советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Ну я же не для Укропа пишу в конце концов.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

укроп кончил школу с золотой медалью
TVicide
Dev1l
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17:02:2005 18:04:43

Сообщение TVicide »

итс окей ту юз эмпэтри фо фри
итс окэй то гив музик фо пипал
каждый имеет право на горячую бесплатную музыку
порицания заслуживают коллекционеры цветного винила
мировое уродство
kick-ass s1nner
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28:10:2005 00:42:13
Контактная информация:

Сообщение мировое уродство »

я вообще считаю, люди, выкладывающие альбомы в инет для скачивания - это современные Робин Гуды! Конечно в идеале, диск должен быть украден в дистро на концерте, или выпрошен под каким-то предлогом навсегда или послушать. Но купить - тоже окей.
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

По-моему, цветной винил - круто, первый пресс - круто, коллекционирование - круто, фетишизм - круто.
Весь вопрос в том, что коллекционировать.
собирать юф крю - тупо на мой взгляд, а нойз и фри-джаз - охуенно.
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

пацаны из дотти, крепитесь.
бессмысленный спор. те, кто сможет купить альбом, обязательно купят, те, кто не собирался, так и не купит. по любой цене, в любом оформлении. Факт есть факт. Глупо ждать чего-то большего.
Надеюсь, никто из вас не думает: если я буду пытаться жить честно и хорошо, про меня никто не скажет говна. Скажет. Не ссыте.
Так что я кину свою ложку говна в общую бочку за вашими списанми:
скачивать музыку хорошо, ну или по крайней мере так надо всем говорить, чтобы казаться панком, потому что так или иначе ее будут скачивать. В любом случае.

Тем, кто говорил, что нет таких людей, которые ничего не качали, так вот, я если что-то получаю даром, например, качаю какую-то музыку, то покупаю ее при первой возможности, я один из тех мудаков, достойных порицания, которые сначала качают, потом покупают диск, потом покупают винил, потом, если приглянется, покупают этот же винил алтернативного прессинга.
Я не делаю из этого культа, ни из скачивания, ни из коллекционирования винила, я лишь говорю свою точку зрения. С одной стороны глупо собирать один и тот же винил в разных цветах, но есть приятные вещицы, типа семерка переизданная для какого-то тура, с шелкографным ручным оформлением, которая просто создана с любовью, иногда хочется оную приобресть.

короче говоря, я диск куплю, потому что я знаю, что лейблы, такие же, как мой, потратили на них уйму денег, и не дабы заработать, а чтобы стать ближе к слушателю, которые требуют записи с момента появления группы.
По моему, за годы своего существования лейбл Карма Мира не был уличен в завышении цен или получении каких-то супер прибылей.
Так что Дотти, Нуар и Карма, я желаю вам успехов всяких и сил пройти сквозь все терни, которые судьба на ваш век уготовила. Поздравляю с релизом, с нетерпением жду появления дисков у себя в дистро.

Собака лает, караван идет.
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

кстати есть у меня такое мнение,что порочный круг скачивания музыки был рождён и укреплён уже на уровне подкорки в наши дни именно тем,что не просто достать диски с записью групп(то есть достать можно,но для этого нужно знать время и место) в стиле дий,манки бизнес всё-таки начал функционировать гораздо позже чем люди просто привыкли к скачиванию.А что касается концертов,то во-первых они не особо афишируемы,а во вторых у некоторой молодёжи (особо фиксированной на себе) есть мнение что они придут на хардкор концерт где крутые парни из элиты их тут же лохами сделают и отпетушат не дай боже.Но музыку не запретишь слушать,так что они качают,качают,качают.....а вот еслиб принципы и возможности позволяли заваливать гарбушки и зиг заги нашим товаром,то возможно немного не так всё было бы.....хотя меня это не волнует ...точно также как некоторые ребята посмехаются...типа до сих пор 500 копий маршака не продались...и это с 2003 года...ха ха
...и ещё типа популярная группа называется....Только я приблизительно помню адрес беса у которого в массе своей эти диски и лежали, а основная масса слушателей не владели этой информацией.
С первым лоа лоа также - лежали на антресолях диски и еслиб не михалыч,который львиную долю их по загранке развёс,то было бы тоже самое...итог...только сейчас мы начинаем понимать,что музыка должна быть доступна слушателю,но за прошлые годы,с момента возникновения сцены, культурой отношений человек - ди ай вай грамзапись - никто не занимался.
Аватара пользователя
rebel til i die
pre-satan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08:11:2005 16:16:06

Сообщение rebel til i die »

