бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Отшиваем

Сообщение KOHb »

Можно отшить группу, за то что они фашисты, можно за то что аполиты.
Можно отшить группу, за то что играют говно.
Можно отшить группу, за то что тексты дебильные.
Можно отшить, просто за то что люди не нравятся.
Есть много причин. Но сегодня я столкнулся с интересным фактом. Группа Ray вчера играла на довольно большом концерте на разогреве у Bring me the horizont. Опустив никому не интересные подробности как они там очутились, потому что это по большому счету не важно, я задался вопросом. А можно ли их отшить, просто за факт, что хардкор группа играет на большом концерта с условно именитой группой?
Вот например жеже юзер зебразебра чувствует себя истерзанным куском дерьма из за этого факта.( http://xzebra-zebrax.livejournal.com/18 ... 697#t53697). А у меня что-то не приходит осознания от чего она могла так расстроиться.

P. S. Эта тема конечно не на всех распростроняется. Группу Тоторо по прежнему можно пожурить, за то что они играют концерты за 300 руб.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

я думал рэй панк группа(
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
xborlandx
pre-satan
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13:05:2008 15:02:30

Сообщение xborlandx »

а какие есть методы и способы привлечения людей в сцену?
Изображение
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

красивые нашивки
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
xborlandx
pre-satan
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13:05:2008 15:02:30

Сообщение xborlandx »

раз!
Изображение
compromise
pre-satan
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09:04:2009 12:32:54

Сообщение compromise »

ну это же естественно.
как говорил один небезизвестный юзер этого форума:
хоть в глаза нассы, а все божья роса.
«Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса» © Пауль Йозеф Геббельс.
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

Меня к осмыслению идей и ценностей привлекла разнообразная и красивая музыка в своё время. А уже потом я оценил мош-танцы и хардкор-футболки с прекрасными принтами! :)
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Номер топика привлекательный получился кстати. http://www.thes1n.com/phpBB2/viewtopic.php?t=[b]6666[/b]
Изображение
Я за Скворцовым
kill myself
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06:05:2008 21:21:28

Сообщение kill myself »

1.я вот тоже думал где граница проходит, да очень просто: кто-то где-то писал о том, что деятели искусства порождают культуру, а капиталисты превращают ее в тренд. все очень просто, либо ты занимаешься музыкой либо бизнесом. Дело даже не в панкроке а вообще в культуре, на западе целый огромный пласт реально независимой культуры, в которой панк-рок является самым радикальным звеном. Бмизегоризон это даже не группа а целая фабрика по производству всего, что только можно продать. Выступая на таких концертах, независимые группы просто начинают терять самих себя, условно говоря контекст подавляет текст, все равно что Макдональдс главный спонсор Гринпис или Бен ладен президент сша).

2. говорить о том, что группа не получала денег за концерт а значит не селлаут, так есть еще такое понятие как имиджевый маркетинг, условно говоря сегодня поиграл на разогреве у БМЗГ завтра на сольник группы пришло больше народу, так что все группы лукавят немного, это все уже бизнес).

3. вон тут еще Аргумент с Чериот играли, да и ваабще хардкор в россии превратился как раз в капиталистический тренд, только еще плохо осознанный, в силу молодости капитализма в россии. Не хочу ни про кого ничего плохого сказать, каждый сам все видит и сам осудит,если захочет. Немного неприятно когда идеалы превращают в неплохой бизнес, но это уже столько раз пройдено, что уже не замечается).

если кто че понял из вышенаписанного то буду рад всем привет)
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

kill myself
Складно говоришь, грех с тобой не согласиться.
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Я кстати всё понял и во многом согласился. Только мне кажется, что когда говорят что, "сегодня поиграл на разогреве у БМЗГ завтра на сольник группы пришло больше народу, так что все группы лукавят немного, это все уже бизнес", в этом тоже немало лукавства. Ты же не знаеш мотивов группы и сам приписал ниболее понравившийся тебе.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

sun_and_steel
Мы про нег узнали в 5 часов вечера. А так бы неприменно позвали всех юзеров!
Изображение
Я за Скворцовым
gooch
Пионер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07:01:2007 22:35:22

Сообщение gooch »

когда в основе культуры, даже независимой, лежит стремление к тому что круче - например, для кого-то крутыми считаются шмотки боттега венета для других худи анброукен, суть от этого не меняется - все неизбежно превращается потреблядство мерча/музыки/мыслей.
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

gooch
Как это относится к теме?
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

kill myself
а с кем можно играть? вопрос не праздный :!:
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
kill myself
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06:05:2008 21:21:28

Сообщение kill myself »

да дело не в мотивах, а в том, что соглашаясь стать участником коммерческого мероприятия, ты сам невольно становишься коммерсантом, то есть даже если у вас нет мотивов в виде коммерческой выгоды, то вы эту выгоду все равно получаете). это как таджик везущий героин в желудке, мотив у него светлый семью прокормить, а в итоге куча народу сдохло, так и здесь). БМЗГ это абсолютное мрачное уебище с убогой хуевой НЕмузыкой, поучаствовав в таком мероприятии вы помогли сделать кассу дяде-коммерсанту и группе, которая срать на все хотела кроме шлюх и наркотиков. этот факт просто разоружает любой светлый мотив. наповал в упор как угодно убивает расчленяет :). Дело даже не в селлауте бог с ним, пусть все получают хоть какие то гонорары в этой мрачной уебищной стране) а в том, что неплохих вообщем то людей и не самые дурацкие группы просто используют, вытирая ими носки лакированных ботинок. после этого у групп остается обычно два пути либо сваливаться в затяжной кризис самоопределения, либо вставать в стройные ряды БМЗГлых групп поливающих нас дерьмом из телека и радио. самое прискорбное, что т.н. русский панкрок и хардкор старательно идет по второму пути целыми эшелонами)
хуйня все миру мир
kill myself
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06:05:2008 21:21:28

Сообщение kill myself »

играть можно с кем угодно, я не судья. просто есть объективная реальность в виде разделения современной культуры на коммерческую и некоммерческую и усидеть на 2 стульях практически невозможно либо так либо так. а пытаясь и там и там удержаться рискуешь порвать свою жопу :)
хуйня все миру мир
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

kill myself писал(а):я не судья.
ааааа ясно
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
korob
творожок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10:12:2004 11:17:41
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение korob »

kill myself


в данный момент ты похож на главного комсомольца который говорил я пастернака не читал, но осуждаю.

ты не видел и явное не знаешь как вообще все это происходило. ты не знаешь шипа который все это организовал. а судишь со своей очень далекой от действительности колокольни. счастливо там оставаться в мире идеализ(-тиз)ма.
i liked hardcore better before the internet
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Да ну ерунда. Дело как раз в мотивах. Если я каждый раз буду думать, что я случайно могу стать участником комерческого мероприятия, то я шагу не ступлю. Я как раз считаю, что надо что-то делать и отдавать отчет зачем тебе это нужно, а не что-то делать и бояться что ты тем самым станеш пособником капитализма.
Ну и насчет хуевой не музики, при том что я тоже не поклонник, но это лишь наше с тобой мнение и насчет кассы и дяди, мы никак не могли содействовать кассе, так как узнали о нашем участии за 2 часа до концерта. И насчет того что группа срать хотела на все кроме шлюх и наркотиков это тоже твои домыслы.
Вобщем первый твой коментарий мне понравился куда больше.)
Изображение
Я за Скворцовым
Закрыто