советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Ivan the dancer
Dev1l
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23:11:2007 17:33:15

райдер Argument 5.45

Сообщение Ivan the dancer »

Юзер Сток сетовал на отсутствие нормальных тем, вот, имхо пришла пора поднять "серъёзную" тему. И касается она аргумент 5.45, группу, которую я уважал в определенной мере (точнее, даже, скорее Студента как личность и автора интересных текстов, тк с другими участниками группы, за исключением Хомяка, не знаком совсем).
Первый раз я, грубо говоря, прифигел от позиции группы А 5-45, когда, по-моему, на сайте группы появилась картинка с логотипами группы, в которой разъяснялось где можно использовать тот или иной логотип(такой-то вот "официальный лого" только на афише, а такой то вот можно на флаере, что-то в этом роде), а где нельзя (такой "маразм", вообще, впервые увидел впервые в жизни). Ну да ладно - это мелочь. Но вот сегодня приятель, который хотел сделать концерт аргумента скинул райдер виа, и я охренел вдвойне. Желающие могут ознакомиться с ним тут http://www.merch4life.ru/a545/argument545_rider.doc
При этом, этот приятель сделал уже кучу концертов для самых разных групп начиная от оригами кончая периметром. По его мнению этот райдер по пафосу и тону изложения, требовательности - сравним с райдером какой-нить Психеи или Стигматы. Поэтому делать концерт группы с такими запросами он передумал. И не потому что это невозможно (по его же словам, райдер для группы а-ля оригами - вполне обычный, но от арумента такого не ожидали), а потому что считали5-45 хардкор группой. Ну а у меня (и по разговорам - ребят из других городов) тем более вряд ли возникнет желание вести группу + звукача и тур-менеджера (как будто 5 здоровых мужиков не обойдутся в другом городе без менеджера, и не найдется звукорежиссера). Помимо всего прочего, особенно поразили вот эти пункты:
- 10 бутылок/банок светлого пива
- 7 банок энергетических напитков типа Red Bull, Adrenaline Rush, Burn
То есть концерт будет не концерт, если и звукач, и менеджер не зафигачат по энергетику, а взрослые люди из столицы не смогут себя обеспечить банкой пива. Отчасти , эти условия можно понять, и нормальные организаторы всегда угостят группу и закусками и напитками, но сделают это не из-за требований райдера, а по доброте душевной, иначе всё превращается в отношения покупатель-продавец. То есть это чисто буржуазные отношения, а не отношения ребят в сцене. Выходит что уже нельзя организовать хк шоу, а нужно покупать группу, выполняя все требования райдера. Будто бы участники аргумента не знают, что в провинции, как правило, концерты организуются людьми и младше, и менее обеспеченными, и что помимо бутербродов с сыром в гримерку, у этих людей может быть куча других проблем, в которые они ввязываются чтобы показать другим таким же ребятам хардкор. Выходит, мы уже не можем привезти эту группу в какой-нибудь свой подвал в каком-нибудь селе под Тулой, где может быть и гримерки нету и аппарат - школьный.
Вот что говорят знакомые по этому поводу:
18:03 a: ты видел райдер аргумент 5-45 ?­
18:03 xE: Цой. Если он не изменился то да)­
18:03 a: я охерел­
18:04 а: это епт не хардкор а группа оригами­
18:17 x: Ну да, они такими темпами из москвы вылазить не будут­
18:17 a: я бы даже сказал из олимпийского и лужников :)
18:18 xE: Не, из дома и репбазы

и ещё:
18:09 : с таким райдером они автоматически дали понять, что не будут участвовать в DIY концертах­­
18:09 : потому что ни один DIYный концерт в нашей стране не сможет им обеспечить их райдер
Последний раз редактировалось Ivan the dancer 03:11:2009 00:27:23, всего редактировалось 4 раза.
Ivan the dancer
Dev1l
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23:11:2007 17:33:15

Сообщение Ivan the dancer »

Что-то много всего понаписал, но ещё добавлю, что это скорее размышления вслух и вопросы, а не "охота на ведьм", если группа аргумент 5-45 выбрала такую дорогу, то, что ж, люди взрослые, сознательно значит это решили, значит лично для меня группа а-5-45 теряет свой священный статус хардкор группы и тем самым по сути перестает существовать. Думаю, в таком случае дальше следует идти на а1, ramp, и т.п. Чего уже останавливаться на достигнутом...
Последний раз редактировалось Ivan the dancer 02:11:2009 20:07:55, всего редактировалось 1 раз.
Ivan the dancer
Dev1l
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23:11:2007 17:33:15

Сообщение Ivan the dancer »

ну и лишний раз скину показательный текст группы new winds, чья позиция лично мне куда ближе чем позиция "хардкор" групп на боснословных райдерах:
Агентства, эксклюзивные предложения, спонсорство
Что это за дерьмо?
Делаешь всё ради денег, говоришь делаешь это для ребят?
Ну да мы знаем
Синдром истинного Иуды
Делаешь это для ребят
Твой рот полон лжи
Как бы ты не пытался
Тебе не скрыть своей корпоративной ментальности
Превращаешь хардкор в бизнес
Делаешь его частью мейнстрима
Прочь свои жадные руки от нашей панк/хардкор сцены!
Мы всё прекрасно понимаем
Тебя волнуют только деньги
Подобно Иуде ты предаёшь это
Твоя позиция – дерьмо!
Мы должны быть сетью настоящих друзей
Делая всё со страстью, революционностью и солидарностью
Ты не принадлежишь этому
Время сказать – прощай
Это тебе не MTV
Это ПАНК, DIY
Пытаешься продать наши политические убеждения
Пытаешься продать...
Но мы здесь до самого конца
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Сообщение XpsychoradarsX »

