обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Гость

Манифест нашей секты!

Сообщение Гость »

специально для вы хк, кабаныча, одб и тп:
Что объединяет нас всех и делает хардкор не просто молодёжной субкультурой, а чем-то более важным и конструктивным? Что заставляет нас принимать обязательства друг перед другом и следовать определенным принципам? Что заставляет с замиранием сердца ожидать предстоящего концерта или выхода нового релиза любимой группы? Только ли желание "быть в тусовке" и походить на других? Или всего лишь любовь к музыке?

Хардкор - это, прежде всего послание. Если лишить его смысловой нагрузки и оставить только музыкальную составляющую, во что он превратится? Вероятнее всего, он будет не сильно отличаться от всего того нью-металлического мусора, который под маркой "альтернативной", "экстремальной" и т.д. и т.п. музыки так активно пропагандируется на музыкальных телеканалах. Сегодня, когда рамки стиля размываются и когда многие группы, не имеющие к хардкору никакого отношения, активно используют это слово для описания своей музыки, как никогда раньше, важно осознавать и помнить, что отличает нас от них, к чему мы стремимся и ради чего мы продолжаем заниматься всем этим. Никто не вправе устанавливать стандарты, никто не вправе требовать что-то от других, но в том, что мы делаем, должен содержаться какой-то смысл, мы должны стремиться что-то изменить. Хардкор учит нас тому, что все поступки и даже эмоции имеют, в конечном счете, политическую подоплеку. Тот, кто заявляет о своей аполитичности, лишь признает свое бессилие, отказывается от попыток что-то менять и таким образом высказывает молчаливое согласие с существующим положением вещей. Совсем не обязательно принимать участие в политических акциях (хотя это в принципе тоже неплохо), существует множество других способов изменения действительности. И в первую очередь следует начинать с самого себя.
Хардкор учит нас отвечать за свои поступки, задумываться над тем, что мы делаем, во что мы одеваемся, что мы едим. Учит видеть связь между вещами, которые мы, не задумываясь, используем, и тем какой ценой эти вещи производятся, Хардкор учит нас уважать и поддерживать друг друга. Учит отдавать что-то взамен того, что мы берем. К примеру, почему хардкор-ребята так часто носят футболки, нашивки и значки с символикой групп? Конечно, для многих это просто дань моде, однако изначальный смысл этого состоит в поддержке групп. Часто многие музыканты терпят убытки, вкладывая немалые деньги в запись альбома или путешествуя в туре. Записи и веши с символикой, цены на которые чаше всего сильно занижены, - это дополнительный источник доходов и возможность свести концы с концами. Многие стремятся на халяву заполучить компакты, кассеты или фэн-зины, однако, стоит помнить, что люди, выпускающие их, вкладывают в это свои деньги, и если мы не будем покупать их продукцию, то они не смогут вернуть их назад, и их дело просто-напросто загнётся.
Эгоизм, пассивность, равнодушие, желание брать и не отдавать ничего взамен - эти вещи не имеют к хардкору никакого отношения, но именно они разрушают нашу сцену изнутри. Мы должны быть сильными, должны уметь дать отпор тем, кто пытается разрушить то, что мы создаем, а дли этого нам нужно держаться вместе и уважать друг друга. Mы должны помнить, в чем состоит суть того, ЧТО мы делаем, иначе рано или поздно кто-то извратит наши идеи и сделает из хардкора очередной модный продукт дли продвинутой молодежи.
Хардкор - это не просто музыка и слова, это чувство, которое живёт в наших сердцах, и мы должны сделать всё необходимое, чтобы сохранить его настоящим.
Voice#3
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

ну ничего себе!
никогда бы не подумал!
что правда?
а почему раньше все молчали?
Аватара пользователя
Youngster
luc1fer
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 15:08:2004 14:47:07

Сообщение Youngster »

я не хардкор, я панк....что же делать?)

и не все эмоции и чувства имеют полит. подоплёку..далеко не все.

