обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

freemarket!

Сообщение otshivaloff »

всем привет!
тут возникла идея в узких кругах ограниченных людей = попробовать замутить фришоп или фримаркет = по образцу может быть краймсинковского или может у кого возникнут какие-то други предложения....

суть в следующем = наверняка у все и каждого дома имеются какие-то вещи которые годами лежать невостребованными и они вообще не нужны и только мешаются.... вот в определенный день допустим 2 раза в месяц в каком-то месте собираются люди и приносят такие вещи = чтобы отдать их бесплатно тем людям которым они возможно необходимы....
таким образом всем хорошо = кто-то избавляется от хлама = кто-то поучает необходимой бесплатно....
чисто по анархии...

нужно придумать некое место... это основная думаю проблема....
а потом уже можно все разрекламировать и понеслась....
Гость

Сообщение Гость »

как щас помню - 1го сентября возникала такая идея в совсем узких кругах.
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

не знаю про точное время возникновения = это не важно...
лучше высказывайтесь по делу....
Аватара пользователя
D-Generation
s1nner-light
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04:11:2007 21:34:59

Сообщение D-Generation »

http://community.livejournal.com/freeshop2/ - ну вот, предложи то, от чего хочешь избавиться. Практичнее чем таскать туда-(сюда) хлам даже всего два раза в месяц.
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

D-Generation то что я предлагаю = это еще и повод лишний раз встретиться и пообщаться....
интренет не решает проблемы живого общения....
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

поводов чтоб встретиться можно всегда найти, если хочешь встретится.

а вот D-Generation предложил реально действующую вещь. есть еще также коммьюнити http://community.livejournal.com/otdam_darom/ да и форумов полно.

потому что на сайтах ты реально найдешь человека которму, действительно это надо. а так припреться кучка друзей, притащат хлам, пообщаются, кто-то себе что-то возьмет по минимуму, и все понесут домой обратно хлам, а еще более реальнее в помойку.

на мой взгляд данные ресурсы действительно созданы помочь по максимому. и они гораздо выгодне в этом плане, чем фримаркет. а разве не этой цели нужно придерживаться чтоб быть "по анархии"?

otshivaloff это идея тоже никоем образом не навеяна давлением субкультуры???
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

ну я вообще-то имел в виду в более широком смысле чем для участников коммьюнити и пользователе сети это замутить...
для тех людей которые не пользуются сетью но нуждаются в каких=то вещах тем не менее....
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

но это уже как бы инициатива, аля ФНБ.
а у фримаркета, мне казалось немного другие цели... просто показать что можно обходиться без денег. что-то типа взаимообмена, где каждый что-то получает. а то, что предлагаешь ты, это будет направлено только в одну сторону, т.е. как я сказал выше аналог ФНБ.
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

Пусть отшивалов лучше сделает аналог ФСБ.
Изображение
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

teigun ну не совсем так. не совсем ФНБ. и это реально может показать что можно обходиться без денег. и показать тем людям которые не сидят сутками в сети и не могут допереть до этого сами или прочесть на тематичных ресурсах.....
omla
s1nner-light
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04:05:2007 11:24:08

Сообщение omla »

ребзики, я конечно понимаю, что ничего хорошего здесь искать не приходться, но если вы чего-то не понимаете, то может не стоит позориться?

как и выпендриваться. во первых она родилась не первого сентября и не здесь. во вторых даже в россии уже были попытки делать фримаркеты.
и прошлой весной даже чуть не сделали еще один...

фримаркет и фришоп - это немного разное но оба нужное и вполне достижимое.

фришоп можно сделать даже на обычном концерте в виде фрибокса - коробка, куда кладут/берут вещи бесплатно. в таком случае место не проблема.

проблемнее делать фримаркет, т.к. надо чтобы и простые люди туда приходили и менты не приезжали ..

фришоп2 в жж - не работает, если вы конечно следите за событиями.
и вряд ли нормально заработает.
кроме того проще раз в сколько то месяцев, хотя бы простоодин раз для начала притащить кучу хлама в одно место, чем по каждой майке писать милльон комментариев и встречаться с разными людьми каждый день.

отдам даром и того хуже - там чисто потребительское общество. буквально рвут на части. отдавать там поштучно вообще нереально. отдавать сразу - половина пойдет на помойку сразу.

по-моему лучше вообще все распределять среди своих, потом детские дома и больницы, социальные центры и гум. помощь.. всегда есть что не раздается - это всегда можно отдать на фнб или лоа лоа для нового спектакля!

+ повод встретиться и познакомиться, устроить стрит парти... хотя конечно кому-то проще попиздаболить в сети....


и может хватить уже подменять жизнь сетью и искать какие то определения чтобы быть по анархии?
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

я повторюсь...
это тоже самое что притащить кучу вещей на ФНБ и раздовать...
менять никто тебе ничего не будет, интересного для тебя тоже ничего не придложат (только если свои друзья, о чем я говорил в первом посте)...
будешь ты проводить фримаркет хоть в 5,6 раз, будут приходить одни и те же, ну или новые люди из "панк-хк кругов"... т.е. все будет проходить все в сугубо узком кругу. а вещи будут разбирать "имущие" а сами не будут приносить...
я не говорю что это плохо, просто называю вещи своими именами.
если уж фримаркет как таковой, то дали сайты, где как раз и идет 100% фримаркет.
omla
s1nner-light
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04:05:2007 11:24:08

Сообщение omla »

luc1fer

как раз таки он предлагает то что и есть обмен без денег и поиска выгоды.

но даже если по твоему это как фнб - это не повод этого не делать..

вы все ищите изъяны.. хоть кто-нибудь что-нибудь делает ?
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

эмли! спасибо! я просто могу некоррректно что-то сформулировать.... но мне помогут друзья....8))))
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

prrostite, а кто здесь Люцифер? :D
Изображение
omla
s1nner-light
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04:05:2007 11:24:08

Сообщение omla »

то есть это тебе
teigun

извини если у теюя в жизни все так плохо, как ты описываешь
мои друзья не такие
omla
s1nner-light
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04:05:2007 11:24:08

Сообщение omla »

тот кто не Dev1l

я на вашем ебучем форуме второй раз в жизни ))

простите
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

teigun не правда что придут только люди из сообщества! предварительно можно сделатьрекламных листовок и расклеить по району проведения мероприятия и раздать их людям...
таким образом попробовать привлечь внимание именно заинтересованных людей....
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

выше пост для меня я так полагаю.
ну тогда читай выше, просто мы одновремнно посты опубликовали...
изъяны искать это нормально.
и что значит что-то делать?
я ничего не имею против того когда кто-то "что-то деласет", но вот выпендриваться не стоит.
задумывалась хотя бы банально что все эти инициативы они в первую очередь нужны тем, кто их делает? чтоб они были спокойны, да вот теперь мы что-то делаем, т.к. этого треюбует субкультура? и придумывают что-то именно свое...
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

teigun ты бредишь... или ты считаешь что больше людям заняться нечем чтобы выдумывать себе занятия подобные фНБ или фримаркету?????
Ответить