искусство, литература, кинематограф, мультипликация, фотографии...

Модератор: no means no

onyx
luc1fer
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 12:11:2009 03:44:14

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение onyx »

да никто ничего не хочет продать скорее или что-то в этом роде.была возможность выпустить пластинку хороших групп-выпустили.пластинки выложили в сеть, группа попросила убрать рип на какое-то время(уверен что пластинку выложат рано или поздно и это вполне естественно).причину объяснили.кто-то почуствовал себя ущемленным и в чем же тогда? намеки на денежную подоплеку больше смахивают на унылую провокацию в духе тиграна.давайте не будем быть глупыми
Изображение
NAIRI!
Пионер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24:08:2010 18:55:52

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение NAIRI! »

unilaja provokacija u tebja v shtanah, chmo.
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Роша »

ну зачем вы так, а. Некрасиво даже как то
Аватара пользователя
Mik Hail
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25:08:2010 22:35:38
Откуда: Минск, РБ

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Mik Hail »

я не хочу в принципе находиться на таких блогах. все что они делают - закармливают людей музыкой до пресыщения, развивают в них лень к поиску и отдаляют группы от слушателей, потому что проще оставить пару возгласов словесной дристни, чем писать письмо, а так же искажают изначальные идеи групп, привязывая их к какому-то искусственному всеобщему "юнити".
чтобы понять, какой там в основном обитает контингент, достаточно почитать комментарии к нескольким темам на выбор.
это совершенно вредные ресурсы. нужно быть слепым, чтобы не видеть разницы между ними и какими-нибудь персональными западными блогами.
onyx
luc1fer
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 12:11:2009 03:44:14

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение onyx »

клоун оставайся в армении пожалуйста навсегда
'='
Изображение
NAIRI!
Пионер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24:08:2010 18:55:52

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение NAIRI! »

kloun u tebja v shtanah, chmo.
drunkdick
kick-ass s1nner
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03:10:2009 18:29:49
Откуда: смр

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение drunkdick »

xmagax писал(а):просто интересно откуда они повылазили вдруг
неужели тема такая цепляющая?
тема хуевая.согласен
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение xmagax »

передай что я пиздатый
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение xmagax »

и это неспроста,ибо я скажу:"Your eyes melt like ice",а,каково?
Аватара пользователя
ker
Пионер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21:04:2007 01:15:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение ker »

Будучи соиздателем этой семёрки, пожалуй, напишу несколько строк.
Я заметил это обсуждение только что -- тупо листал зесин от безделья и бессоницы. До третьей страницы я не врубался, о какой записи идёт речь. Я был на стороне группы пока дочитывал до "расшифровки" -- на этой же стороне остаюсь и до сих пор.
Как только на сайте лейбла я пишу какую-то новость, я сразу же прохожусь по группам/страничкам лейбла в контакте, майспейсе, ЖЖ и твиттере, чтобы продублировать эту новость. Я начал делать это только с января, но делаю это с особым усердием (заставляю себя) и строго в один заход -- иначе, как показал опыт, нихуя не получается это делать регулярно. Для кого я это делаю? Я плохо представляю. Судя по статистике, на одном ресурсе есть несколько десятков посетителей, на других всего лишь несколько человек. Есть ещё небольшая емейл рассылка, скрипт для которой я сам же сломал, и всё никак не починю его. На рассылку новые адреса подписываются один раз в несколько месяцев (последний раз в апреле). Всё это -- моя попытка начать хоть какое-то продвижение лейбла в сети и всего, что с ним связано. Я стараюсь оставлять главным именно сайт, и собираюсь его сильно переделать в ближайшее время (серьёзно, уже почти подобрался до этого).
И вот 12-го августа я ночью залез на Фанкисоулс в тему Зорьки и написал, что у группы будет ограниченный тираж семёрки в грядущем туре. Зашел вечером этого же дня посмотреть, что там делается -- там выложили рип семёрки. Я посмотрел на это и подумал что-то вроде: "Э-э-э, ну, похуй, быстро ребята работают."
Мне кажется, лейблы/дистро делаются для друзей, для себя, для музыкантов, ради попытки зашевелить что-то в организме локальной панк активности, ради того, чтобы знакомиться с людьми и взаимодействовать с ними, поддерживать коммуникацию как на личностом уровне, так и на уровне различных DIY движений. И всё это основано на взаимоуважении. Это порой оказывается довольно тяжёлым занятием, мне вот особенно напрягает именно дистрибуция -- от учёта/инвентаризации до упаковки и ёбли с нашей почтой (ёбли не в плане "ох, надо опять идти, тратить силы и время", а в том, что приходится сталкиваться с операторами за кассами, которые отвешивают тебе в настроение охапку говнеца, и с прочими подобными ньюансами этого дела). Но, черт, я живу этим уже два года. Сейчас я кое-как нахожу деньги, чтобы что-то издавать. Недавно нашел на небольшую часть тиража посмертного EP Капитан Фиаско, который должен был выйти ещё в апреле. На новую демку Нервиона и грядущую демку Фростбайта, группы, в которых я играю, не нашел, поэтому это инет-релизы. Грубо говоря, инет-релиз -- это значит, что я иду на сайты подобные гнвп.ру и выкладываю релиз для скачивания. Я за доступность музыки, честно.
Эту сплит семёрку мы задумали вроде бы в январе 2009-го. С тех пор много всего произошло с этим релизом, с группами, с нами. В это всё вложили много сил и терпения, очень много людей не из групп или лейблов участвовало в этом. Где-то нам повезло, где-то не повезло, где-то мы облажались. На данный момент, осталось только сделать обложки. Всё это произошедшее нельзя ни купить, ни продать, ни скачать, но за это можно стоять горой -- это часть наших прожитых жизней. По-моему это достойно хоть какого-то уважения со стороны. И если этого уважения нет, то вы охуели и об этом стоит задуматься.
Если группа просит убрать ссылку -- уберите её, пожалуйста, и лучше вместо неё поставьте ссылки на группы/лейблы.
Изображение
Аватара пользователя
Mik Hail
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25:08:2010 22:35:38
Откуда: Минск, РБ