о-па, Изображение

мне кажется, что этот райдер просто шутка. хотя уверен, что ошибаюсь на 100% :lol:
YOUTH OF RUSSIA
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

а что если аргументы давно себя уже не позиционируют как хардкор? (в смысле панка, diy эстетики и т.д.) тогда всё выглядит закономерным, логичным и очевидным. спроси у группы сперва, Ivan the dancer
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Сообщение XpsychoradarsX »

Бутерброды с сыром (14 шт.), с колбасой (6 шт.)
надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь ошибется и сделает 13 бутербродов с сыром и 7 с колбасой

ps ничего против а5.45 не имею, но просто очень весело читать райдер
YOUTH OF RUSSIA
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

да, райдер огненный.
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Сообщение xmagax »

XpsychoradarsX писал(а):
Бутерброды с сыром (14 шт.), с колбасой (6 шт.)
надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь ошибется и сделает 13 бутербродов с сыром и 7 с колбасой
интересно,в обязанности тур-менеджера входит задача по проверке всего этого дела?всех условий
Аватара пользователя
IanPerth
Dev1l
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 24:04:2008 19:31:49

Сообщение IanPerth »

Ivan the dancer писал(а):ну и лишний раз скину показательный текст группы new winds, чья позиция лично мне куда ближе чем позиция "хардкор" групп на боснословных райдерах:
Агентства, эксклюзивные предложения, спонсорство
Что это за дерьмо?
Делаешь всё ради денег, говоришь делаешь это для ребят?
Ну да мы знаем
Синдром истинного Иуды
Делаешь это для ребят
Твой рот полон лжи
Как бы ты не пытался
Тебе не скрыть своей корпоративной ментальности
Превращаешь хардкор в бизнес
Делаешь его частью мейнстрима
Прочь свои жадные руки от нашей панк/хардкор сцены!
Мы всё прекрасно понимаем
Тебя волнуют только деньги
Подобно Иуде ты предаёшь это
Твоя позиция – дерьмо!
Мы должны быть сетью настоящих друзей
Делая всё со страстью, революционностью и солидарностью
Ты не принадлежишь этому
Время сказать – прощай
Это тебе не MTV
Это ПАНК, DIY
Пытаешься продать наши политические убеждения
Пытаешься продать...
Но мы здесь до самого конца
hardcore punk,....maassaging the self righteous ego of insecure teenages and 20-smthings since 1979....
Изображение
I'm fun on a date...I just point out crime statistics
Аватара пользователя
IanPerth
Dev1l
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 24:04:2008 19:31:49

Сообщение IanPerth »

XpsychoradarsX писал(а):
Бутерброды с сыром (14 шт.), с колбасой (6 шт.)
надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь ошибется и сделает 13 бутербродов с сыром и 7 с колбасой
Oi eto zhe moi rider!!!!!
Изображение
I'm fun on a date...I just point out crime statistics
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Сообщение Роша »

обсуждалось на двести уже летом
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Сообщение xmagax »

Роша писал(а):обсуждалось на двести уже летом
:shock:
compromise
pre-satan
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09:04:2009 12:32:54

Сообщение compromise »

уо)))
«Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса» © Пауль Йозеф Геббельс.
Der nette Man
Dev1l
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 09:05:2005 21:32:52

Сообщение Der nette Man »

По сравнению с райдером Сюткина очень скромно все.
В зоопарке средь лиан
Показал гузло мне кажуал
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

найдите сюда райдер Асисяя и "спустим на тормозах" тему, как говорит конус.
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

Асисяй писал(а):Мы везем с собой из Москвы целую фуру осветительных приборов, поскольку в провинциальных городах, к сожалению, технический райдер по свету невозможно выполнить. А я никогда не позволяю себе уменьшать спектакль только из-за того, что на месте технической возможности нет. Поэтому и тащим все с собой.
Аватара пользователя
chocolate milk
pre-satan
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14:07:2008 23:28:44
Контактная информация:

Сообщение chocolate milk »

Изображение
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

miss bulgaria писал(а):
Асисяй писал(а):Мы везем с собой из Москвы целую фуру осветительных приборов, поскольку в провинциальных городах, к сожалению, технический райдер по свету невозможно выполнить. А я никогда не позволяю себе уменьшать спектакль только из-за того, что на месте технической возможности нет. Поэтому и тащим все с собой.
:wink:
Аватара пользователя
IanPerth
Dev1l
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 24:04:2008 19:31:49

Сообщение IanPerth »

dlya menya eto samoe zabavno
Необходимое время для саундчека (отстройки концертного звука группы) составляет 1 час
Изображение
I'm fun on a date...I just point out crime statistics
Аватара пользователя
mindleSS
kick-ass s1nner
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04:02:2004 15:59:28
Откуда: Люберцы

Сообщение mindleSS »

райдер стандартный ыыы у кого-то такой же видел)
†††
Ответить