концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
Antipod
s1nner-light
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29:11:2005 02:10:33

Господа, вы охренели!

Сообщение Antipod »

Хотелось бы сказать пару слов по поводу вчерашнего концерта в клубе Blow Up. А конкретней про то, что вы называете хардкором.
Обращаюсь конкретно к тем, кто это устраивал.
Может мои нормы морали и устарели, но устраивать феерический дискач после слов: "это выступление посвящается Саше Рюхину", это совсем не правильно. Мне было просто противно и больно на это смотреть. В память о смерти своих знакомых вы тоже усраиваете феерические пляски и зажигон с богохульством в конце???
Про последнее хотелось бы по-подробнее.
Вы, те кто называете себя антифашистами, борящимися против всех видов дискриминаций, сами занимаетесь дискриминацией по религиозному признаку.... Вы просто свиньи и быдло, наплевавшие на религиозные чуства других. Знаете каково мне, как православному хрисианиу, было смотреть на то, как в шутку расбрасываются символами моей веры, а потом все спокойно топчут их, ходят по ним...И это в канун самого главного Христиансого праздника. Это было прямое неуважение к моим реигиозным чуствам, надсмешка над ними и открытое из презрение.
ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ АКТОМ ДИСКРИМИНАЦИИ.

И если это всё называется хардкором, то я лучше буду не в теме.
"Это же про чойс, старая, а ты нихера не сечешь просто!"(С) Алексей
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

тебе еще повезло, если с тобой такое в первый раз. :)
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
e_d_
s1nner-light
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03:08:2006 23:30:10
Контактная информация:

Сообщение e_d_ »

НАКОНЕЦ-ТО КТО-ТО НАПИСАЛ ТАКОЙ ПОСТ !!!
спасибо
Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

а расскажите что было, пожалуйста
Аватара пользователя
Anguish Instead Of Fight
s1nner-light
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21:06:2005 00:36:57

Re: Господа, вы охренели!

Сообщение Anguish Instead Of Fight »

Antipod писал(а):Хотелось бы сказать пару слов по поводу вчерашнего концерта в клубе Blow Up. А конкретней про то, что вы называете хардкором.
Обращаюсь конкретно к тем, кто это устраивал.
Может мои нормы морали и устарели, но устраивать феерический дискач после слов: "это выступление посвящается Саше Рюхину", это совсем не правильно. Мне было просто противно и больно на это смотреть. В память о смерти своих знакомых вы тоже усраиваете феерические пляски и зажигон с богохульством в конце???
Про последнее хотелось бы по-подробнее.
Вы, те кто называете себя антифашистами, борящимися против всех видов дискриминаций, сами занимаетесь дискриминацией по религиозному признаку.... Вы просто свиньи и быдло, наплевавшие на религиозные чуства других. Знаете каково мне, как православному хрисианиу, было смотреть на то, как в шутку расбрасываются символами моей веры, а потом все спокойно топчут их, ходят по ним...И это в канун самого главного Христиансого праздника. Это было прямое неуважение к моим реигиозным чуствам, надсмешка над ними и открытое из презрение.
ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ АКТОМ ДИСКРИМИНАЦИИ.

И если это всё называется хардкором, то я лучше буду не в теме.
по поводу "зажигона" соглашусь. веселое "посвящение" звучало несколько странно и непонятно и произнесено все это было с "соответствующей" поводу интонацией.

ну а по поводу открыток, мне кажется, ты погорячился или не совсем осознаешь некоторые духовные вопросы. очень жаль, что для тебя символами веры являются китчевые открытки со стилизованным христом. да и символами веры это быть никак не может. это религиозные символы в лучшем случае. впрочем, к счастью, ты вроде как разделяешь эти понятия. ты говоришь о религиозных все-таки чувствах. не хочу развязывать дискуссию на эту тему, но все-таки религия - обычный социальный институт или государственный, это зависит от качества зрения каждого. и поэтому сатира и ирония в отношении религии уместны всегда.
но даже соглашаясь на твои правила, я хочу сказать, что тебе, как "православному христианину в канун самого главного Христианского праздника", не следовало бы демонстрировать свою агрессию и нетерпимость. и уж тем более, возращаться на такой богохульнический концерт после столь экспрессивного выражения недовольства оным, который все желающие могли лицезреть вживую.
rykke opp med rot
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Вообще, забавно (в плохом смысле) наблюдать, как хардкор сползает в сатанизм со всей его уёбищной атрибутикой. Я в целом скорее противник РПЦ, нежели сторонник, но пропаганда сатанизма раздражает.
Аватара пользователя
retmoove
kick-ass s1nner
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07:07:2006 12:18:01

Re: Господа, вы охренели!

