искусство, литература, кинематограф, мультипликация, фотографии...

Модератор: no means no

no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

пиздец, какие долбоёбы. нахуя они это делают, придурки. правильно там коммент оставили: "ура нам нехуй делать!"

потом эти же идиоты недоумевают почему проезд в метро дорожает.
хардблякор
pre-satan
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 16:11:2007 14:07:51

Сообщение хардблякор »

че за ебанутая акция? не понял, пардон
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

если акция направлена просто против рекламы как таковой, то дебилизм.
если это против того, что рекламой заклеены было все стены метро, которые несут архетектурную ценность, то правильно.
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

стены в этом переходе не несут никакой ценности.

меня вообще этот отголосок советщины когда метро из вида транспорта превращают в подземный дворец очень раздрожает. ну да, есть привлекательные станции. их же никто не заклеевает рекламой. но нахуя простой серый и убогий переход со 100 метров вот так вот "спасать" от "дикой, ужасной и душераздиращей рекламы"?

все эти молодые гвардии, нашисты и прочие активисты пусть лучше идут и с газонов собачье дерьмо ликвидируют. толку больше будет.
heart
kick-ass s1nner
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17:06:2004 18:44:40

Сообщение heart »

у вас в питере реклама в вагонах слишком хорошо защищена, больше раздражения вызывает))
в московском метро вот я с дверей постоянно сдираю наклейки эти поперечные. только под ноги не бросаю, а выкидываю в урну
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

а у нас как раз нету этих наклеек на клею типо "регистрация", "компьютерная помощь". хули, мы ж дерёвня. 8)
heart
kick-ass s1nner
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17:06:2004 18:44:40

Сообщение heart »

объявления на клею я не сдираю, только большую проплаченную рекламу, глянцевую)
забыл пароль
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14:02:2008 02:40:26

Сообщение забыл пароль »

я сдирал тоже в вагонах рекламу и клеил на себя - было угарно!
делать было действительно нечего!
тут есть своеобразный нюанс на счет зависимости стоимости проезда от рекламы - в 80-е,когда рекламы в поездах не было, карточка стоила 6р при небольшой зарплате в 80р! как можно заметить, соотношение цена карточки/зп явно сейчас больше и связывать рекламу с повышением проезда неправильно!
деньги с рекламы скорее всего идут на закупку нового оборудования,новых вагонов и ремонт старых.
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Блажен, кто верует.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
забыл пароль
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14:02:2008 02:40:26

Сообщение забыл пароль »

:lol: ну я не верую,а надеюсь,что она идет на ремонт и тому подобное)))
хотя скорее всего просто кто-то жирует с доходов от рекламы и повышения проезда
zilonis
Dev1l
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 22:09:2004 21:12:48
Откуда: Лиговка, Питер
Контактная информация:

Сообщение zilonis »

"все эти молодые гвардии, нашисты и прочие активисты пусть лучше идут и с газонов собачье дерьмо ликвидируют. толку больше будет".

а где было упомянуто, что акцию провели прокремлёвские активисты?

"потом эти же идиоты недоумевают почему проезд в метро дорожает"

довольно наивно думать, что проезд в метро дорожает, потому что не хватает доходов от рекламы.
zilonis
Dev1l
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 22:09:2004 21:12:48
Откуда: Лиговка, Питер
Контактная информация:

Сообщение zilonis »

http://www.novayagazeta.spb.ru/2007/56/4 - вот неплохая статья про то, как у нас идёт рост цен на проезд в общественном транспорте
миланские погосты
молодая шпана
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 02:05:2008 08:55:06

Сообщение миланские погосты »

бедные бедные санкт-петербуржцы!
Я не по изысканным салонам -
знал по подворотням этикет.
"Южное" мешал с одеколоном -
это, братцы, фирменный букет !


[img]http://www.ljplus.ru/img4/m/e/me_imi/raptorjesus.gif[/img]

[size=200][color=#FF0000]ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ПОДПИСИ![/color][/size]
[color=#FF0000]непонятно написано чтоле?[/color]

[img]http://lurkmore.ru/images/thumb/0/07/Svinohuj.jpg/448px-Svinohuj.jpg[/img]
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

я не связываю на прямую подорожание проезда и рекламу. не секрте что метро это убыточное предприятие. а если в один день все начнут сдирать рекламу то наверное через неделю ничего не останется и никакая фирма не захочет размещать свою рекламу в метрополитене. метрошники получат намного меньше дохода и следовательно цена на жетончик в следущий раз будет не 19 а все 21 рубль. не стоит закрывть глаза на это, хоть может это и постыдно (обилие рекламы).

активисты конечно и не прокремлёвские могли быть. а могли быть и прокремлёвские. какая разница? тут соль в слове активист, имхо. я к тому что от таких вот активистов толку ноль, сегодня шёл в этом переходе - весят обрубленные куски постеров. забавно? ну наверное. но лучше бы всёже говно собачье убирали с улиц.
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

для меня является странным то, почему, платя деньги, я должен наблюдать их рекламу повсеместно и прослушивать мерзкие объявления.
или общественный транспорт должен быть без рекламы или проезд должен быть бесплатен. считаю, что это нормальная цель для общественной кампании.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

тоесть я хочу лишь сказать что реклама есть серьёзный механизм по получению дохода для метрошников. и то что подростки сорвали этот постер сони никакого серьёзного вреда не нанесёт, но претендент имхо создаёт.

хз, думаю им заказали эту акцию самсунг. 8)

ну и я рассуждаю всёже не как анархо-примитивист, типо против корпораций, рекламы и т.д. поэтому может и расхождения во взглядах.
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

я не анархо-примитивист.
а в данном случае я руководствуюсь стремлением вернуть общественные пространства под контроль общества, а не оставлять без внимания их захват рекламными агенствами, продающими их корпорациям, которые могут благодаря этому навязывать нам свои правила и продавать уготованные решения, чтобы этим правилам соответствовать.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
TVicide
Dev1l
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17:02:2005 18:04:43

Сообщение TVicide »

под контроль общества? общество само находится под контролем комфорта=потребления. покупаешь, значит имеешь рекламу.

почему до сих пор остаётся незахваченным рекламой вид из окна жилых квартир? экраны натягиваются, реклама размещается!
кому принадлежит вид из окна? не вам, квартирные биоандройды. муниципальному мефистофелю!

метро бесплатно? тогда готовы ли вы остаться один на один с радиоактивной ультра-рекламой 22-го века? я нет!
и куда деваться рекламным рабочим?
sayme
Dev1l
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21:01:2007 18:37:55
Откуда: с района

Сообщение sayme »

заводы стоят!

реклама определенно несет отрицательный характер - в детстве, стоя у двери вагона метро, я любил при движении смотреть на кабели вдоль тоннеля, представлял их живыми, и что они несутся вместе с поездом...

сейчас стоя у выхода мне приходиться перед глазами наблюдать рекламу мобильных операторов... и если избежать взглядом рекламу на улице вполне реально,то в питерском метро это практически невозможно - она реально везде,а я хочу ездить в метро и смотреть на кабели в тоннеле,представлять их живыми...
я периодически себя удаляю...
Ответить