касаемо эгоизма...ты где видел альтруистов то сейчас? если и попадаются,то только какие то оглушённые идеей фанатики...а лююая гипертрофия подобного рода это не гуд...
вообщем я во многом согласен с этим манифестом, но L&C, очнись...это же идеальная картиночка,которой ты вряд ли дождёшься...

помнится когда то ты писал про первый свой концерт "я думал увижу много короткостриженных ребят в спортштанах, в угаре хуячащих сингалонги...а тут оказывается курят и пьют!"...вот этот манифест из той же серии...идеализация чистой воды
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

согласен с сутью (Томас Мор - Утопия), но содержание у нас в стране не изменить!
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

Youngster писал(а):я не хардкор, я панк....что же делать?)

и не все эмоции и чувства имеют полит. подоплёку..далеко не все.

касаемо эгоизма...ты где видел альтруистов то сейчас? если и попадаются,то только какие то оглушённые идеей фанатики...а лююая гипертрофия подобного рода это не гуд...
вообщем я во многом согласен с этим манифестом, но L&C, очнись...это же идеальная картиночка,которой ты вряд ли дождёшься...

помнится когда то ты писал про первый свой концерт "я думал увижу много короткостриженных ребят в спортштанах, в угаре хуячащих сингалонги...а тут оказывается курят и пьют!"...вот этот манифест из той же серии...идеализация чистой воды
не ну согласись, что есть к чему стремится, но ждать что все и сразу высреца так и все тут же станут мегатолерантными альтруистами это бред.



а вообще мы живем в дикое время. как вы собираетесь бороться с чем либо, если отталкиваете от себя людей, хамите им, и варитесь в своем котле, тем самым деградируя.
хардкор это не просто посыл, мессейдж. сессейдж в жж можно написать. это диайвай. это самиздат. это альтернатива шоу бизнессу. это молодость. я не призываю к разврату и саморазрушению, но к созиданию и позитиву.
а вы реально мутите секту.
Аватара пользователя
вы хардкор, а я позер
kick-ass s1nner
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22:08:2006 01:08:30

Сообщение вы хардкор, а я позер »

а вообще мы живем в дикое время. как вы собираетесь бороться с чем либо, если отталкиваете от себя людей, хамите им, и варитесь в своем котле, тем самым деградируя.
Эх. Сколько раз я не писал это, в меня тут же летела пулеметная очередь из сообщений "иди на хуй" :lol:
Аватара пользователя
Гость
pre-satan
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18:10:2006 00:18:29

Сообщение Гость »

Ты же сам этого хочешь, даже ник такой взял.
Bloody Mary`s Bloody Cunt
Dev1l
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22:02:2006 01:21:26

Сообщение Bloody Mary`s Bloody Cunt »

Аааа, я сейчас умру.
Аватара пользователя
Гость
pre-satan
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18:10:2006 00:18:29

Сообщение Гость »

Прими валидол.
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

Гость писал(а):Прими валидол.
or die!
Гость

Сообщение Гость »

2Youngster - "есть к чему стремиться всегда"!;) Почему в Индонезии или на Филлипинах, сцена такая что даст сто очков вперёд всем нам? Почему в маленькой Португалии появляются группы а-ля New Winds и Day Of The Dead? Почему когда я смотрю видео таф-гай группы Death Threat то там нет никакого намёка на какую-либо агрессию, неуважение или ещё какой-то кал? Почему на фестивале SInk With Cali из 500 человек не было ни одного курильщика или пьяного (причём это отнюдь не исключительно схе-хк фест)? Ты читал колонку Танка в последних Ножах и Вилках о его путешествии в Германию? У меня сотни таких почему! Я понимаю что в любой стране есть проблемы, но то что происходит в России с панком и хардкором - это действительно что-то мягко говоря "очень странное", наверное у нас действительно "особенная стать", но ничего будем верить и надеяться что всё будет хорошо, future in our hands, prepare to work!
p.s. это не манифест, это колонка из 3го войса;)
2вы хк - "Для меня будет сложно объяснить кому-то, что в его жизни необходимо что-то менять... и это, собственно, ни к чему... начинать надо с самого себя. Моя голова переполнена красивыми планами, мечтами. Может, я и ошибаюсь, но я надеюсь, что не выбрасываю свои мечты в мусор. Может быть, когда-то я и стану взрослым (чтобы это ни значило), но я не хочу стать человеком без единой мечты. Я не буду уступать, может я совсем просто перебарщиваю... И даже если ты так думаешь (если думаешь о себе) то, наверное, твои мечты уже покрылись слоем пыли." When My Authorities Fall
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Не было в НиВ колонок Танка никогда. А вообще, ну хз, в России концерты в среднем лучше австралийских. Не надо тут низкопоклонства перед западом устраивать.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Гость