Сообщение retmoove »

Anguish Instead Of Fight писал(а):
Antipod писал(а):Хотелось бы сказать пару слов по поводу вчерашнего концерта в клубе Blow Up. А конкретней про то, что вы называете хардкором.
Обращаюсь конкретно к тем, кто это устраивал.
Может мои нормы морали и устарели, но устраивать феерический дискач после слов: "это выступление посвящается Саше Рюхину", это совсем не правильно. Мне было просто противно и больно на это смотреть. В память о смерти своих знакомых вы тоже усраиваете феерические пляски и зажигон с богохульством в конце???
Про последнее хотелось бы по-подробнее.
Вы, те кто называете себя антифашистами, борящимися против всех видов дискриминаций, сами занимаетесь дискриминацией по религиозному признаку.... Вы просто свиньи и быдло, наплевавшие на религиозные чуства других. Знаете каково мне, как православному хрисианиу, было смотреть на то, как в шутку расбрасываются символами моей веры, а потом все спокойно топчут их, ходят по ним...И это в канун самого главного Христиансого праздника. Это было прямое неуважение к моим реигиозным чуствам, надсмешка над ними и открытое из презрение.
ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ АКТОМ ДИСКРИМИНАЦИИ.

И если это всё называется хардкором, то я лучше буду не в теме.
по поводу "зажигона" соглашусь. веселое "посвящение" звучало несколько странно и непонятно и произнесено все это было с "соответствующей" поводу интонацией.

ну а по поводу открыток, мне кажется, ты погорячился или не совсем осознаешь некоторые духовные вопросы. очень жаль, что для тебя символами веры являются китчевые открытки со стилизованным христом. да и символами веры это быть никак не может. это религиозные символы в лучшем случае. впрочем, к счастью, ты вроде как разделяешь эти понятия. ты говоришь о религиозных все-таки чувствах. не хочу развязывать дискуссию на эту тему, но все-таки религия - обычный социальный институт или государственный, это зависит от качества зрения каждого. и поэтому сатира и ирония в отношении религии уместны всегда.
но даже соглашаясь на твои правила, я хочу сказать, что тебе, как "православному христианину в канун самого главного Христианского праздника", не следовало бы демонстрировать свою агрессию и нетерпимость. и уж тем более, возращаться на такой богохульнический концерт после столь экспрессивного выражения недовольства оным, который все желающие могли лицезреть вживую.
а он и не вернулся
Аватара пользователя
Anguish Instead Of Fight
s1nner-light
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21:06:2005 00:36:57

Re: Господа, вы охренели!

Сообщение Anguish Instead Of Fight »

retmoove писал(а):
Anguish Instead Of Fight писал(а):
Antipod писал(а):Хотелось бы сказать пару слов по поводу вчерашнего концерта в клубе Blow Up. А конкретней про то, что вы называете хардкором.
Обращаюсь конкретно к тем, кто это устраивал.
Может мои нормы морали и устарели, но устраивать феерический дискач после слов: "это выступление посвящается Саше Рюхину", это совсем не правильно. Мне было просто противно и больно на это смотреть. В память о смерти своих знакомых вы тоже усраиваете феерические пляски и зажигон с богохульством в конце???
Про последнее хотелось бы по-подробнее.
Вы, те кто называете себя антифашистами, борящимися против всех видов дискриминаций, сами занимаетесь дискриминацией по религиозному признаку.... Вы просто свиньи и быдло, наплевавшие на религиозные чуства других. Знаете каково мне, как православному хрисианиу, было смотреть на то, как в шутку расбрасываются символами моей веры, а потом все спокойно топчут их, ходят по ним...И это в канун самого главного Христиансого праздника. Это было прямое неуважение к моим реигиозным чуствам, надсмешка над ними и открытое из презрение.
ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ АКТОМ ДИСКРИМИНАЦИИ.

И если это всё называется хардкором, то я лучше буду не в теме.
по поводу "зажигона" соглашусь. веселое "посвящение" звучало несколько странно и непонятно и произнесено все это было с "соответствующей" поводу интонацией.