Спасибо за теплые слова, motorhead matt.
С тобой абсолютно согласен. Хорошо разжевал тему, доступно и грамотно.
Да и спора-то не было, просто были мысли по поводу определенных процессов на нашей сцене. Причем вполне любопытные, каждый высказал свое мнение. Читать интересно. По крайней мере, не пустая трепотня.
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

...а ещё одно...пошёл как то я на концерт друзъям раздать сплит лоа лоа-тренчер(полгода мы делали его,три месяца каждые выходные обложку рисовали)...ну так я раздаю диски... и даже те кто никогда бы нас слушать не стал,подбегали и просили дисок в подарок...ну думаю окей берите...наздоровие....вобщем эти люди, я уверен , и не послушали нихуя....или други элитарные брали как будто нехотя...ой его же ещё и слушать придётся!...вообщем мне никто даже своего мнения о проделанной работе не высказал...один вообще так просил...такой фанат...а потом говорит я так и не послушал,не понял где там тренчер,где лоа лоа...панч просил песню лоа лоа со сплита в фильм свой,я говорю выбирай любую...и он выбрал,даже в титрах нас указал....приятно...пересеклись на фесте в волгограде спрашиваю ну какую песню то выбрал,ну эту,где поётся methink you think i leer.Я говорю это тренчер.)А он - что за тренчер? - ну группа с которой мы сплит делали... - Так это что сплит?я то не ебу...
:lol:
inner voice
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01:10:2006 18:50:17

Сообщение inner voice »

аха-ха))) парниша жжот!)))
white_death
kick-ass s1nner
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16:08:2004 00:10:22

Сообщение white_death »

диски групп которые многие хотели бы купить в манки бизнесе нет ,а чото заказывать это оч сложно и дорого
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

в манки бизнесе по идее должно быть всё, что доступно в дистро-листе оск. а заказать в оск не намного сложнее, чем купить в манки бизнесе:wink: через иностранные дистро заказывать сложно и дорого, ага
колокола, кресты и купола
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

у группы "опарыш осознал" - только одна записанная и сведенная песня.
очень любопытно знакомиться в соулсике с людьми из разных городов и находить у них на компьютере репетиционные записи, которые есть даже не у всех участников группы.
Интересно, кто-нибудь, кроме друзей купит альбом, если он все-таки появится..
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

может статься что и друзъя не купят если не подаришь
а подаришь ещё не все послушают
я вот сам превратился с горя в тех кого критикую
вообще ни одного релиза за последний год не купил
и не скачивал и попросту не слушал (кроме сандинисты)
хочу своё воскрешение с дотие дэнджер начать.
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

– Михайло Андреевич, ты «Малую землю» читал?
– А как же, Леонид Ильич, замечательная книга!
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
japan boy (japan?)
kick-ass s1nner
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28:03:2006 13:31:28

Сообщение japan boy (japan?) »

мек

собирать юф крю - тупо на мой взгляд, а нойз и фри-джаз - охуенно

*Точно! Сложно представить себе человека в 40 лет собирающего юф крю, а людей собирающих в 40 лет авангард, фри-джаз и даже нойз - хватает!
Аватара пользователя
ebak!
Пионер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:59:49

Сообщение ebak! »

japan boy (japan?) писал(а):мек

собирать юф крю - тупо на мой взгляд, а нойз и фри-джаз - охуенно

*Точно! Сложно представить себе человека в 40 лет собирающего юф крю, а людей собирающих в 40 лет авангард, фри-джаз и даже нойз - хватает!
intelektual. ohuiteljno.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

у фри-джаза не по панку цена обычно =)

а вообще это на любителя....
Аватара пользователя
Youngster
luc1fer
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 15:08:2004 14:47:07

Сообщение Youngster »

правду говорят. то что я бы купил на диске в дистро и т.д. нет.
а заказывать из-за бугра ну чо то как то проблематично..в виду того,что хотя бы нету нормальной кредитки) а тока такая,куда зарплату перводят и усё.
если у кого в дистро есть Unwound, The Cows или Dazzling Killmen с удовльствием приобрету!
japan boy (japan?)
kick-ass s1nner
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28:03:2006 13:31:28

Сообщение japan boy (japan?) »

jekabs

ты это к чему? я действительно люблю подобную музыку!

teigun

ты не прав, цена за такую музыку разная! конечно же, ультралимитированные издания дорого стоят! с другой стороны, зачем мне болванка с записью какой-нибудь совковой группы типа "Партия" из Беларуси, за низкий прайс? только из-за того, что они называют себя DIY их нужно любить? это глупо!
Ответить