дискусcии на тему хардкора, панка, новой и старой школ...

Модераторы: Цусима, греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

tuco

Неужели Константин? :shock:
Изображение
tuco
kick-ass s1nner
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06:07:2009 00:04:16

Сообщение tuco »

Цусима
к сожалению нет
Изображение
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

tuco писал(а):секс
бедный, бедный эрнст. трагически погиб после ночи длинных хуев
Вообще-то это Михаил Круг.
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Аватара пользователя
stock
luc1fer
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03:08:2005 22:26:27
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сообщение stock »

секс писал(а):
stock писал(а):секс

А настоящие скинхеды расисты?

Само утверждение "настоящие скинхеды - не расисты" идиотское.
Никто не не говорит что к примеру настоящие байкеры - не расисты, или там настоящие гомосексуалисты - не расисты.
Возможно, но всё же, у байкеров или гомиков этот вопрос не стоит так остро.
Согласитесь, юзер.
2000015
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

stock писал(а):
секс писал(а):
stock писал(а):секс

А настоящие скинхеды расисты?

Само утверждение "настоящие скинхеды - не расисты" идиотское.
Никто не не говорит что к примеру настоящие байкеры - не расисты, или там настоящие гомосексуалисты - не расисты.
Возможно, но всё же, у байкеров или гомиков этот вопрос не стоит так остро.
Согласитесь, юзер.
Это всё потому что у них хватает ума не задаваться таким идиотским вопросом.
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
tuco
kick-ass s1nner
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06:07:2009 00:04:16

Сообщение tuco »

секс
мишка, мишка, где твоя улыбка
Изображение
Аватара пользователя
stock
luc1fer
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03:08:2005 22:26:27
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сообщение stock »

секс
Ну так кто же настоящие скинпеды?
2000015
Der nette Man
Dev1l
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 09:05:2005 21:32:52

Сообщение Der nette Man »

Откуда у вас такой интерес к, по всей видимости, совершенно чуждой вам теме?
И, кстати, давайте к YDL вернемся.
В зоопарке средь лиан
Показал гузло мне кажуал
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

Всем WHITE PRIDE, пацаны!

В общем, ситуция с группой YDL довольно непроста.

"We're not white power, we're white pride." Как это правильно понимать, совершенно не понятно, простите за каламбур. Я, к примеру, уже более десяти лет ломаю над этим голову. Ну, я надеюсь, что с помощью Алла1ха, Милостивого и Милосердного, мы всё таки разберёмся с этим непростым вопросом.

Что интересно, во всех интервью участнегов околонюёркском сцены тех лет как на подбор говорится следующее, типа "Да, помню таких. Ну да играли, ну вроде не расисты, хотя я на 100% не уверен. Ну типа мы с ними не общались, у них было своё крю."
Задокументированных фактов немного, но они есть, с них, пожалуй, и начнём.
Итак, выше я выкладывал старое радио-интервью YDL какой-то радиостанции, в котором участники группы (в частности Инглиш Ник), говорили о том что, да они американския националисты (типа за великую американскую нацию), антикоммунисты, против нелегальных иммигрантов, но в тоже время не являются расистами. Причём эта антирасистская позиция была высказана предельно чётко. Ну и разумеется лишний раз подчеркнули то что они поддерживают White Pride, а не White Power (в эту существенную разницу, по мнению YDL, между этими понятиями, судя по всему, врубаются только участники же группы YDL гыгыгыгыгы). Также стоит отметить то, что одним из участников коллектива был jew (опять ОНИ! Доколе!?).
Но что мы имеем с другой стороны, кавер на Skrewdriver, символика с лого RAC и кельтами. Ну это ерунда, в принципе, половина американских аполитичных ой!-групп делала кавера на Skrew (даже к примеру, The Templars и Counterattack, в составе которых наличиствуют весёлыя негры). Также классическим документом эпохи является thanx list группы на ревелейшеновском сборнике. Под рукой сейчас нет, но по памяти там что-то типа: "спешал фенькс ту май гуд френдс иен стюарт энд пол бёрнли фром ингланд", ну и перечислина где-то половина основных английских RAC-коллективов того времени.
Ну и самый шик, это конечно интервью вокалиста Ника то ли B&H Magazine, то ли ещё какому-то английскому зину, датированное первой половиной начала 90х (где-то 90-92гг). Гуглил пол дня сегодня, не нашёл, а раньше по первому запросу выскакивало (видимо удалили б-гоизбранные). В общем интервью, как говорят русския щаффке, "боносодержащее" более чем на 88%. Особенно доставил список организаций поддерживаемых Ником, косой ряд от ККК, WCOTC до Hammerskin Nation, Blood and Honour, Resistance и Aryan Nation.
Интервью, кстати, было дано вскоре после официального развала группы.

