искусство, литература, кинематограф, мультипликация, фотографии...

Модератор: no means no

X X X
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31:05:2010 23:59:36

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение X X X »

Опять эта старая чёрно-красная пластинка про свободные лицензии и прочее скучное дерьмо.
Группа (группы в данном случае) сделает с записями то, что сама посчитает нужным. Выкладывать до релиза без разрешения — совок и крысятничество.

Ёбаный же ж по голове всё-таки. Расскажи-ка мне, когда это панк не был музыкой молодых и абмициозных? Очередная попытка паразитирования на теле панк-рока и примазывания к нему скучной турбоидейной жвачки...
yaetoneyauvi
Пионер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09:05:2010 17:08:46

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение yaetoneyauvi »

Во-первых, скучное дерьмо это ты.
Во-вторых, корреляция между выкладыванием до релиза и количеством покупок их диска стремится к нулю.
В-третьих, у нас видимо разный панк
X X X
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31:05:2010 23:59:36

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение X X X »

Рыгагага, "обзывайся на меня с переводом на себя"! Твой выпирающий копилефт задели, беда-беда!..
Дело ведь не в количестве покупок даже, хотя и в них тоже; не надо притворяться, что ты этого не понимаешь. А вот насчёт разного панка это ты в точку. Советую послушать свой, не такой как у меня, настоящий панк, типа там хейт ту стейта какого-нибудь, там всё будет "по панку" и приятно, прямо как в анархоброшюре.
Изображение
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Go Fast Melodic Go »

X X X писал(а):Рыгагага
где-то я это слышал :D
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
X X X
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31:05:2010 23:59:36

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение X X X »

Рыгагагага, я знаю.
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Роша »

записи, которые на время тура группы ещё не выложены в интернет на концертах раскупаются намного быстрее- это факт
yaetoneyauvi писал(а): И еще, я покупаю довольно много дисков, пластинок, иногда кассет, но 95% из купленного я слушал уже по тысяче раз или купил на концерте какой-то группы.
ключевой момент в этой фразе "я покупаю", а помимо тебя ещё уйма людей, которые делают по другому

yaetoneyauvi писал(а):Хотя, я понимаю, что панк сейчас музыка молодых, успешных и амбициозных. Поэтому счетчик скачиваний не может удовлетворить амбиции музыкантов, им надо обязательно что-то продавать.
да, музыкантам надо продать 450(!) дисков, а это дохуя денег, которые они выложили из собственного кармана, надеясь, что это раскупят хотя бы за пару лет, так как всему этому мешают и пытаются оправдать себя такие как ты и другие пользователи gnwp.ru, пишущие вот такое вот убожество:
че по чем будет???я думаю не больше 100??!!а то моду взяли на дорогие релизы по красту.
yaetoneyauvi
Пионер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09:05:2010 17:08:46

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение yaetoneyauvi »

Роша писал(а):записи, которые на время тура группы ещё не выложены в интернет на концертах раскупаются намного быстрее- это факт

ключевой момент в этой фразе "я покупаю", а помимо тебя ещё уйма людей, которые делают по другому
Окей, тогда я и мои многочисленные друзья.
Честно не знаю никого, кто бы сказал: "ого этого нет в интернете - я покупаю"
Роша писал(а): да, музыкантам надо продать 450(!) дисков, а это дохуя денег, которые они выложили из собственного кармана, надеясь, что это раскупят хотя бы за пару лет, так как всему этому мешают и пытаются оправдать себя такие как ты и другие пользователи gnwp.ru, пишущие вот такое вот убожество:
че по чем будет???я думаю не больше 100??!!а то моду взяли на дорогие релизы по красту.
Кто заставлял их делать такой тираж?
я помню смешно было: пришел почти на первый хк концерт в 2004, продавались диски гр. loa loa. Был в 2009 лежат те же диски.

Плюс, если они хотят заработать какие-то деньги, на репетиции итд (что весьма сомнительно, даже если с одного диска они имеют 30р x 500 = 15000р, то я думаю участники этих групп зарабатывают такое недели за 2-3.), то пусть выкладывали на сайт типа kroogi или еще где-то
X X X
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31:05:2010 23:59:36

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение X X X »

Наверное, не выкладывают на сайт kroogi, потому что все тут в душе не ебут, что же это за сайт.
Тираж сделали какой посчитали нужным, уж чего им точно не нужно было делать, так это оглядываться на позицию говнарей из интернета по поводу необходимого его количества. Мало того что привыкли всё получать, ни черта не делая, так ещё и нос воротят при этом.
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение miss bulgaria »

yaetoneyauvi писал(а):Кто заставлял их делать такой тираж?
смею предположить что технологии производства компакт-дисков. меньше 500 не делают, увы.
yaetoneyauvi
Пионер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09:05:2010 17:08:46

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение yaetoneyauvi »

Хорошо, тезис про большой тираж - снимаю.

