бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

я про "пустую картину", если что))
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

другая картина автора:
http://www.museum.ru/Primitiv/card.asp?num=KO_0001
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Сообщение Роша »

ну..всё сразу стало очень прозаично.
Удалите свои посты разоблачающие
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

да, не копируйте сюда текст.
имхо, лучше картинки или интересные ссылки, а текста с предположениями я бы мог накидать в первом посте, но интересно, что думают юзеры.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

версии про чучело, вид из окна дурдома и одиного человека мне нравятся больше всего. Особенно про чучело. Вот это очень круто прям в дрожь бросает
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

Если наложить Куплина на Антонова:

Изображение
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

жжёшь напалмом))

вообще, кидайте СВОИ предположения действительно, так интереснее
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

я иногда склоняюсь к тому, что ничего в этой картине нет.
но потом быстро передумываю, так как считаю, что больной художник закладывал хоть какой-нибудь смысл в свою картину.

а другая его картина "9-ый вал" тоже какая-то мрачная.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

а чё за студент то отгадал? он почему он не колится?
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

ищи свищи его - за 15 лет один)
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

~mishGunnn~
пиздец он что один в потоке учился? или он из тех задротов которые не дают списывать?
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

Меня зовут Михаил Шустерман. Я в 1998 году учился в Московском Банковском Институте, на 2 курсе Иван Владимирович (? простите, запамятовал отчество) Филин действительно показал эту картину и задал нашей группе (2-ФК-3) вопрос о 100% признаке психического расстройства автора (к слову, нам он сказал, как сейчас помню, что задает ее своим студентам 12 лет). И я действительно назвал ему правильный ответ. Считаю, что мне повезло, поскольку теща моего школьного друга, Володи Матусевича (Володя, спасибо за ссылку!) была главврачом одной психиатрической лечебницы (кстати, Володя, передавай привет ей и Льву Давыдовичу). Она и подкинула в свое время Ивану Владимировичу (когда-то он был ее аспирантом) эту загадку, от нее я узнал ответ. Я даже не знаю, насколько правильным был мой ответ и не уверен, что сам Иван Владимирович знает это (между нами говоря, вполне может статься, что Зинаида Георгиевна над нами всеми подшутила, и никакого 100% признака нет и в помине).
Разгадка заключалась в том, что в ситуации, изображенной на картине, автор ассоциировал себя со снеговиком. Всех моментов я уже не упомню, но основными признаками были общая холодная цветовая гамма картины и отсутствие масленичного костра (горящих веток, бликов на окружающих предметах). Таким образом, автор полностью устранил из картины тему перехода зимы в весну и сопутствующего ему праздника масленицы. При этом он испытывал сильное нервное напряжение, которое передалось всем персонажам картины и также выразилось в попытках упорядочения объектов и деталей на картине. Более того, лица людей словно не дышат - это проекция мировосприятия "неживого" снеговика.
Вот, собственно, и всё.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

версия со снеговиком унылая. с чучелом куда круче!

также не понимаю почему на картине обязательно должен был находиться костер? а уж про лица (дишат не дышат) так это я считаю нельзя назвать 100% признаком ибо я как плохо разбирающейся в живописи даже и сейчас не совсем это понимаю.
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

блять пиздец какой-то!
1) черные дома стоят строго впереди желтых. Черные дома символизируют землю могилы, желтые - надгробия. конечно, надгробия чаще светлее, не желтого цвета, но восприятие у психических особенное, желтый цвет опять же любят... хотя один светлый домик сзади есть все-таки – это надгробие ракурс сбоку)) - поэтому земли не видно. А там, где два черных впереди одного желтого – это родственники похоронены – надгробная плита общая

2) рядом с черными домами геометрически правильные огороженные территории, за которыми растут кустики там всякие, тогда как у Антонова растительность расположена кусочками как придется. Эти ограды – как на кладбище.

3) хотя кони типа куда-то рвутся, а погонщики типа машут, правильно было замечено, что картинка создает впечатление абсолютной статичности – люди сидят на санях, улыбаются (спасибо dvanoltri, ибо если не приглядываться – кажется, что многие грустят) – смотрят на могилу Куплина и прощаются с ним. Другие люди стоят кучками у других могил. Он так рад, что они там наверху, а он уже успокоенный – в земле. Естественно, Куплин все-таки срисовывал картину, поэтому ему ПРИШЛОСЬ нарисовать коней там всяких, но они получились совершенно никакими, а вот улыбающиеся лица народа, смотрящие на масленницу-куплина – все-таки жутковаты… (хотя для куплина – самое оно)

4) ну и стандартный аргумент - само название картины – Масленица, тогда как в оригинале что-то про новый год. Сжигание чучела масленницы символизирует положение в могилу Куплина.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