Ну вот как-то так.
Моё мнение таково, изначально YDL были патриотической, про-американской скинхед группой. Затем, с течением времени, кое-кто из участников коллектива несколько радикализировался. Вполне возможно это и была одна из причин развала группы. Как там было на самом деле, хуй его знает, это нужно узнавать лично у участников YDL, и то, я думаю, что всей правды они всё равно не расскажут.

По поводу музыки, скажу что последняя семёрка YDL ”Old Glory” это 100% хит.
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Аватара пользователя
stock
luc1fer
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03:08:2005 22:26:27
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сообщение stock »

Der nette Man
Интересно просто понять вашу точку зрения.
Кто такие скинпеды и чем их едят.
2000015
Аватара пользователя
stock
luc1fer
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03:08:2005 22:26:27
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сообщение stock »

А по поводу white power и white pride встречался с таким.
В соулсике разговаривал с неким white pride из штатов, который в свою очередь, по другому себя называть никак и не хотел.
Насколько я смог понять, по его лепету, различие состояло именно в степени радикализации.
2000015
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

stock писал(а):А по поводу white power и white pride встречался с таким.
В соулсике разговаривал с неким white pride из штатов, который в свою очередь, по другому себя называть никак и не хотел.
Насколько я смог понять, по его лепету, различие состояло именно в степени радикализации.
Ну хрен его знает, вообще некотые (не все разумеется) американские сторонники идей White Power (в частности музыканты) являются убеждёнными антиамериканистами, и считают что США это оплот ZOG и Вавилон, который должен быть уничтожен. А в творчестве YDL этот супер-про-американский ура-патриотизм поставлен во главу угла.

Вспомнил, кстати что первейший скин и наци-панк России юзер ban(she), утверждал что The Wretched Ones тоже white pride группа. В чём я не уверен.
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Der nette Man
Dev1l
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 09:05:2005 21:32:52

Сообщение Der nette Man »

Касательно YDL, спасибо за исчерпывающию информацию. В целом все так, как я и думал. Собственно ситуация типичная для многих коллективов тех лет.
Касательно вайт прайд, явление в целом понятное. Читайте боносодержащего писателя Киплинга. Порой бывает нездоровый перекос, но это, как правило, обратная реакция на нездоровую политкоректность и ставший язвой современного общество миноритизм. Схожее явление описал Солженицын в статье "Болезни русского национализма".
Моя точка зрения придельно проста. Скинпеды, как вы изволили выразиться, одна из многих английских молодежных субкультур. Никаких секретов тут нет. Отделять агнцов от козлишь по критериям отношения к рассизму довольно глуппое занятие, не соответствующее исторической правде. Если не ошибаюсь, впервые о "настоящих скинхедах" стали рассуждать американцы, известные своей любовью к безвкусным упрощениям, граничащим с фальсификацией. Не один (по крайней мере из известных мне) ветеранов подобными системами отбора не пользовался. Т.е. о человеке, его политических и этических взглядах могли отзываться крайне неприязнено, однако в голову никому не приходило говорить что он "не настоящий скинхед". Ну вобщем аналогия с гомосеками, прозвучавшая выше, крайне наглядна. Понимаю, приятно ощущать себя пуристом и ревнителем старых традицией, а идейных противников обвинять в плагиате, но твердых оснований под такой позицией, к сожалению нет.
Кстати, тут прошел слух, подозреваю, совершенно лишеный оснований, что возможно на ближайшем искост ой фесте будет реунион сабжа.
В зоопарке средь лиан
Показал гузло мне кажуал
Der nette Man
Dev1l
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 09:05:2005 21:32:52

