обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Бунт на продажу

Сообщение взгляд совы из-за угла »

на сайте proza.com.ua выкладываются некоторые главы из книги «Бунт на продажу» Джозефа Хиза и Эндрю Поттера.
это книга о том, как контркультура, антикорпоративное движение и леворадикальная оппозиция современной экономической системе помогли созданию того самого потребительского общества, которое так страстно критикуют радикалы. Предлагаемые ими решения – индивидуализм, бунт, протест против массовой культуры, проявляющийся во всем, от одежды до стиля жизни, - на самом деле создают новые рынки для потребителей. Эти рынки осваивает, развивает и обслуживает современный бизнес, успешно интегрируя бунтарей-революционеров в общество потребления. Все, что объявляется радикальным, революционным или подрывным, на поверку оказывается еще одной маркетинговой уловкой продавцов контркультуры.
На данный момент выложено две главы:
4. Я ненавижу себя и хочу покупать http://www.proza.com.ua/culture/ja_nena ... upat.shtml
5. Экстремальный бунт http://www.proza.com.ua/culture/ekstremalnyj_bunt.shtml

я прочитал и проанализировал 5ую главу. много критического материала для контр-культурных радикалов и не только. судя по этой главе авторы явно относятся к реформаторской среде и ставят под сомнение саму адекватность и революционность контр-культурного дискурса и его последователей. в общем-то есть, что для себя вынести и с чем можно поспорить или посмотреть с другой стороны.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

на том же сайте весьма забавные комиксы про геев :lol:
юзер самодепортировался в ад
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Введение: http://www.proza.com.ua/culture/bunt_na_prodazhu.shtml
Глава 1: http://www.proza.com.ua/culture/rozhden ... tury.shtml
Глава 2: http://www.proza.com.ua/culture/frejd_p ... niju.shtml
Глава 3: http://www.proza.com.ua/culture/normalnost.shtml

Авторы, если вкратце, считают, что активисты и теоретики контркультуры не делают ничего для улучшения общества, предпочитая играть в свои игры, и в то же время выступают против каких-либо реальных позитивных преобразований.

И они отчасти правы, конечно - вот у нас, например, сейчас многие собираются бойкотировать тем или иным способом выборы, хотя очевидно, что это ни к чему не приведёт - но вместе с водой они, на мой взгляд, выплеснули и ребёнка.

Впрочем, нужно будет повнимательней на досуге почитать.
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

глава 6
«Униформа и единообразие»: Версия будущего в сериале «Звездный Путь». Язык одежды. Тотальное единообразие. Престиж принадлежности к сообществу. Серый фланелевый костюм. Мода и контркультурное предпринимательство. «Обесшколивание» общества и школьная форма. Неверное понимание значения брендов.
http://www.proza.com.ua/culture/uniform ... azie.shtml
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

а где купить книжку? читать на компьютере некогда
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

все вопросы к яндексу
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

† резиновый иисус † можно конешна нагреть работодателя на картридж и бумагу = и распечатать клижку = что будет вполне по анархии...

а вообще-то вопрос - где преобрести книжку именно = меня тоже интересует....
Аватара пользователя
D-Generation
s1nner-light
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04:11:2007 21:34:59

Сообщение D-Generation »

Стоит она около 600 рублей вроде.
Аватара пользователя
Гость
pre-satan
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18:10:2006 00:18:29

Сообщение Гость »

440 в местном книжном
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

я уже нагрел работодателя на введение и 4 главы. печатал долго, потратил последний запас бумаги и тонера :oops:
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

† резиновый иисус † зато полюбому сэкономил своего бабла и не стал читать с монитора = что полезно для зрения! все зашибись! когда обновять тонер и запас бумаги = продолжишь свое благое дело!
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

полезно для зрения и для целлюлозно-бумажных комбинатов вроде того что на байкале)
Изображение
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

ferrum типа пошутил?
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

типа он прав.
резиновый иисус распечатал то я надеюсь на б/у бумаге?
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

сам не знаю - долго жил в тех краях и постоянно там был информационный фон относительно того что этот гадский цбк грубо нарушает нормы по выборсам и дико отравляет самое чистое озеро в мире, вот и вспомнил про него. И ещё вспомнил такую штуку, что перевод всей документации в электронный вид имел цель сократить потребление бумаги, однако эффект был прямо противополжный - её потребление выросло в 2 раза, потому что все стали все распечатывать по 2 раза. А для принтера используется отбеленная бумага, самая неэкологичная в производстве. Я вот тоже не работе принтером пользовался довольно активно :oops: , правда печатал все 9-10м шрифтом с 2 сторон.
Изображение
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

так и надо. стоит еще упомянуть что чернила пингментовые (да и водные тоже) не оч полезные и экологичные, а Б\У картриджи так вообще провал....
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

ferrum а мы вот еще печатаем журнал бумажный. и как выясняется газетная бумага = не из вторсырья делается. что же делать? а пока ты сидишь за компом ведь сжигается электро энергия = ее вырабатывают тоже не самым экологичным способом...
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

teigun писал(а):так и надо. стоит еще упомянуть что чернила пингментовые (да и водные тоже) не оч полезные и экологичные, а Б\У картриджи так вообще провал....
а что с б/у картриджами?
otshivaloff писал(а):ferrum а мы вот еще печатаем журнал бумажный. и как выясняется газетная бумага = не из вторсырья делается. что же делать? а пока ты сидишь за компом ведь сжигается электро энергия = ее вырабатывают тоже не самым экологичным способом...
ну что неэкологичней - печатать или сидеть за компом - я судить не берусь, однако печатать с 2 сторон некрупным шрифтом на мой взгляд лучше чем 14 шрифтом с одной) ещё круто выбрать в настройках принтера переплет по левому краю - тогда на листе получается 4 странички, а весь печатный материал можно сложить в виде книжки)
Изображение
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

ну Б/У картриджи многие (практически все от струников, например) не подлежат повторному использованию. а уничтожаются так же как химически содержащие вещ-ва.

еще стоит выбирать в ворде экономная печать и тем самым краску экономить.
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

ferrum рационально используйте бумагу короче!
Ответить