ну а по поводу открыток, мне кажется, ты погорячился или не совсем осознаешь некоторые духовные вопросы. очень жаль, что для тебя символами веры являются китчевые открытки со стилизованным христом. да и символами веры это быть никак не может. это религиозные символы в лучшем случае. впрочем, к счастью, ты вроде как разделяешь эти понятия. ты говоришь о религиозных все-таки чувствах. не хочу развязывать дискуссию на эту тему, но все-таки религия - обычный социальный институт или государственный, это зависит от качества зрения каждого. и поэтому сатира и ирония в отношении религии уместны всегда.
но даже соглашаясь на твои правила, я хочу сказать, что тебе, как "православному христианину в канун самого главного Христианского праздника", не следовало бы демонстрировать свою агрессию и нетерпимость. и уж тем более, возращаться на такой богохульнический концерт после столь экспрессивного выражения недовольства оным, который все желающие могли лицезреть вживую.
а он и не вернулся
ну может, за курткой возвращался, я не следил, видел снова в зале просто, не суть важно. это я так, к слову. смысл послания не в этом
rykke opp med rot
Аватара пользователя
Anguish Instead Of Fight
s1nner-light
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21:06:2005 00:36:57

Сообщение Anguish Instead Of Fight »

uzername писал(а):Вообще, забавно (в плохом смысле) наблюдать, как хардкор сползает в сатанизм со всей его уёбищной атрибутикой. Я в целом скорее противник РПЦ, нежели сторонник, но пропаганда сатанизма раздражает.
а вы что же, гостили в столице, все видели?
rykke opp med rot
Аватара пользователя
Antipod
s1nner-light
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29:11:2005 02:10:33

Re: Господа, вы охренели!

Сообщение Antipod »

"ну а по поводу открыток, мне кажется, ты погорячился или не совсем осознаешь некоторые духовные вопросы. очень жаль, что для тебя символами веры являются китчевые открытки со стилизованным христом. да и символами веры это быть никак не может. это религиозные символы в лучшем случае. впрочем, к счастью, ты вроде как разделяешь эти понятия. ты говоришь о религиозных все-таки чувствах. не хочу развязывать дискуссию на эту тему, но все-таки религия - обычный социальный институт или государственный, это зависит от качества зрения каждого. и поэтому сатира и ирония в отношении религии уместны всегда.
но даже соглашаясь на твои правила, я хочу сказать, что тебе, как "православному христианину в канун самого главного Христианского праздника", не следовало бы демонстрировать свою агрессию и нетерпимость. и уж тем более, возращаться на такой богохульнический концерт после столь экспрессивного выражения недовольства оным, который все желающие могли лицезреть вживую."

Во первых в чём китч открыток на которых изображена икона "Воскресение Христово" (если не ошибаюсь с названием) и надпись Х.В.?
Искуствоведом тебе явно не быть.
Во - вторых изображение лика Христа, Святых и Креста это символы христьянской веры, и когда их топчут это оскорбление меня, моей веры и моих чуств.
В-третьих Ирония и оскорбление с насмешкой разные вещи.
А определение религии как государственного института или социального института в корне не верно. Это весьма обособленное явление, очень субъективное и индивидуальное.Читай социологию, а не анархо зины. Если ты не можешь осознать, насколько религиозные чуства важны для верущего, это показывает лишь узость твоего восприятия.
Чем была вызвана моя агрессия думаю понять можно.
А с концерта я ушёл и не возвращался.
Суть твоего повествования видимо в том, что это очень даже неплохо оскорблять чужую религию и чуства верущих людей?
На этом хочу закрыть дисскусию о религии, т.к. не считаю нужным никому доказывать, насколько вера и всё что с ней связанно важны для меня.

Очень противно было это всё писать, жаль что многие не понимают совсем простых вещей, той морали "хорошо-плохо" которой учат даже в детских книжках...
Последний раз редактировалось Antipod 08:04:2007 16:45:06, всего редактировалось 1 раз.
"Это же про чойс, старая, а ты нихера не сечешь просто!"(С) Алексей
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Anguish Instead Of Fight писал(а):а вы что же, гостили в столице, все видели?
А причём тут столица? Это во всём мире наблюдается.
Аватара пользователя
Anguish Instead Of Fight
s1nner-light
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21:06:2005 00:36:57

Сообщение Anguish Instead Of Fight »

uzername писал(а):
Anguish Instead Of Fight писал(а):а вы что же, гостили в столице, все видели?
А причём тут столица? Это во всём мире наблюдается.
я про конкретный концерт говорил. но если вы про весь мир, то все понятно.
rykke opp med rot
Аватара пользователя
xmox
Пионер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30:01:2006 22:31:26

Re: Господа, вы охренели!

Сообщение xmox »

Anguish Instead Of Fight писал(а): по поводу "зажигона" соглашусь. веселое "посвящение" звучало несколько странно и непонятно и произнесено все это было с "соответствующей" поводу интонацией.