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Mik Hail »

ker писал(а):И всё это основано на взаимоуважении.
вот тоже хорошая мысль. подрывая взаимное доверие и уважение, такие люди тоже ничему не способствуют. обычные паразиты, неужели сразу не понятно?

вытягивать записи из soulseek или других западных блогов, часто когда запись уже итак в нескольких местах, и можно просто ссылку поставить. потом эти записи перезаливать без всякой информации о группе, и в таких количествах, что, даже если ты на одном этом gnwp сидишь, тебе уже не захочется что-то лезть узнавать и не возникнет интереса, потому что мозг забит уже следующим и следующим релизом. это же просто перекармливание, как навязывание потребителю ненужных ему товаров в "магазине на диване". и массовость, которую это все приобрело, ужасает. новое поколение панков-менеджеров и панков-потребителей, еще и прикрывающихся каким-то леворадикализмом (дискредитируя и его заодно).

да о чем тут спорить-то вообще? циничное пиратство, которое только вынуждает саму группу не выкладывать свои записи, во избежание попадания в места, где она находить свои записи не хочет.

теперь вот ребята будут делать цветные обложки к семеркам. черновое оформление предназначалось на 50 копий, а имеют его уже несколько тысяч. группа и лейбл уже не имеет никаких прав планировать, как и куда разойдется их музыка, притом уже начиная с продаж первых копий. если это развитие сцены, когда тебе любители твоей музыки практически в лицо говорят, что срать хотели на любое твое скромное мнение, то чего удивляться, что все больше людей не хочет даже отдаленных ассоциаций с ней иметь. это гопники, которые поймали длинноволосого, и, осознавая власть в своих руках, заставляют его плясать под свою дудку. а большинство таких же смотрят и машут рукой, мол, что поделаешь, лень и начинать что-то.
Ahuy
s1nner-light
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05:10:2009 18:37:39

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Ahuy »

да кстати, а можно ли сейчас по почте заказать пластинки?
Сегодня ты играешь хаку
А завтра эмо-мазафаку
xiamnotpx
Italian Shoes, Asylum Suicides
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27:11:2008 01:27:39

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение xiamnotpx »

почему бы тогда не выпускать двойной релиз на пластинках и в цифровом формате в одно и то же время? или как тут - что-то раньше, что-то позже. если так сильно надо отбивать деньги.

вот прекрасный пример - http://www.dischord.com/release/165/completely-removed

тогда бы никто не расстраивался, что нельзя послушать ( я лично ждал диск с новым альбомом маршака два месяца)

вот например тут пишут, что происходит в большом бизнесе: http://www.lookatme.ru/flows/muzyika/po ... -in-the-uk
отсутствую
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Роша »

под релизом в цифровом формате ты подразумеваешь продажу мп3 файлов?
xiamnotpx
Italian Shoes, Asylum Suicides
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27:11:2008 01:27:39

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение xiamnotpx »

ну было бы конечно получше продавать например булкет пдф + флак за больше денег, и буклет пдф + мп3 за меньше денег. ну и на пластинке/диске за самое большое количество денег. и не смотреть на то, что мы продаем все отдельно, а брать весь аудио мерч в целом как единое целое. тогда бы диджитал мог способствовать окупаемости винилов и дисков. а это довольно справедливо, ведь группа тратит свои деньги на все в целом. тогда бы, может быть конечно, покупались бы диски на концертах лучше. потому что понятное дело, что если альбом есть в твоем городе, то лучше купить диск или винил, чем .rar

