обсуждение любой другой музыки...

Модераторы: греческий огонь, no means no, katruesya

утром встаёт

The mars volta

Сообщение утром встаёт »

*love
Аватара пользователя
mosquito control
отец русскаво рока
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06:02:2004 13:35:56
Контактная информация:

Сообщение mosquito control »

тоже оч хорошо, отлично даже
Аватара пользователя
Holden
kick-ass s1nner
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04:02:2004 01:33:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Holden »

УУУУУУУУаааааааааааааа!!!!!!!

Отменная группа, каких поискать.
Искрометная, виртуозная, самобытная, эксперементальная.
Все в одном.

Кстати, не подскажет никто, какие коллективы надо послушать, чтобы в полной мере ознакомиться с прогрессив-роком?
Изображение
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

не люблю...
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
скафандр

Сообщение скафандр »

так себе.атд в сто раз круче.а у нас в беларуси почему-то всем именно марс прётт.ещё и гонят на меня,что я в музыке не разбираюсь.
thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

Сообщение thrills »

Самый неинтересный проект из трех. Все же даже та же Спарта будет посильнее, не говоря уже о атди.
Аватара пользователя
millencolin
kick-ass s1nner
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24:05:2004 01:33:37
Откуда: Argentina
Контактная информация:

Сообщение millencolin »

скафандр писал(а): почему-то всем именно марс прётт.
Потому что клипы крутят (и совсем не дешовые).
Да вообще, альбом, по-моему, на Universal вышел...
LIFE IS PAIN...
утром встаёт-Blood_

Сообщение утром встаёт-Blood_ »

Трилз, дело вкуса кто как любит...
факт в том что Спарта более психически уровновешанная группа,меньше электроники и примочек, в отличии от мачосов, а ATDI какая-то смесь, в которой процент хороших песен поменьше, чем у Спарты и Вольты по отдельности.
Гость

Сообщение Гость »

помоему вольта гораздо более удачное продолжение ATDI нежели спарта... т.к. костяк то именно туда ушел... de-loused in comatorium - одна из самыз гениальных пластинок конца прошлого года... воттак
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Эксперементировать - это хорошо, но всему надо знать меру. Мне кажется с этим Вольтра переборщила.
Аватара пользователя
XrootX
s1nner-light
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02:05:2004 10:58:13
Откуда: Omsk

Сообщение XrootX »

Все три коллектива делают хорошую музыку, но фишек и экспериментов больше всего у Марс Вольты.
out of step with the world!
Аватара пользователя
mosquito control
отец русскаво рока
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06:02:2004 13:35:56
Контактная информация:

Сообщение mosquito control »

нельзя имхо переборщить с экспериментами, тем более это не тот случай, у них все очень органично, а гворить что это самый неинтересный проект из трех...ну я не знаю...узколобо как то что ли...идей в этой пластинке больше чем у atdi или тем более спарты
thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

Сообщение thrills »

идейность?
ну во первых это был вообще когда-то сайд проэкт, по мне идей больше в тех же двух остальных группах. я останусь при своем мнении. Перекочевав из атди музыканты просто продолжили стилистику атди (только под другим боком), но как-то безвкусно, скучно и совершенно безидейно (имхо).
живьем, мэй би, иначе, пластинка-скучна.
Аватара пользователя
Holden
kick-ass s1nner
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04:02:2004 01:33:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Holden »

Марс вольта - скучно и безидейно?
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
/O\
С эксперементами никогда нельзя переборщить, самое главное, что сами музыканты неистовое удовольствие получают от своей музыки. Это заметно.

атд, ясное дело, ветичественной группой была.
но время то идет, я не могу постоянно слушать лишь то, что они успели оставить из своей музыки, тем более эти песни я наизусть знаю.
Взгляды музыкантов атд эволюционировали и они решили заняться тем, что играют сейчас. Это правильно и закономерно.

Нахрена вообще эти группы сравнивать. Вам бы лишь бы сравнить. Они не идут под одну линейку.
Я могу сказать, чтов отличии, от записей Спарты, альбом Вольты я слушал бесчетное количество раз и с каждым новым прослушиванием, открывал для себя что-то новое.

Креатифъ в чистом виде!
Изображение
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

А я и не хотел ни с кем сраться! Марс Вольта хорошая группа! Просто мне они не очень!!!

Сравнивать их с АЗДИ конечно нельзя, это совсем разная музыка. Но про прошлое забывать тож не следует. Просто я был немного удивлен услышав такую музыку, когда намеривался услышать старый знакомый вокал!!!
Blood_

Сообщение Blood_ »

Трилз, нифига они не продолжили идейность атди, они начали делать совсем другое! в атди помойму костяк спарты тоже оставлял не хилые отметины, некоторые трэки спеты Джимом лично...
Аватара пользователя
Spiel
Пионер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02:08:2004 04:03:58

Сообщение Spiel »

очень оригинальный, самобытный получился альбом. отличный. сравнений со спартой и атди было не избежать, но мне они казались неправильными.
Slide.
Аватара пользователя
XrootX
s1nner-light
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02:05:2004 10:58:13
Откуда: Omsk

Сообщение XrootX »

Мой пахан слушает Марс Вольту. С моей подачи. :)
out of step with the world!
Аватара пользователя
millencolin
kick-ass s1nner
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24:05:2004 01:33:37
Откуда: Argentina
Контактная информация:

Сообщение millencolin »

Где-то слышал такое: наркоманы - ушли в Mars Volta, остальные - в Sparta...
LIFE IS PAIN...
ZED_flame
Dev1l
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 03:02:2004 17:48:25
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение ZED_flame »

Спарта просто хорошие музыканты, которые знают что и как делать и делают это вообщем на высшем уровне! А Марс это ЭПОХА в музыке, как и АТД-И в свое время!!!!!! Такие группы рождаюца не каждый день!!!! А уж говорить про скучность волты ваще кощунственно!!!!! Я уверен, что фсе кто говорят про марс волту не оч харашо - просто не понимают такую музыку, я и сам толком ее не могу расслушать, хотя слушаю уже год.... Но группа просто гениальнейшая!!!! ВЗРЫВ, просто ВЗРЫВ!!!!! Послушать и умереть!!!! А спарта чо? дрыньк дрыньк по струнам, жалостливый вокал - это простите теперь идейностью называеца???? Как рас ни у каво в современной рок-музыке нету столько идей, как у МВ!!!!! (ну может курсив и фолл оф трой только, но последние чуствуеца сами нехило пруцца от марсы, а построк группы я не трогаю...)
И ваще данную тему нада перенести в стаил-коалишн, ибо нех прог-року делать в имошнал лайн!!!!!
"Одно опадающее дерево шумит больше, чем целый расцветающий лес"
Ответить