ну а по поводу открыток, мне кажется, ты погорячился или не совсем осознаешь некоторые духовные вопросы. очень жаль, что для тебя символами веры являются китчевые открытки со стилизованным христом. да и символами веры это быть никак не может. это религиозные символы в лучшем случае. впрочем, к счастью, ты вроде как разделяешь эти понятия. ты говоришь о религиозных все-таки чувствах. не хочу развязывать дискуссию на эту тему, но все-таки религия - обычный социальный институт или государственный, это зависит от качества зрения каждого. и поэтому сатира и ирония в отношении религии уместны всегда.
но даже соглашаясь на твои правила, я хочу сказать, что тебе, как "православному христианину в канун самого главного Христианского праздника", не следовало бы демонстрировать свою агрессию и нетерпимость. и уж тем более, возращаться на такой богохульнический концерт после столь экспрессивного выражения недовольства оным, который все желающие могли лицезреть вживую.
в любом случае, человеку неприятно видеть, как с тем, к чему он имеет какое-то отношение, так обращаются. Я представляю себя на его месте и мне тоже бы очень не понравилось такое отношение.
to much ronald mcdonald not enough dalai lama
Аватара пользователя
Anguish Instead Of Fight
s1nner-light
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21:06:2005 00:36:57

Re: Господа, вы охренели!

Сообщение Anguish Instead Of Fight »

Antipod писал(а):"ну а по поводу открыток, мне кажется, ты погорячился или не совсем осознаешь некоторые духовные вопросы. очень жаль, что для тебя символами веры являются китчевые открытки со стилизованным христом. да и символами веры это быть никак не может. это религиозные символы в лучшем случае. впрочем, к счастью, ты вроде как разделяешь эти понятия. ты говоришь о религиозных все-таки чувствах. не хочу развязывать дискуссию на эту тему, но все-таки религия - обычный социальный институт или государственный, это зависит от качества зрения каждого. и поэтому сатира и ирония в отношении религии уместны всегда.
но даже соглашаясь на твои правила, я хочу сказать, что тебе, как "православному христианину в канун самого главного Христианского праздника", не следовало бы демонстрировать свою агрессию и нетерпимость. и уж тем более, возращаться на такой богохульнический концерт после столь экспрессивного выражения недовольства оным, который все желающие могли лицезреть вживую."

Во первых в чём китч открыток на которых изображена икона "Воскресение Христово" (если не ошибаюсь с названием) и надпись Х.В.?
Искуствоведом тебе явно не быть.
Во - вторых изображение лика Христа, Святых и Креста это символы христьянской веры, и когда их топчут это оскорбление меня, моей веры и моих чуств.
В-третьих Ирония и оскорбление с насмешкой разные вещи.
А определение религии как государственного института или социального института в корне не верно. Это весьма обособленное явление, очень субъективное и индивидуальное.Читай социологию, а не анархо зины. Если ты не можешь осознать, насколько религиозные чуства важны для верущего, это показывает лишь узость твоего восприятия.
Чем была вызвана моя агрессия думаю понять можно.
А с концерта я ушёл и не возвращался.
Суть твоего повествования видимо в том, что это очень даже неплохо оскорблять чужую религию и чуства верущих людей?
На этом хочу закрыть дисскусию о религии, т.к. не считаю нужным никому доказывать, насколько вера и всё что с ней связанно важны для меня.

Очень противно было это всё писать, жаль что многие не понимают совсем простых вещей, той морали "хорошо-плохо" которой учат даже в детских книжках...
во-первых, на личности я, кажется, не переходил. но раз так угодно, пожалуйста.

во-вторых, китч уже в том, что делаются открытки с изображением христа. не нужно быть искусствоведом, чтобы чувствовать это. ну и не тебе, конечно, мой православный друг, определять, кем мне быть.

в-третьих, и это основное, не надо блядь, называть христианство верой! христианство - это религия. РЕЛИГИЯ. а вера - это не то, чем ты размахиваешь на форуме зесин, а алексий в своих апартаментах, а то, что внутри тебя и то ,о чем никто кроме тебя не должен не может знать, если, конечно, она, вера, есть и дошел ты до нее сам.
в-четвертых, НИЧЕГО индивидуального в религии нет. вообще, ощущение, что ты не понимешь сам, о чем говоришь. а про анархо-зины - это настолько смешно, что даже не хочется комментировать. судя по твоим постам, ты не читал даже евангелие, а с христианством знаком по библии для детей в картинках. и не надо ,пожалуйста, мне говорить о том, что мне читать. окажешься очень в смешном положении.
чем вызвано, мы все понимаем. мы не понимаем, как соотносится проявление агрессии с такой набожностью.
сути моего повествования, как и следовало ожидать, ты не понял.
а если хотел закрыть дискуссиюи не хотел доказывать, не надо было тогда отвечать. и разберись уже, чем отличается вера от религии. смешно читать. это как раз и есть простые вещи. а хорошо-плохо - это понятия, которыми оперирует рпц. поэтому ее мир такой тусклый, в черно-белых тонах. хотя в любом случае, все эти хорошо-плохо только на словах.
rykke opp med rot
Аватара пользователя
Anguish Instead Of Fight
s1nner-light
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21:06:2005 00:36:57

Re: Господа, вы охренели!

