сколько нужно.
факт!
Аватара пользователя
вы хардкор, а я позер
kick-ass s1nner
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22:08:2006 01:08:30

Сообщение вы хардкор, а я позер »

2 ferrum О чем я и говорил. Написанно выше.

Вегетарианство в россии - очень сложная вещь по сравнению с западом. Небольшой выбор, иногда не очень качественных продуктов, неимение специализированных магазинов/кафе, опять же предрассудки людей, на западе психология более простая.

Я просто сужу по своим знаниям особенностей человека, консультациями с несколькими специалистами и неутешительным наблюдением за 2мя друзьями вегетарианцами (один алко-вегетарианец). Все равно это остается выбором каждого, но сравнение поедания мяса с опытами для меня оскорбительно.
опыты над животными
С другой стороны, может быть в 90% случаев опытов над животными это неудавшиеся опыты. Но в 10% ученые смогли и смогут помочь человечеству в изобретении новых лекарств от вездесущих болезней. Я не думаю, что все ученые звери и испытывают непередаваемое ощущение от мучений/смертей животных. Они это оправдываеют во имя благой цели. В чем то они правы, в чем то нет.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Хммм я не представляю себе как люди так просто просерают вегетарианство/веганство, вот это наверное и получается что они стали веги только ради тусовки. Но я считаю что хотя бы так, и не вижу ничего плохого что люди пришли к вегетанству благодаря панк/хардкору. да по хую даже если они тупа потупа пошли за толпой и стали веги, это все равно хорошо, ибо здесь речь идет не об индиведуальности каждого, а об миллионах жизнях!
Но я хотел заметить про просерания веги. Судя по себе, я увидел немного по другому общество, ибо я обратил внимания что по телевизору половина рекламы про мясо, в метро, на стендах, люди постоянно есдят мясо, постоянно что-то носят из животных, они даже не задумываются над этим. Я говорю я не ем мясо мне предлагают салат оливье и говорят там мяса нет, там колбаса.......
Я один раз сильно заболел, мне родственники докучили типа это из-за твоего вегетарианства, я повелся стал есть, продержадся 2 недели потому что ощущение котороё я приобрел от веги не ушло....
И чувствую себя теперь великолепно!!!!!!!!!!
Ответить