2-3-4-5 долларов за флак/мп3 альбом - по-моему нормальная цена. к тому же это в некоторой степени бы расправилось с музыкальным потребительством, когда скачивают в месяц реально все новые альбомы и слушают один раз каждый. ну то есть это как-то бы подняло ценность самого альбома. к тому же порой просто не хочется покупать диск, потому что перепишешь его в лузлесс и положишь на полку, где он еще и мешать будет. смысл вставлять его туда-сюда - нулевой. даже буклет, если он еще и есть, запоминается наизусть. так что порой просто есть желание помочь деньгами, но не покупать диск, который нужен всего 1 раз.
отсутствую
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Роша »

с одной стороны "поднятие ценности альбома" это круто и я наверное даже за такой способ. Иногда вспоминаю с улыбкой те времена, когда записанные кем то болванки с музыкой проходили через десятки рук и пяток записанных там групп обсуждался неделями. Но с другой стороны это снг и даже когда продажа музыкальных файлов по всему миру наберёт ещё большую популярность, у нас на всё это будут смотреть дикими глазами и обвинят в "не панке"
Другая же часть меня говорит, что всё это хуйня и среди всех этих 10ков скачанных за день групп отсеиваются хуёвые, а достойное остаются на компьютере на долго, ну да это не столь важно уже. Ситуация с бруд кроу и гнвп.ру крайне неприятная, отношение администрации очень мудацкое и мне кажется верным шагом было бы бойкотирование сайта группами и лейблами посредством высказывания всего этого дела при выкладывании релизов в интернет. Тут уже писалось несколько групп, просящих не выкладывать их релизы на подобные сайты,наталкивался на такую просьбу и от группы анброкен бонс. Возможно это будет лишь малый процент, но по крайней мере это уже создаст прецедент. Ну и осветить эту ситуацию в жжках и пр. было бы неплохо
/\
progressregress
kick-ass s1nner
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14:12:2009 22:01:08

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение progressregress »

на гнвп ссылку на рип альбома выложил я. ссылку взял с фанки, автора рипа указал. может, я невнимательно читал, но что-то я не увидел нигде просьбы от музыкантов не выкладывать альбом в сеть до того момента, как будут допечатаны обложки или еще что-то. к группе Зорька и человеку, который все это выпускает я отношусь с большим уважением, но в данном случае никакого криминала в том, чтобы продублировать ссылку с фанки на другой ресурс я не вижу. можно долго рассуждать о хуевости ресурса гнвп, его создателей и посетителей - мое лично отношение к данному сайту ничем не отличается от отношения к скажем гетальбумс и прочих муз.ресурсов - я вижу их только как способ распространить музыку, донести ее до как можно большего кол-ва слушателей. в чем опять же не вижу зла для музыкантов. это конечно их дело, но помоему кто-то тут решил из себя металлику покорчить. 500 винилов никогда раскупят лет через 500 и выложат или не выложат рип в сеть на это не повлияет. владельцев виноловых проигрывателей у нас по пальцам пересчитать. вряд ли ктото станет покупать проигрыватель ради зорьки и бруд кроу при всем уважении к этим коллективам. не хотели чтобы релиз попадал в есть - не надо было вообще туровых версий делать и продавать. сделали бы предзаказ например и ждали пока заявок сто набежит. а так продал пласт - не пизди. тот кто его купил имеет право сделать с ним все что угодно, в том числе "рипануть". ладно бы произошла "утечка" - попадание музыки в сеть до релиза - довльно неприятный момент. но тут я считаю спорить не о чем. лично я и ребята с которыми мы играем в нашей скромной группе сами выкладываем музыку в есть как только она выходит на носителе. считаю это правильным и честнгым, никого не призываю поступать так же или чтото еще. но если не хотели появления в сети рипов надо было об этом везде написать-заявить и вложить блять вкладыш к каждому пласту НЕ ВЫКЛАДЫВАЙ В ИНТЕРНЕТ, НЕ ВОРУЙ У МУЗЫКАНТОВ.

админ гнвп конечно заслуживает критики за то что не ответил и не удалил после того как его попросили, но это уже другой вопрос. играешь краст - будь готов что на твоем концерте будут крастеры обрыганы и говнари будут кричать хой и качать релиз с гнвп.
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Ihgd »

Причем обрыганы, прошедшие на DIY-концерт иногородней группы на халяву.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
progressregress
kick-ass s1nner
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14:12:2009 22:01:08

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение progressregress »

кстати об обрыганах - не знаю может это и не новость для нас, но лично я в первый раз о таком услышал в прошлом году и охуел, потому что мне и в голову не могло такое прийти - кстати опять же, зорька "пострадала". был концерт зорьки в москве, кажется в шоколадной фабрике, точно не помню - на входе как обычно бывает рисовали загогулинку маркером на руке. обрыганы воспользовались этим и нарисовали своими маркерами у себя на клешнях - и прошли нахаляву. причем даже хвастались этим. вот от этого я уже в ахуе
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Re: письмо администратору gnwp.ru

Сообщение Ihgd »

Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Закрыто