последнее полная хуйня какая-то. маразм
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
xraycat
kick-ass s1nner
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18:01:2007 18:21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xraycat »

chocolate milk писал(а):
Меня зовут Михаил Шустерман. Я в 1998 году учился в Московском Банковском Институте, на 2 курсе Иван Владимирович (? простите, запамятовал отчество) Филин действительно показал эту картину и задал нашей группе (2-ФК-3) вопрос о 100% признаке психического расстройства автора (к слову, нам он сказал, как сейчас помню, что задает ее своим студентам 12 лет). И я действительно назвал ему правильный ответ. Считаю, что мне повезло, поскольку теща моего школьного друга, Володи Матусевича (Володя, спасибо за ссылку!) была главврачом одной психиатрической лечебницы (кстати, Володя, передавай привет ей и Льву Давыдовичу). Она и подкинула в свое время Ивану Владимировичу (когда-то он был ее аспирантом) эту загадку, от нее я узнал ответ. Я даже не знаю, насколько правильным был мой ответ и не уверен, что сам Иван Владимирович знает это (между нами говоря, вполне может статься, что Зинаида Георгиевна над нами всеми подшутила, и никакого 100% признака нет и в помине).
Разгадка заключалась в том, что в ситуации, изображенной на картине, автор ассоциировал себя со снеговиком. Всех моментов я уже не упомню, но основными признаками были общая холодная цветовая гамма картины и отсутствие масленичного костра (горящих веток, бликов на окружающих предметах). Таким образом, автор полностью устранил из картины тему перехода зимы в весну и сопутствующего ему праздника масленицы. При этом он испытывал сильное нервное напряжение, которое передалось всем персонажам картины и также выразилось в попытках упорядочения объектов и деталей на картине. Более того, лица людей словно не дышат - это проекция мировосприятия "неживого" снеговика.
Вот, собственно, и всё.
мне кажется, что это ложь и провокация, но я не уверен.
Изображение
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

Go Fast Melodic Go
там что-то хуйня, что-то основано на мнении психологов.

xraycat
вроде бы так и есть.
Аватара пользователя
xraycat
kick-ass s1nner
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18:01:2007 18:21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xraycat »

chocolate milk если так, то Иван Владимирович Филин меня разочаровал.
Изображение
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

а вот другой пост:
ОЙ, ЛЮДИ!!! Я вам открою глаза сейчас! Я этим вопросом я мучилась еще 6 лет назад, когда оканчивала тот самый институт, где преподавал тот самый Филин. В то время я перерыла весь интернет – не нашла ни одной ссылки на эту тему, не нашла даже такой картинки (как сейчас выясняется это и не картина вовсе, а миниатюра на шкатулке). Мне это показалось странным, потому что действительно в то время изображение этой картинки было на рекламных щитах толи банка какого то, то ли шоколада – я уже не помню. И мне показалось странным, раз картина такая известная и имеет такую печальную историю автора, должно быть хоть что-нибудь….. и вот я очень рада этой теме ,спустя столько лет История была такая же - Филин нас заразил этой идеей, и обещал на следующем уроке раскрыть тайну. так продолжалось весь семестр или 2 (сколько там этот предмет шел). Обе наши группы ходили как в кино на его лекции. По дороге, на переменах всё обсуждали с ним, давали ему свои идеи, а он их отклонял, ну все по сценарию, как описал аффтар. Так вот, с высоты прожитых лет а также проанализировав его приемчики ,которые он на нас отрабатывал, мы с нашими одногрупниками пришли к выводу, что нет никакой загадки - это был трюк, для того чтобы привлечь наше внимание к его лекциям. Ну вот вам пример его приемов (это было по теме): он спрашивает нас “один мой знакомый спокойно перешел ленинский проспект в час пик, в тот момент когда в обе стороны неслись машины по 5-ти полоса со скоростью 80-120 км\ч, и остался цел и невридим. Невозможно? хотите знать как это ему удалось?” ну мы тут давай всякие предположения ему: по подземному переходу, но проводам с шестом, гаишником он был, ну и я уже не помню - короче всякую хрень… он опять спрашивает “Хотите знать?” а мы, как бараны, все хором, подогретые интересом “ДАААААА” он говорит одной девушке - “возьми бумагу с сложи самолетик - мне так надо для объяснения” она сложила и передала ему. Дальше мы ждем в нетерпении, ну что же он нам щас тут покажет с этим самолетиком….. А ничего. Смысл его истории был лишь в том, чтобы получить самолетик. Таким образом он продемонстрировал как можно манипулировать людьми. Вообще манипулирование людьми - его пунктик, он много лекций посвящал этой теме…. ну а нам это было очень интересно…. Может быть в этом и заключался ключ - преподаватель заинтриговал своих слушателей и обеспечил практически 100% посещаемость на свои лекции? И в этом как раз и заключался сакральный смысл его слов "Единственная его подсказка была: дело не в мелких деталях".
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

хотя это тоже может быть наёбкой.
вобщем днем было бы интересно почитать мнения юзеров, а я спать.
Ответить