Но я продолжаю настаивать е на том, что выкладывание в интернет альбома, до или после релиза практически н влияет на продажи.

Тем более, я уверен что тов. XXX, что музыканты этих групп качают музыку из интернета гораздо большими объемами, ну это так к делу отношения не имеет.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Go Fast Melodic Go »

miss bulgaria писал(а):
yaetoneyauvi писал(а):Кто заставлял их делать такой тираж?
смею предположить что технологии производства компакт-дисков. меньше 500 не делают, увы.
подтверждаю.
более того есть опция сделат 300 дисков но это дешевле чем 500 диков на 400р :lol:
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
X X X
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31:05:2010 23:59:36

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение X X X »

yaetoneyauvi писал(а):Хорошо, тезис про большой тираж - снимаю.

Но я продолжаю настаивать е на том, что выкладывание в интернет альбома, до или после релиза практически н влияет на продажи.

Тем более, я уверен что тов. XXX, что музыканты этих групп качают музыку из интернета гораздо большими объемами, ну это так к делу отношения не имеет.
Да ты совсем дубовый что-ли
вова, вали с зесина!
luc1fer
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 20:05:2007 20:54:35

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение вова, вали с зесина! »

X X X писал(а):Рыгагагага, я знаю.
Жора? Ты?
Держите краба* парни. (*Краб - ныне принято отождествлять с актом приветствия бонов, так вот я имею ввиду истинный исторический вариант братского рукопожатия, а не это дерьмо, чтобы не было недопонимания).

впрочем, история дает нам и более крутые прыжки - например лидер союза православных граждан кирилл раньше был тихим хиппи по кличке казя-базя
yaetoneyauvi
Пионер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09:05:2010 17:08:46

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение yaetoneyauvi »

Кстати, для мелких тиражей - есть отличный вариант cd-r релизы. Которыми не гнушаются и гораздо более известные исполнители. Человек 5-10 с со своими компьютерами сделают тираж в 200 экземпляров часов за 5.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Go Fast Melodic Go »

yaetoneyauvi писал(а): Но я продолжаю настаивать на том, что выкладывание в интернет альбома, до или после релиза практически не влияет на продажи.
я пожалуй соглашусь.
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Go Fast Melodic Go »

yaetoneyauvi писал(а):Кстати, для мелких тиражей - есть отличный вариант cd-r релизы. Которыми не гнушаются и гораздо более известные исполнители. Человек 5-10 с со своими компьютерами сделают тираж в 200 экземпляров часов за 5.
да есть отличные которы которые печатают 100 дисков с музоном и картинкой на диске за лаве типо 2500р.
мы так джеит пекс выпускали.

ну в ттипографии делали обертки картонные. типа такой самоделный диджипак. круто получилось. вышла себестоимость что-то в 40р.

Изображение
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение xmagax »

Честно не знаю никого, кто бы сказал: "ого этого нет в интернете - я покупаю"
я так однажды сделал
потом рипанул и выложил в интернете
Аватара пользователя
Mik Hail
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25:08:2010 22:35:38
Откуда: Минск, РБ

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Mik Hail »

только это семерка, а не диск.

насчет HATE TO STATE тоже выше было несправедливое замечание, таким "налетом" группа обязана только новоявленной толпе идиотов дискредитирующих все вся что попадает им в руки.

yaetoneyauvi, я просто не считаю, что что-то должен тебе, твоим друзьям или вашей, постоянно требующей какой-то обязаловки, сцене.
так у вас всегда выходит, что все равны и друг друга уважать должны, но только вот от сих до сих, а если кто-то другого мнения насчет того же распространения своей музыки, начинается такое же отношение как у средневековых христиан к еретикам. как говорил Шоносайд - замени просто "бог" на "crass". то же самое лицемерие, та же баранья узколобость, то же изуверство и фанатизм, то же отношение по типу "или ты с нами, или мы тебя за человека не считаем".

а XXX - спасибо. я бы то же самое написал.

и не скачивание музыки тут боком стало, а подлость, убожество, жлобская жадность, и потребительская пресыщенность, еще и прикрываемая никем не прошенной и сомнительной со всех сторон "поддержкой".
onyx
luc1fer
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 12:11:2009 03:44:14

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение onyx »

yaetoneyauvi - ты и есть админ того самого ресурса gnwp?
Изображение
drunkdick
kick-ass s1nner
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03:10:2009 18:29:49
Откуда: смр

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение drunkdick »

мне вообще похуй кто че выкладывает.если надо я куплю.и я думаю что большинство так делает.
а про какую запись идет речь я так и не понял
Закрыто