обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Ответить
фрактальный медведь
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06:07:2007 09:52:31

Трудовая дискриминация женщин

Сообщение фрактальный медведь »

Я с удивлением недавно обнаружил, что действительно даже в серьезных, даже в западных компаниях, женщины получают за одну и ту же работу меньше, чем мужчины. Раньше я был уверен, что это по большому счету либо в прошлом, либо остается уделом кустарных компаний.

Вопрос: может кто подскажет, какие действия разумно предпринять, если я столкнулся с этим? Куда будет небессмысленно обратиться?
Аватара пользователя
гражданин смельчак
pre-satan
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06:02:2009 03:12:56

Сообщение гражданин смельчак »

я сейчас ищу работу, везде написано "женщины от 21".
Изображение
Аватара пользователя
Виталий Фуфайтерс
сам ты поц :)
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18:06:2009 19:55:48
Откуда: Tallin

Сообщение Виталий Фуфайтерс »

гражданин смельчак
Я сталкиваюсь с тем, что женских вакансий куда больше, чем мужских, начиная с 18-ти лет.
Изображение
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

Я сталкиваюсь с дифференциацией возможностей по половому признаку в современном мире очень часто, ощущая эти процессы на своей шкуре непосредственно.
Но это не значит, что не стоит бороться за права женщин. Это значит, что просто надо б уже бороться за равноправие, а не за привилегии какие-то дебильные.
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

f0nat_belana писал(а):Я сталкиваюсь с дифференциацией возможностей по половому признаку в современном мире очень часто, ощущая эти процессы на своей шкуре непосредственно.
Но это не значит, что не стоит бороться за права женщин. Это значит, что просто надо б уже бороться за равноправие, а не за привилегии какие-то дебильные.
+100!!!
Аватара пользователя
Виталий Фуфайтерс
сам ты поц :)
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18:06:2009 19:55:48
Откуда: Tallin

Сообщение Виталий Фуфайтерс »

Я не считаю, что за равноправие надо бороться.
Я считаю, что равноправие надо олицетворять.
Изображение
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

Здравствуйте, я Василий Викторович, я олицетворяю собой равноправие.
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
Foamer
kick-ass s1nner
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27:11:2008 14:00:55

Сообщение Foamer »

а почему вы не боритесь за межвидовое равноправие? например слон и муравей, кит и воробей? можно ещё за равноправие планет и галактик побороться

интересно посмотреть на женщин - грузчиков и мужчин - секретарей-референтов.

а можно ещё отрезать полчлена и пришить женщине, а женщине одну грудь и пришить мужику, уровнять в правах, тк скть
When I was a kid, a lot of kids got into punk through Minor Threat. Now you have kids getting into "punk" through Fugazi. And this "punk" has become a fucking abomination
Аватара пользователя
фалафель румяный
Dev1l
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15:04:2009 11:25:05

Сообщение фалафель румяный »

Foamer писал(а):интересно посмотреть на женщин - грузчиков и мужчин - секретарей-референтов.
а такое бывает...
Foamer писал(а):а можно ещё отрезать полчлена и пришить женщине, а женщине одну грудь и пришить мужику, уровнять в правах, тк скть
и такое бывает...

женщин кстати больше, вот и вакансий больше
Какая Россия? Аллах разрешил и это главное.
Изображение
Foamer
kick-ass s1nner
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27:11:2008 14:00:55

Сообщение Foamer »

и кстати, если "фрактальный медведь" анархист, то не думаю, что при анархии будут серьёзные западные компании, где можно накопить жирка
When I was a kid, a lot of kids got into punk through Minor Threat. Now you have kids getting into "punk" through Fugazi. And this "punk" has become a fucking abomination
фрактальный медведь
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06:07:2007 09:52:31

Сообщение фрактальный медведь »

Блять, ну почему вам не приходит в голову помолчать, если по существу сказать нечего?

Я не анархист
Я не призываю никого "уравнивать" в том смысле слова, который предлагает Foamer.
Я в данном случае возмущен только тем, что выполняя одну и ту же работу, выполняя ее одинаково хорошо, сидя в одном и том же кабинете, женщины иногда получают изначально меньше чем мужчины.
Foamer
kick-ass s1nner
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27:11:2008 14:00:55

Сообщение Foamer »

фрактальный медведь писал(а):Блять, ну почему вам не приходит в голову помолчать, если по существу сказать нечего?

Я не анархист
Я не призываю никого "уравнивать" в том смысле слова, который предлагает Foamer.
Я в данном случае возмущен только тем, что выполняя одну и ту же работу, выполняя ее одинаково хорошо, сидя в одном и том же кабинете, женщины иногда получают изначально меньше чем мужчины.
это всё издержки капитализма, а он не справедлив для всех (только для избраннных) по умолчанию, поэтому непонятно чего возмущаться то :)

почему? я бы сказал - потому что мы живём в изначально несправедливом мире, где всегда побеждает сильнейший, а что можно предложить в качестве альтернативы? некоторые предлагают анархию, я лично за коммунизм :)
When I was a kid, a lot of kids got into punk through Minor Threat. Now you have kids getting into "punk" through Fugazi. And this "punk" has become a fucking abomination
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

гражданин смельчак писал(а):я сейчас ищу работу, везде написано "женщины от 21".
А мужиков за 20 там на работу случайно не берут?
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Ответить