Сообщение Гость »

2Ihgd - блин, ошибся, эта колонка была в Имхопанге.
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

Loud & Clear писал(а):2Ihgd - блин, ошибся, эта колонка была в Имхопанге.
ахахах :D
акционеры зина довольны!
Аватара пользователя
Khusaenov
Пионер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08:07:2006 07:46:31
Откуда: Nizhnekamsk
Контактная информация:

Сообщение Khusaenov »

Кабаныч писал(а):
Loud & Clear писал(а):2Ihgd - блин, ошибся, эта колонка была в Имхопанге.
ахахах :D
акционеры зина довольны!
акционеры открытого общества?
Гость

Сообщение Гость »

2шарапов - без обид, но если выжирать с друзьями в любимых клубах - по любэ лучше. не спорю. а так, совсем не лучше. хотя в австралии не был, может в конкретно в этом примере ты прав. но, на подавляющем большинстве панк и хардкор концертов и фестивалях на которых я был в германии\швеции\дании\австрии\италии\польше\голландии\испании \бельгии\франции\финляндии\чехии\большенекидаюпонты такие (важные лично для меня) составляющие хорошего концерта как клуб\атмосфера\публика\звук в разы лучше чем на большинстве концертов, что я посещал в москве и питере. про кривые ебальники и отдельно стоящие "группы по интересам", что является визитной карточкой масковских концертов) = вообще ни разу такого в европе не видал.
естественно, есть и отсосные концерты в европе, и великолепные концерты здесь. но качество в количество пока = увы не переходит.
это мое личное имхо, основанное на личном опыте, который не менее богат чем твой.
:P
Последний раз редактировалось Гость 21:10:2006 15:34:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

Khusaenov писал(а):
Кабаныч писал(а):
Loud & Clear писал(а):2Ihgd - блин, ошибся, эта колонка была в Имхопанге.
ахахах :D
акционеры зина довольны!
акционеры открытого общества?
канечно!
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Я не клубные концерты имел в виду по большей части. Поправки юзера танк77 несомненно принимаются, но и меня поймите правильно.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
nickxname
pre-satan
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18:10:2006 10:57:22

Re: Манифест нашей секты!

Сообщение nickxname »

Loud & Clear писал(а):Манифест нашей секты!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
вы хардкор, а я позер
kick-ass s1nner
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22:08:2006 01:08:30

Сообщение вы хардкор, а я позер »

Loud & Clear писал(а):2вы хк - "Для меня будет сложно объяснить кому-то, что в его жизни необходимо что-то менять... и это, собственно, ни к чему... начинать надо с самого себя. Моя голова переполнена красивыми планами, мечтами. Может, я и ошибаюсь, но я надеюсь, что не выбрасываю свои мечты в мусор. Может быть, когда-то я и стану взрослым (чтобы это ни значило), но я не хочу стать человеком без единой мечты. Я не буду уступать, может я совсем просто перебарщиваю... И даже если ты так думаешь (если думаешь о себе) то, наверное, твои мечты уже покрылись слоем пыли." When My Authorities Fall
Текст мягко говоря противоречивый, ну да ладно. На самом деле каждый из нас хочет/что-то делает, чтобы ситуация у нас в хк улучшилась. Просто у всех разное виденье построения и окончательного варианта.

А то что мы отсасываем по части концертов и групп - это все 200%. С европой и сравнивать нечего. На собственном опыте знаю + со многим согласен с tank77. Особенно по части масковских. :)
Ответить