Сообщение Der nette Man »

секс писал(а):
stock писал(а):Вспомнил, кстати что первейший скин и наци-панк России юзер ban(she), утверждал что The Wretched Ones тоже white pride группа. В чём я не уверен.
Никогда этим вопросом не интересовался, но это объясняет достаточно высокую популярность группы среди правых элементов.
В зоопарке средь лиан
Показал гузло мне кажуал
Аватара пользователя
stock
luc1fer
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03:08:2005 22:26:27
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сообщение stock »

секс писал(а):
stock писал(а):А по поводу white power и white pride встречался с таким.
В соулсике разговаривал с неким white pride из штатов, который в свою очередь, по другому себя называть никак и не хотел.
Насколько я смог понять, по его лепету, различие состояло именно в степени радикализации.
Ну хрен его знает, вообще некотые (не все разумеется) американские сторонники идей White Power (в частности музыканты) являются убеждёнными антиамериканистами, и считают что США это оплот ZOG и Вавилон, который должен быть уничтожен. А в творчестве YDL этот супер-про-американский ура-патриотизм поставлен во главу угла.
Тот white pride из соулсика называл себя патриотом страны, и говорил какую-то банальщину, что "чёрные трахают наших женщин".
Хотя конечно, по одному white pride ничего не скажешь.
2000015
Der nette Man
Dev1l
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 09:05:2005 21:32:52

Сообщение Der nette Man »

Я тут помню видел програму по МТВ кажется про белого американца который черную женщину трахал, все негры в округе были страшно возмущены и не давали парочке прохода.
Отсюда мораль у американцев на уме только ебля и расизм.
В зоопарке средь лиан
Показал гузло мне кажуал
Аватара пользователя
stock
luc1fer
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03:08:2005 22:26:27
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сообщение stock »

Der nette Man
Если не ошибаюсь, впервые о "настоящих скинхедах" стали рассуждать американцы
Ок, но было ли это реакцией на появление правых скинхедов?
Или же не с того ни с сего американцы стали провозглашать преславутое - "настоящие скинхеды не расисты" ?
2000015
Der nette Man
Dev1l
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 09:05:2005 21:32:52

Сообщение Der nette Man »

В Америке все через жопу и субкультура скинхедов там тоже так мутировала, что отцы основатели диву даются. Есть конечно отдельные исключения, но в целом американскиие скинхеды носят титул самых безвкусно одетых. Так что, Америка в этом плане вообще не указ. Однако рискну предположить, что изначально и там сцена была скорей правой. Т.е. боносодержание с самого начало было не чуждо американским комрадам.
В зоопарке средь лиан
Показал гузло мне кажуал
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

Der nette Man писал(а):
секс писал(а):
stock писал(а):Вспомнил, кстати что первейший скин и наци-панк России юзер ban(she), утверждал что The Wretched Ones тоже white pride группа. В чём я не уверен.
Никогда этим вопросом не интересовался, но это объясняет достаточно высокую популярность группы среди правых элементов.
Видимо эти правыя элементы явно не из России (а скорее всего из той же Америки), иначе как объяснить тот факт, что группу состоящую частично из армянских юзеров котируют некие правыя элементы.
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Аватара пользователя
stock
luc1fer
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03:08:2005 22:26:27
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сообщение stock »

Вообщем получается, что настоящие скинпеды - это англичане?
А уж расисты они нет, это никого не волнует?
2000015
Ответить