Сообщение Anguish Instead Of Fight »

xmox писал(а):
Anguish Instead Of Fight писал(а): по поводу "зажигона" соглашусь. веселое "посвящение" звучало несколько странно и непонятно и произнесено все это было с "соответствующей" поводу интонацией.

ну а по поводу открыток, мне кажется, ты погорячился или не совсем осознаешь некоторые духовные вопросы. очень жаль, что для тебя символами веры являются китчевые открытки со стилизованным христом. да и символами веры это быть никак не может. это религиозные символы в лучшем случае. впрочем, к счастью, ты вроде как разделяешь эти понятия. ты говоришь о религиозных все-таки чувствах. не хочу развязывать дискуссию на эту тему, но все-таки религия - обычный социальный институт или государственный, это зависит от качества зрения каждого. и поэтому сатира и ирония в отношении религии уместны всегда.
но даже соглашаясь на твои правила, я хочу сказать, что тебе, как "православному христианину в канун самого главного Христианского праздника", не следовало бы демонстрировать свою агрессию и нетерпимость. и уж тем более, возращаться на такой богохульнический концерт после столь экспрессивного выражения недовольства оным, который все желающие могли лицезреть вживую.
в любом случае, человеку неприятно видеть, как с тем, к чему он имеет какое-то отношение, так обращаются. Я представляю себя на его месте и мне тоже бы очень не понравилось такое отношение.
да, конечно! я это понимаю, но человек должен совершенствовать свое представление о мире, о вере, о религии, обо всем. а не вслепую переть вперед.
rykke opp med rot
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

Вот кстати действительно, спорить не буду, какая-то глупость с этими открытками получилась. Может хотели пошутить или наоборот напомнить об этом светлом празднике людям забывшим, а получилось как всегда - грубо и не так, как хотелось...
Да и с посвящением Саше не совсем верно вышло, после всех этих шуточек из зала и со сцены сделать такое объявление... Надо было попросить тишины и создать соответствующее настроение чтоли, а не превращать всё в балаган...
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Да, с посвящением как-то нехорошо получилось. И дело даже не столько в "феерических плясках", сколько в том, с каким настроением что-ли это всё было подано (показалось, что ребята просто захотели добавить в своё выступление "хардкора" - вышло неискренне и некрасиво). Когда же из зала в ответ раздались смешки, стало как-то не очень уютно.
TVicide
Dev1l
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17:02:2005 18:04:43

Сообщение TVicide »

посещение панк-концерта в канун пасхи является антирелигиозным (антиправославным) актом. я не прав?
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

прав, конечно.
и праздненства юзера антипод во время выступления оптимус прайм.
а как же смирение и воздержание от мирских забав в дни великого поста?
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
nickxname
pre-satan
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18:10:2006 10:57:22

Сообщение nickxname »

Anguish Instead Of Fight писал(а):ну а по поводу открыток, мне кажется, ты погорячился или не совсем осознаешь некоторые духовные вопросы.

вопрос не в том погорячился ли кто-то, а в том зачем какому-то дебилу надо было тащить на концерт "открытки с стилизованным христом".
да и символами веры это быть никак не может. это религиозные символы в лучшем случае.
символом веры это может быть, видимо
но все-таки религия - обычный социальный институт или государственный, это зависит от качества зрения каждого. и поэтому сатира и ирония в отношении религии уместны всегда.
безусловно. но только когда она не оскорбляет чувств верующих
но даже соглашаясь на твои правила, я хочу сказать, что тебе, как "православному христианину в канун самого главного Христианского праздника", не следовало бы демонстрировать свою агрессию и нетерпимость.
да вы, товарищ, щас бы как минимум, если бы конечно родились, сортиры каким-нибудь татарам чистили, т.к. в канун главных, да и не только, праздников христианам не следовало бы защищать свою землю и свою веру от различных товарищей не разделяющих их религиозные взгляды..
и уж тем более, возращаться на такой богохульнический концерт послестоль экспрессивного выражения недовольства оным, который все желающие могли лицезреть вживую.
человек поднял тему которая его _действительно_ волнует. чего непонятного? или лучше обсудить новый релиз какой-нибудь говёной группы с дурацким названием? :lol:
Закрыто